Что почитать на тему психологии?

В этой теме 11 ответов, 9 участников, последнее обновление  fomina 7 мес., 2 нед. назад.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #389818

    olya-antipova
    Участник

    Девочки, что почитать на тему психологии? может общее что-то или про взаимоотношения. Интересно стало, не знаю с чего начать. Спасибо за совет.

    #389847

    tanya.ponomareva
    Участник

    А вы что-то уже читали?

    #389896

    olya-antipova
    Участник

    Нет, считайте белый лист. Может какие-то статейки или личные блоги в интернете, но чтоб целенаправленно книгу, нет.

    #389914

    tanya.ponomareva
    Участник

    Мне из последнего что я читала зашла книга Светоча Метаморфозы наших мыслей. Основы ментальной психологии. Очень интересный взгляд, мысли, для меня было много новое. И отдельное спасибо ему, он делиться упражнениями в книге. После даже к психологу идти не надо. Можно тренинговать дома самостоятельно.

    #389944

    olya-antipova
    Участник

    Здорово, спасибо!

    #390605

    Suvorova26
    Участник

    Психология не всегда поможет, психологи тоже люди и не факт, что они удачливы и счастливы в семье. Я одно время читала и Литвака, и Еникееву, и Шацкую, потом надоело это дело, забросила, в художественной литературе и то больше пользы, иногда вообще стоит задуматься — ведь по сути мы очень хорошо живем, нет войны и т.д., а все остальное — временные трудности. А вот если будут вокруг одни зомби как в книжке Ходячие мертвецы? А уж кино про них посмотрела http://walkdeadmero.com какое счастье, что меня окружают обычные люди, все конечно, с причудами, но ведь и мы не идеальные, надо потерпеть и все будет хорошо

    #400777

    Likka
    Участник

    Я сейчас читаю «Сила подсознания» Диспензы — рекомендую, мне нравится

    #403358

    DodePaP
    Участник

    Я люблю читать, и меня действительно получение новых знаний вдохновляет. Сейчас смотрю, какие есть новинки электронных книг http://kapitosha.net/elektronnye-knigi-obzor-novinok-i-ih-funkczionala.html , хочу приобрести для того, чтоб была возможность удобно читать всегда и везде.

    #405751

    DenisKo
    Участник

    Я сама увлекаюсь психологией и обожаю читать работы различных интересных людей, которые делятся своими взглядами на жизнь, опытом и восприятием всего вокруг. Захлестнули меня сейчас работы Анны Камаллаи Хефорс, которые тут изучаю. Сейчас абсолютно по другому начала смотреть на взаимоотношения между мужчиной и женщиной, на воспитание детей и на своё Я в этом мире. Девочки, я даже себя начала воспринимать совсем иначе и от этого так хорошо становится!

    #417473

    astra35
    Участник

    Я не читаю книги по психологии . Но с каждой книги я беру для себя какой-то смысл и посыл .

    #417476

    ilonkailo
    Участник

    Полностью согласна с вышесказанным . Обычно в любом произведении есть подсмысл и его нужно понять читая эту кунигу и тогда вы получите самый главный результат от прочтения данной литературы . Я относительно недаввно нашла для себя бесплатную электронную библиотеку и у них читаю любовное фэнтези https://litgorod.ru/books/list/romantic-fantasy . Даже с такого жанра я извлекаю полезные мысли для себя, которые начинаю применять в жизни .

    #419466

    fomina
    Участник
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.