Дела житейские. Квартира или дом?

В этой теме 65 ответов, 44 участника, последнее обновление  Марьянка 1 год, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 66 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #34149

    QueenMargo
    Участник

    У меня последнее время прям навязчивая идея — ХОЧУ жить в своем доме! На работу бегу и с работы домой не тянет в этот скворечник! А вы где хотели бы жить? Где сейчас живете?

    #291885

    Ника Миронова
    Участник

    Много раз уже обсуждали этот вопрос на форуме. Во всем есть свои плюсы, свои минусы. Мы живём в своём доме, в квартиру и не собираемся, нам нравится.

    #291886

    Step_73
    Участник

    я жила и там и там, много лет живу в доме. в квартиру меня ни за какие коврижки. надо оценить свои силы

    #291887

    Onna
    Участник

    И я мечтаю о своем доме, чтобы простор был, комнат много. Я бы на улице все время проводила. И огородик маленький хочу. Это ж какая красота, когда самой можно что-то вырастить.

    #291888

    QueenMargo
    Участник

    А мне помимо всего этого, хочется чтобы детям было хорошо. Это ж можно детскую площадку организовать, песочницу, качели. Беседку поставить, магнгал с шашлычком, эххххх. Мечты мои, мечты…. Еще классно, что машина всегда под боком. Вот сейчас у нас стоянка в двух кварталах от дома, зимой пока дойдешь, задубеть можно.

    #291889

    Onna
    Участник

    Если захотеть то мечты когда-нибудь реальностью станут. Подумайте о минусах, может тогда не так грустно будет. Например свой дом отапливать слишком дорого, цены на газ вы и сами знаете какие сейчас.

    #291891

    Зоря
    Участник

    Девочки, расскажу и я про свой дом. Да-да уже два года как обзавелись частным домовладением. Конечно расходы увеличились, но ведь и по площади не сравнить, что было с тем что сейчас. У нас дом на 100 м2, а квартирка была всего на 40. В 2,5 раза — это ощутимо, такой простор! А насчет отопления, так мы специально деревянный дом строили, он ведь в три раза быстрее протапливается чем кирпичный.

    #291892

    Onna
    Участник

    Что прям во столько раз? Слышала что деревяные дома экологичные и их легче отапливать, но чтобы в три раза…. А из какого дерева у вас дом?

    #291893

    Зоря
    Участник

    У нас клееный брус, это такая технология когда дерево распускают на доски, сушат, обрабатывают, а потом плотно склеивают. Бывают еще каркасные дома и из цельного дерева. Это все разные вещи. Наш проект Канадец1 от производителя Зодчий можно было реализовать и в клееном брусе и в каркасе, но мы первый вариант предпочли. Сруб вообще не рассматривали. Мне интересно было, так муж меня во все нюансы посветил.

    #291894

    Onna
    Участник

    А почему именно в клееном брусе? Какие плюсы просветите плиз). У меня одни знакомые дом из сруба хотят строить, но все никак решиться не могут.

    #291890

    Ника Миронова
    Участник

    [QUOTE]Например свой дом отапливать слишком дорого,[/QUOTE]

    Отапливать его выходит гораздо дешевле, чем платить за отопление в однокомнатной квартире. А когда отопительный сезон не начинается и в квартирах уже промозгло и когда заканчивается, а в квартирах ещё холодно-вообще красота. Включил на минималку-и никаких неудобств.

    #291895

    Зоря
    Участник

    Мы отдали предпочтение именно клееному брусу, он прочнее и не дает усадки, это если со срубом сравнивать. И плюс в этой технологии в том, что сушка убивает все личинки и грибки. Влажность после обработки минимальная. Нам технолог подробно рассказывал обо всех этапах производства. От загатовки леса, до изготовления домокоплекта и все это на своих мощностях.

    #291896

    QueenMargo
    Участник

    Это хорошо, когда полный цикл. Это я вам как бухгалтер могу сказать. Легче контролировать все процессы, легче себестоимость просчитать и цены удерживать. Посмотрела проекты Зодчего на их сайте, так цены еще норм.

    #291897

    DarinaTorina32
    Участник

    Пока живу в квартире, но очень хочу загородный дом.

    #291898

    Лиза Покрова
    Участник

    сейчас удобнее квартира (меньше хлопот), много работы, по этому по дому не будем успевать что либо делать, а домработницам не доверяем. нов будущем хотелось бы дом

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 66 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.