дети заболели

В этой теме 6 ответов, 7 участников, последнее обновление  Nathaniel 6 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #35551

    keri-solnce
    Участник

    здравствуйте мамы!история моя такая,две дочки,9 месяцев(зубы режутся)и 3,7(ходит в садик)Они заболели(началось со старшей,лечила их две недели,вылечила,врач осмотрела здоровы.пошли в сад,два дня и понеслось…кашель на всю ночь у старшей и младшей,сопли…у младшей температура…вызвала на дом врача…выписала рецепт,пою их…у младшей пятые сутки каждые 4-5 часов поднимается температура…днем она нормально себя ведет…температура ее не беспокоит,аппетит хороший,ночью же…орет ором…гели для десен не помогают…я схожу с ума…старшая единственное перестала ночи напролет закашливаться,днем легкий кашель,уже мокрота отходит,сопли(температуры и небыло)…завтра в больницу пойдем…пусть врач либо рецепт меняет осматривает…скажет есть ли результаты…меня пугает температура у младшей…паника просто зашкаливает…может это на зубки?но пятые сутки….я уже не знаю что и думать…схожу с ума….я уже боюсь ночи…наступает и я просто боюсь…мои ночи проходят как кошмары…крики…успокоить ничем не могу….ни днем не могу поспать и ночью кусками…хожу как зомби…просто морально и физически вымоталась,сил нет…ладно уже я,но просто что дети так долго болеют и кажется что не выздоравливают,это больше всего пугает…может я осложняю,но почему старшей антибиотики не помогают?или не сразу?сегодня третьи сутки принимаем,и у младшей так долго температурка…хотя по их самочувствию…вроде кашель полегче,единственное сопли,тоже не могу помочь им….промываем и капли в носики…помогите советом,подскажите…поделитесь опытом…может не стоит так паниковать…можэет и температура не страшна?может на зубки?…и старшая…еще немного и на поправку пойдет….

    #295383

    Ника Миронова
    Участник

    К врачу нужно обязательно. Температуры «на зубки» пятые сутки точно не может быть.

    #295384

    Lola29
    Участник

    Обязательно нужно показать врачу. Сдать общий анализ мочи и крови. Так как может быть и просто ОРВИ, и инфекция моче-половых путей и прочее-прочее.

    Чтобы успокоить капризы от прорезывания, я давала таблетки дентокинд, смазывала десна обезболивающим гелем дентол, если совсем не в моготу, то давала нурофен и при температуре хорошо, и обезболивает.
    Если температура не высокая была, то просто обтирала охлаждающими салфетками t-control.

    #333080

    Маня Попова
    Заблокирован

    Дети часто болеют ОРЗ, ОРВИ, ротавирусная инфекция, ларинго-трахеит, бронхит, ринит. Аллергические реакция также характерны для обоих детей. Жидкие пробиотики дети принимают при кишечных инфекциях, аллергических реакциях, обязательно проводим курс приема пробиотиков после лечения антибиотиками. При вирусных и бактериальных инфекциях применяем бифидум для полоскания горла и закапывания в нос.

    #333296

    hardjob
    Участник

    Моей дочке 2 года 11 месяцев и до этого возраста никаких витаминных комплексов она не принимала. До детского сада, в который дочка пошла 2 месяца назад, она не болела, поэтому надобности в синтетических витаминах у нас не было. Да и когда дочка начала болеть в детском саду я не думала прибегать к витаминным комплексам, но педиатр нам настоятельно порекомендовала пропить курс любых витаминов, подходящих по возрасту. Желешки Altman Yomi Multi Vitamin я купила случайно. В аптеке возле дома «мишек от Эвалар» (с которыми я уже знакома) не было, поэтому решила разобраться хорошо в теме и потом принять решение, найти что-то годное. Ведь таблетки она у меня совсем не пьет… Не знаю почему, сразу рвота начинается, как только заметит хоть кусочек пилюли. Поэтому, эти мишки — просто находка. Естественно, первым делом обратилась к Google и после долгих поисков, горы отзывов попала на вот эту компанию и скидываю конкретно ссылочку на то, что мы попробовали: baby1care.com Курс прошли, доченьку сделали сильнее, думаю продолжить делать заказы, так как на сайте оооочень много интересного и полезного нашла.

    #333610

    Poshinova
    Участник

    в больничку бегом

    #333885

    Nathaniel
    Участник

    У подруги тоже детки часто болеют, иммунитет-то формируется еще, поэтому сильно не переживайте, а то нервная мама для ребенка не лучший вариант( к врачу хорошему бегите, выздоравливайте!

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.