Чему не учат в школе

В этой теме 8 ответов, 8 участников, последнее обновление  Яночка Веселая 3 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #335149

    Билл Гейтс, выступая перед старшеклассниками, назвал 11 правил, которые подростки, по его мнению, никогда не узнали бы в стенах школы.
    1) Жизнь несправедлива — свыкнись с этим фактом.
    2) Миру наплевать на твое самоощущение и самоуважение. Мир ожидает от тебя каких-нибудь достижений, перед тем как принять во внимание твое чувство собственного достоинства.
    3) Очень маловероятно, что тебе начнут платить 40 тысяч в год сразу после окончания школы. Ты не станешь вице-президентом компании с лимузином и личным шофером, пока ты не заслужишь этого.
    4) Если ты думаешь, что твой учитель строг и требователен, — подожди знакомства со своим боссом. В отличие от учителя, карьера босса зависит от того, как ты справляешься со своими заданиями.
    5) Обжаривать бургеры в Макдоналдсе — не ниже твоего достоинства. Твои прадеды назвали бы любую — даже такую — работу «хорошим шансом».
    6) Не спеши обвинять в каждой своей неудаче своих родителей. Не ной и не носись со своими неудачами, учись на них.
    7) До твоего рождения твои родители не были такими скучными и неинтересными людьми, какими они кажутся тебе сейчас. Они стали такими, зарабатывая на твое беззаботное детство, стирая твою одежду и слушая твою бесконечную болтовню о том, какой ты классный. Поэтому, перед тем как отправляться спасать леса Амазонки от уничтожения жадным поколением твоих родителей, попытайся для начала привести в порядок свою комнату.
    8) Твоя школа отменила деление на победителей и лузеров, жизнь — нет. В некоторых школах прекратили ставить плохие отметки и разрешили сколько угодно раз сдавать тест. Это не имеет ни малейшего отношения к тому, что происходит в реальной жизни.
    9) Жизнь не разделена на семестры, летних каникул в ней не существует, и очень мало работодателей заинтересованы в том, чтобы помочь тебе найти твое собственное «я». Тебе придется делать это в твое личное время.
    10) Не путай реальную жизнь с тем, что показывают по телевизору. В жизни людям приходится большую часть времени проводить не в кофейне, а на рабочем месте.
    11) Поддерживай хорошие отношения с «очкариками-ботаниками». Скорее всего, один из них когда-нибудь станет твоим начальником.

    #341097

    MargarInkA
    Участник

    Хах, первые два пунка до слёз рассмешили. Как будто в школе учителя и одноклассники наглядно не показывают, что «жизнь несправедлива» и «Миру наплевать на твое самоощущение и самоуважение»

    #353899

    Adell
    Участник

    В школе по-моему и не должны такому учить. Сейчас родители вообще стали много чего лишнего требовать от школьной программы и учителей. Мой сын например и с тем что задают плохо справляется. Много чего приходится заказывать за деньги на http://2dip.su/ . Хотя-бы это все научился делать, не говоря уже об каких-то психологических моментах о которых пишет автор.

    #357531

    tianet
    Участник

    Думаю что нужно решать самому, где тебе учится и на кого. Родители в этом могут только поддержать, и дать совет. Я для себя все выбрал сам, сейчас ищу помощи в обучении английскому на сайте школы английского языка в москве https://pitman-training.ru/ , без их помощи я не думаю что в этом году смогу поступить. Сейчас серьезные требования, практически в каждом вузе, а английский мне очень нужен

    #358824

    Malinka-Mandarinka
    Участник

    лучше бы учили как зарабатывать деньги и жить частным человеком, чем всяким бесполезным предметам, типа природоведения, которое можно освоить самостоятельно.

    #361479

    lorans
    Участник

    В школе многому не учат, там лишь базовые знания, хотя и расширенные. Ещё у нас в школах ограничен выбор иностранных языков. берёшь или классический Английский или немецкий, остальные языки идут по дополнительному обучению. Мы сейчас посещаем курсы итальянского в Москве http://www.fda-mosca.com/ , обучение идёт вполне успешно, выбор языка показал, что есть способности у сына к изучению двух и более языков.

    #361669

    Malinka-Mandarinka
    Участник

    да, согласна. главное — не учат, как эти знания в жизни на практике применять

    #380516

    еще не учат тому что в интернете сидят эксперты которые учат жизни детей а потом насилуют!!! вот такой жизенный подарок вот я не насилую детей а учу жизни всего за 200 руб занятие

    #380517

    Яночка Веселая
    Участник

    ну как минимум как не быть долбаебом в свои года и как не залететь в 14-16 лет

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.