Чем заняться с ребёнком весной? Интересные идеи

В этой теме 22 ответа, 20 участников, последнее обновление  АгатаКристи 4 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #29621

    Ника Миронова
    Участник

    Отправиться в велопутешествие
    Если ваш ребенок уже умеет кататься на велосипеде, вы можете совершить совместную велопрогулку по городу или парку, а если – еще нет, то сейчас самое время научить его это делать. Это непросто, но зато, представьте, какое удовольствие будет испытывать ваш ребенок, когда летом он сможет вместе с друзьями рассекать на велосипеде по двору или на даче! Главное – во время обучения как следует обезопасьте малыша, подобрав ему правильную защиту: шлем, наколенники, а также выбрать велосипед по росту и возрасту.
    Твое дерево
    Вырастить деревце — что может быть полезнее и приятнее! Это мероприятие оставит в головке и сердце малыша теплые воспоминания о весне и о совместных прогулках.
    Хорошо бы посадить с малышом дерево на даче или во дворе. Можно для этого взять маленький саженец, но еще лучше — найти ранней весной на земле каштан, желудь или семена клена, например. Они всю зиму пролежали на морозе, в снегу и грязи. Наверное, они уже не живые? А вот и нет! Снимите у одного из семян шкурку, и вы увидите под ней живой зеленый росточек, свернувшийся калачиком и ждущий, когда наступит тепло.
    Принести домой веточку и вырастить листочки
    Рассказывайте ребенку про то, какие изменения в природу приносит весна. О том, что перелетные птицы возвращаются из теплых краев, что распускаются первые листья и всходит трава. Для наглядного примера сорвите несколько веточек с дерева или куста и принесите домой. Поставьте вместе с ребенком в вазу с водой и наблюдайте, как будут появляться листья.
    Цветные мелки
    Когда на улице подсохнет, обязательно возьмите на прогулку цветные мелки. Можете просто рисовать с ребенком мелом на асфальте, а можно придумать замечательные развивающие игры.
    Капитан дальнего плавания
    Одна из самых весенних игр — мастерить и пускать кораблики в ручейках. О кораблике надо позаботиться заранее, еще дома. Сделать его можно из обычной бумаги, пенопласта, скорлупы грецкого ореха.
    В огороде
    Если у вас есть дача (огород), и вы каждый год сажаете зелень/овощи, то обязательно привлеките ребенка к этому процессу. Пусть он помогает вам делать грядки, высеивать семена, поливать, пропалывать растения и, конечно, собирать урожай. Интересно малышу будет заранее вместе с вами сделать таблички для грядок, чтобы помнить, где что посажено.
    Кормить птиц
    На весенней прогулке предложите ребенку покормить птиц. Дети любят наблюдать за любыми животными и птицами и их повадками вблизи. Папа может смастерить скворечник, а мама с ребенком – раскрасить. В один из семейных выходных прогуляйтесь вместе в ближайший парк и повесьте новое жилище для птиц на дерево.

    Сделать фотокнижку наблюдений
    Сохраняйте свои наблюдения и открытия в красивых фотографиях и обязательно сделайте фотокнигу своих весенних прогулок!
    https://www.facebook.com/garmonichnaya7ya/

    #296022

    Йя_Сама_ТаКая_
    Участник

    Мы на дачу к бабушке поедем, там всегда есть чем заняться

    #296023

    Ника Миронова
    Участник

    Отдыхать будем летом.

    #296024

    KSseniyaa
    Участник

    Любим выбираться по парку гулять, свежий воздух и замечательная весенняя погода smile

    #296025

    Ника Миронова
    Участник

    У нас с погодой как-то неладно в последнее время: снег и снег(

    #323768

    carriy
    Участник

    Ребенок готов будет заниматься чем угодно, если кто-то из родителей будет вместе с ним участвовать. Хоть грядки поливать, хоть гвозди забивать.

    #325053

    Janet34
    Участник

    Спасибо за идеи. Особенно интересно будет вместе заниматься огородом.

    #326870

    Lola-Lola
    Участник

    Игры должны быть активными)))

    #327242

    Оля
    Участник

    Мы к бабушке в деревню ездили, там весной красота, все цветет и пахнет!

    #327463

    SvetlanaKAS
    Участник

    Да согласна, отдых в деревне очень хорошо влияет на ребенка!

    #331721

    mariia1387
    Участник

    Всем доброго дня). Подскажите, куда лучше съездить весной с детьми? Девочке 7 лет, мальчику- 2 года. Хотелось бы что-то именно в стиле семейного отдыха, но чтоб и детям было, что посмотреть

    #331730

    Рекомендую вам задать вопрос отдельным постом)

    #331731

    mariia1387
    Участник

    ок,спасибо smile smile

    #333358

    Александр
    Участник

    Игры активные. так же прогулки. А сейчас с сыном собираем пазлы. Очень понравился процесс. Покупаем их тут http://shoptoys.by Большой ассортимент. Очень нравятся в виде ковриков, мы их соединяем и получается большая картина. Он потом всем рассказывает сказки про персонажей. которых видит на ней. Так и развлекаемся.

    #333360

    Izolda
    Участник

    В деревне или вообще за городом хорошо летом. А весной..зависит от погоды.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.