Дача.

В этой теме 82 ответа, 47 участников, последнее обновление  Kristina32 3 года/лет, 12 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 83 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #353077

    Magic
    Участник

    Недавно купили дачу в Подмосковье, я хочу облагородить территорию возле дома. Планирую сделать дорожки из керамзита, установить фонтанчик, посадить красивые цветы и кустарники. Как вы считаете, что еще можно придумать интересного?

    #353078

    Сьюзи
    Участник

    Еще можно поставить садовые качели и беседочку с мангалом. Это очень удобно, особенно когда есть детки и приходят гости. А вот фонтан я мечтаю купить уже более года, но в этом году скорее всего исполню свою мечту.

    #353079

    Bagyslava
    Участник

    Я большой любитель цветов, поэтому у меня на даче растет более 30 кустов роз. Еще мы в прошлом году поставили беседку и детские горки. Дети в восторге)

    #353080

    makarosha
    Участник

    Автор, вы придумали достаточно интересный вариант, как облагородить территорию возле вашего загородного дома. Если хотите сделать дорожки из керамзита, тогда можете посмотреть его ассортимент на этом сайте в Москве http://keramzit-dostavka24.ru/produkciya Тут возможно купить керамзит разного размера от фр 0-5, до фр 20-40.

    • Ответ изменён 5 года/лет назад пользователем  makarosha.
    #353161

    Клумбы, дорожки, качели, мангал, фигурные кусты, фонари-все прикольно. Только фигурки садовые не надо)))

    #353183

    Allisa
    Участник

    У нас тоже беседка есть, ее еще мой свекор построил, детям качели соорудили и небольшой домик. Также есть место, где стоит мангал, там почти каждые выходные муж шашлык жарит. А вот цветы, особенно розы, это моя слабость. Очень их люблю, но что-то они у меня плохо растут. Может им почва не подходит? Нашла здесь грунт питательный https://bit.ly/2Tt9gwb чтобы подкормить растения, может кто-то пользовался? Или лучше на рынке брать, видела там много подобных смесей продается в больших мешках?

    • Ответ изменён 5 года/лет назад пользователем  Allisa.
    • Ответ изменён 5 года/лет назад пользователем  Allisa.
    #353186

    TonyaO
    Участник

    Мне кажется каждое удобрения для цветов нужно вносить отдельно. Для роз наверное наибольшее значение имеет фосфор, он влияет на количество бутонов на кусте и размеры самого цветка. Им можно удобрять растения весь сезон, в отличие от азота, который нельзя наносить осенью, так как это снизит зимостойкость кустов.

    #353511

    TanyushkaK
    Участник

    Я каждый год сажаю много разнообразных однолетних цветов — у меня растут ипомеи, портуллак, бархатцы, майоры, мак, петуния, дельфиниум… Много есть почвопокровных, чтобы земля между цветами не зияла лысая. Семена выбираю и заказываю через интернет магазин Онсад https://onsad.ru/ — там огромный выбор семян цветов на любой вкус. К тому же они наложкой могут отправить, что очень удобно для меня.

    #354195

    lorans
    Участник

    А что у вас на даче стоит? Просто яма или септик?

    #354196

    Zheka0701
    Участник

    Септик стоит, лучше всего, яма чревата последствиями разными не хорошими. Поставить септик не дорого и удобно, никакого запаха, если что не так можно поставить hiblow 60 компрессор для септика прогонять, промывать и все будет тип топ. Во всяком случае мне помогло.

    #354231

    Manyailova
    Участник

    Правильное решение, думаю будет здорово.

    #354232

    astra35
    Участник

    Как успехи, сделали уже всё?

    #354233

    Алинка
    Участник

    А мы сейчас закончили с ремонтом дачи, мы ее только построили и нам в вопросе ремонта очень помогли «Мой ремонт, дизайн и т.д — это их рук дела, вдруг будет актуальным. У них же в блоге можно поискать различные рекомендации. Мы нашли, какая акриловая краска для обоев под покраску https://myremontnow.ru/blog/kraska-dlya-oboev-pod-pokrasku и таких советов полно.

    #354239

    ilonkailo
    Участник

    Можно еще газонную траву посеять. Очень красиво смотрится на участке. Что касается роз, то советую почитать полезные статьи по уходу за садом-огородом на сайте «Сад Без Проблем» , а именно, о борьбе с клещами и тлей на розах вот здесь — https://sadbezproblem.ru/vrediteli/tlya-na-rozah . Всю теорию, прочитанную на сайте применяю на практике, и у меня все хорошо цветет и плодоносит.

    #354305

    cardibidi
    Участник

    А какой забор будет наиболее надежным и красивым одновременно?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 83 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.