часто болеем. как поднять иммунитет?

В этой теме 27 ответов, 25 участников, последнее обновление  Лира 1 месяц, 1 неделя назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #347742

    Роззи
    Участник

    Ходим в садик с октября и стали постоянно подтекать сопли. Один раз были уже на больничном, опять с соплями, кашель, температура (у нас с роду не было таких высоченных температур, аж 39,7 поднялась в один день), вызвала скорую, так как вообще страшно стало, поставили укол и сказал, что для госпитализации нет показаний. Лечение вроде как обычно было: тантум верде в горло, мирамистин, аква марис беби для промывания носа, нам нравится, он хорошо смывает слизь и вирусы, еще и местное противовоспалительное действие оказывает. И в чистый носик деринат закапывали, считается, что противовирусное действие оказывает. Накупила воды с пипками на бутылке, так ребенка можно хоть как-то уговорить пить, пьет неохотно, в отличие от меня. Где-то читала, что ставят прививки для иммунитета, что якобы после нее ребенок реже и меньше болеет, есть такие? кто-то ставил?

    #369994

    KTata
    Участник

    конечно, ситуация не приятная. но вам стоит попробовать больше гулять, есть овощи и фрукты.

    #375276

    Белозерова
    Участник

    Мы болеем часто. А сейчас еще определили астигматизм. Читаю тут https://krohababy.com/zrenie/u-rebenka-astigmatizm-1240/ про заболевание. чем грозит, как лечить и так далее. Это проблема с глазами у нас. дала простуда осложнение. Ищем еще и врача.

    #375279

    EricaW
    Участник

    Витаминки пейте smile

    #387236

    Adeli
    Участник

    Лучше посоветоваться с хорошим врачом ,чем пробовать все , что в инете советуют acute

    #387468

    Любимка23
    Участник

    Девочки, а у меня дочь бесконтрольно болеет.
    Вот и сейчас вновь сопливые, который день…
    Купила Эргоферон, принимать стали три четыре дня назад,
    все как рукой сняло.

    #388011

    JeniaLL
    Участник

    Мы тоже Эргоферон пьем при болезни. А для профилактики — больше овощей и фруктов сезонных, закаливание и проветривание))

    #388122

    kolotushkina
    Участник

    Иммунитет может поднять только планомерное занятие спортом, хороший сон и правильное питание, все остальное вторично

    #389398

    Машка-Ромашка
    Участник

    Уколы такие существуют, но их делают строго по показаниям, в основном людям с иммунодефицитом при серьезных заболеваниях (рак, ВИЧ и тд), так что без консультации с врачом этого точно не стоит делать. В садике детки часто болеют, ведь там они сталкиваются с большим количеством инфекций. Чтобы ребенок реже болел и иммунитет лучше отбивался от инфекций, можно Ретинола пальмитат давать курсом, он помогает и детям, и взрослым

    #390536

    Tanushka89
    Участник

    мы пьем эргоферон — противовирусные препарат как раз, помогает именно лечить болезнь, а не просто снимает симптомы

    #391197

    Евгения
    Участник

    Здесь либо ждать пока перерастет, либо давать ребёнку курсами хорошее противовирусное и не мучить его. Мы стали давать порошок Цитовир-3 и ситуация наладилась. Вот правда, заметила что намного реже болеем и обычно если дать на начальных стадиях, всё как-то само собой затухает, иммунитет справился, а Цитовир-3 ему в этом помог. А вот про прививки для иммунитета, я бы не стала делать, не внушает мне доверия, имхо.

    #392502

    Виктория14
    Участник

    Я своим Афлюдол даю (аналог Арбидола). Правда, сейчас ни в обычных аптеках, ни в интернет нет такого препарата. Даю сироп шиповника и витамин д

    #394901

    olga.karimova.82
    Участник

    Здравствуйте! Не люблю, когда на форумах советуют лекарства, мне кажется, что это неправильно. Лучше советовать специалистов, клиники, в которых назначат реальное лечение. Я советую «дети индиго» — https://deti-indigo74.ru/ клиника, конечно, направлена на лечение в основном неврологических заболеваний, но там есть аллерголог-иммунолог — действительно толковый врач!

    #400295

    La belle
    Участник

    Мы иммунитет укрепляем натуральными витаминами, даю витамин Д3 в осенне-зимний период, омега-3. Но полностью это от вирусов конечно же не спасает, болеем, но правда реже, чем раньше. Но у меня вопрос, мамы, когда ребенок более, чем лечите, даете противовирусные?

    #400309

    Елена1288
    Участник

    Мы не даем противовирусные — много где прочитала, что большинство это всё фуфломицины с недоказанной эффективностью.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.