Детская кровать

В этой теме 23 ответа, 10 участников, последнее обновление  Алинка 5 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #26700

    julliett
    Участник

    С ожиданием пополнения встал вопрос о покупке дополнительной мебели в квартиру. В основном уже практически со всем определились и осталось только дождаться пока всё заказанное приедет к нам.
    Единственное ,что осталось — это детская кровать. Пока что мы живем в однокомнатной квартире, поэтому сошлись на том, чтобы не покупать отдельно детскую кроватку, а купить сразу двухэтажную кровать. Присмотрели вроде идеальный вариант для нашей квартиры — кровать трансформер. Единственное — отзывы. Нигде ничего об этой кровати не могу найти в инете, из подруг тоже никто такой не пользовался. Может кто из жительниц форума имеет опыт использования такой кровати, устойчива ли она, надежна ли конструкция.
    P.S. Это не реклама, поэтому ссылки на магазины в комментариях буду сразу удалять. Мне очень важно мнение, удобна ли такая конструкция в использовании.

    #295454

    Ника Миронова
    Участник

    Юля, никогда с такими кроватками не сталкивалась и пользоваться не приходилось. Но вариант интересный, любопытно, какова эта кроватка в быту. Может быть, кто-нибудь откликнется.

    #295455

    julliett
    Участник

    Вот и надеюсь, может кто знает. Цена-то немаленькая, не хочется жалеть о покупке. Обычно конструкции с большим количеством элементов довольно ненадежные, хотя основа идет брус.
    Но вот с другой стороны вроде и хлопоты, но какие приятные.))

    #295456

    Ника Миронова
    Участник

    Элементов и впрямь многовато, хотя выглядит всё довольно привлекательно и кажется практичным. Может, вы будете первые, кто такой кроваткой воспользуется?) Хлопоты действительно радостные)

    #295462

    AnnaShum
    Участник

    Одно могу сказать: нужно соизмерять высоту верхней кровати и потолка. Задолго до рождения второго ребенка мы купили двухъярусную кровать с прицелом на то, что когда-нибудь первый подрастет и переедет на 2 этаж. Отличная мысль грела нас ровно до того момента, когда старшему настало время переселяться наверх. Тут-то и оказалось, что для малыша его возраста это очень высоко. И до потолка рукой подать в прямом смысле. А еще жарко и слышно соседей сверху. Ну и не спал он там никогда. Хранилище игрушек. В то же время на даче двойная кровать с человеческими размерами. Спали почти сразу. И судя по тому, что я вижу в вашем посте, высота там не для детей.

    #295463

    AnnaShum
    Участник

    Размеры кровати, которой невозможно пользоваться, Ш : 2062 мм; Г : 1044 мм; В : 1982 мм
    Кровать, которая подошла детям, — 1000х2100х1550 мм

    #295464

    julliett
    Участник

    Большое спасибо за совет. Посмотрела на сайте размеры, оказывается, кровать довольно компактная.
    Длина: 195 см.
    Высота: 172 см.
    Ширина: 77 см.
    Сделала замеры по квартире — кровать получается высотой немного выше меня. На основе этого можно сделать вывод ,что для дочки она должна быть удобной для сна наверху, ибо до потолка получается будет довольно высоко.

    #295457

    julliett
    Участник

    Да, на картинке всё очень круто. И столик пеленальный даже есть. Плюс то, что эти два этажа могут раскладываться на обычные кровати — тоже круто, потому что еще годик-два и будем покупать новую квартиру, а для детской комнаты это тоже будет в самый раз.
    В принципе, я люблю пробовать что-то новое. Главное, не разочароваться в ожиданиях.

    #295458

    Ника Миронова
    Участник

    Ещё на качество нужно смотреть, потому что такая сборно-разборная конструкция должна быть прочной и надёжной всё-таки.

    #295459

    julliett
    Участник

    Вот именно, хочется, чтобы всё еще и прочным было. Вроде на фото всё кажется довольно прочным, Ну мне кажется, что фирма с большим стажем производства плохой продукт производить не будет .ибо кто хочет портить репутацию. Что же. Поживем увидим, что это за «зверь»))

    #295460

    Ника Миронова
    Участник

    Как будет время-напиши потом, что да как) И нам интересно, и кому-нибудь отзыв может пригодиться

    #295461

    julliett
    Участник

    Обязательно расскажу.

    #295465

    Evgeniya TM
    Участник

    А, планируется, что младший ребенок будет сразу спать вместе со старшим в одной комнате? Не опасаетесь нарушения режима старшему, бессонных ночей, колик и пр. прелестей? Так или иначе, даже с самым спокойным ребенком, случается поверещать.
    Все мои знакомые, наоборот, старались хотя бы на первый год младшего в отдельную, например родительскую, комнату размещать, чтобы старшему не мешал.
    Лично я не стала бы «совместный сон» практиковать))
    Вашей, конечно, уже не 2, не 3, но все равно как-то…

    #295466

    julliett
    Участник

    У нас просто пока нету другого выбора, ибо квартира однокомнатная. Поэтому пока планируется как раз такой «совместный сон».

    #295467

    Evgeniya TM
    Участник

    Да, я пропустила этот момент в посте 😳

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.