Что лучше дарить современным детям?

В этой теме 4 ответа, 5 участников, последнее обновление  AnnA@ 6 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #324638

    Слишком много игрушек, слишком много вещей, предметов в квартире. И все мимолетнее время радости от подарка, все слабее привязанность к любимым игрушкам. Кажется, что современным детям нужно дарить не игрушки, а что-то другое.
    Родительское время и внимание. Безраздельное, с выключенным телефоном и компьютером.
    Общее дело. Не так важно какое, лишь бы все были в сборе, шутили, придумывали какие-то семейные словечки, помогали друг другу. Сделать ремонт в детской, смастерить удобное хранилище для игр, построить космический корабль из коробок.
    Впечатления. Не только театры, музеи, но и просто прогулки по городу с посещением кафе и интересных (ребенку!) магазинов.
    Волшебные приключения. Тематический праздник, квест, ролевую игру, переписку с волшебным персонажем.
    Право руководить и выбирать. Чтобы было все так, как он хочет – поездка в любое место в городе, угощение по выдуманному им меню, занятия по его сценарию. Причем не обязательно в день рождения, можно подарить несколько карточек на исполнение желаний, которые можно использовать когда угодно.
    Помощь в трудном деле. Проснется ребенок утром, а беспорядок в детской, с которым он сражался несколько дней исчез.
    Запретный плод. Талон на лишний час компьютерного времени, обед в Макдоналдсе, все, что вы разрешаете редко и с большими ограничениями.
    Новый навык. Есть столько вещей, которым мы можем обучить ребенка – вырезать челюсти из апельсиновых корок, играть в бадминтон, плести фенечки, делать бомбочки из бумаги, танцевать – но почему-то все нет времени этим заняться.
    Путешествие. К морю, в горы, в страну, где живут любимые литературные герои.
    Необычный опыт. Соцсети расширяют наши возможности “по-знакомству” привести ребенка на производство, позволить порулить трактором, посидеть в кабине самолета, побывать за кулисами.
    Исполнение мечты. Важно отыскать среди многочисленных сиюминутных записей в вишлисте ту самую, настоящую.
    Юлия Луговская
    http://orangefrog.ru/neveshhestvennye-podarki/

    #325120

    Rojkova
    Участник

    Прекрасные советы, спасибо. Приятно прочитать что я все правильно делаю) стараюсь своей малышке дарить и навыки новые, и общее дело, и внимание) мы с ней часами можем сидеть что-то мастерить вместе, рисовать, читать она мне любит. А когда у нее свой личный столик появился и стул, как у взрослых, для работы, так вообще за уши не оттянуть от всяких развивающих занятий) причем и меня заставляет за ее столиком сидеть, потому что она «за работой» и там ей удобнее. Так и говорит) вот представьте взрослую маму за таким столом. Но ей важно, и учитывать ее пожелания на уровне взрослых, тоже своеобразный подарок, мне кажется.

    • Ответ изменён 6 года/лет, 8 мес. назад пользователем  Вероника Миронова. Причина: нарушение правил сайта
    #325121

    Янчик
    Участник

    Мы купили дочке каталку TOYZ BEETLE, ей 9 месяцев, и учится потихоньку ходить, данную каталку нам посоветовали в магазине, объяснили, что игрушка помогает малышу научиться ходить) Лучше чем ходунки, после которых ребенок не ходит, а бегает на цыпочках (опыт с первым ребенком) Красивый дизайн каталки, легкая (2кг.), маневренная, свобода передвижения для малышки. В первые увидев каталку, Оленька растерялась и даже напугалась, но посадив ее на каталку потихоньку начала отталкиваться ножками и ей так понравилась, что не хотела слезать с нее. Через пару недель она уже рассекала по дому и я боялась, что снесет что-нибудь) Каталка оснащена 4-мя большими резиновыми колесами, их главная особенность в том, что они не царапают пол.Я считаю это большой плюс, когда особенно в доме ламинат. Каталка помогает развивать опорно-двигательную функцию у ребенка, так как задействованы и ручки , и ножки. Сиденье с невысокой спинкой, не мешает, и не препятствует движению. На данный момент-это самая любимая наша игрушка!!!

    • Ответ изменён 6 года/лет, 8 мес. назад пользователем  Вероника Миронова. Причина: нарушение правил сайта
    #325169

    Janet34
    Участник

    Очень хорошие рекомендации, спасибо, помогают осознать важные моменты.

    #326439

    AnnA@
    Участник

    можно дарить приключения- т.е. сводить на квест, в аквапарк или ещё куда-то) это запоминается.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.