Бутылочка новорожденному

В этой теме 17 ответов, 14 участников, последнее обновление  КАСТИНГ 3 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #36241

    Aksinia
    Участник

    Что скажете про такие бутылочки, так ли они удобны? Хочу купить такую чикковскую:

    #295737

    Ника Миронова
    Участник

    Ну…не попробуете сами-не узнаете)
    У кого-то из моих детей был подобный поильник. Я так и не поняла, в чём польза)

    #323309

    MalikaNovaya
    Участник

    Мне только чико и нравятся! они не желтеют и по прочности отличные!

    #323530

    Sabina4ka
    Участник

    у нас нуковская антиколиковая, вполне устраивает

    #331165

    Mama_Lerochka
    Участник

    У нас были авентовские бутылочки, с противоколиковыми сосками. Не знаю помогали они или это просто маркетинговый ход, но, однако коликами мы сильно не страдали. Ну максимум у нас несколько раз в месяц болел животик.

    #331209

    Malva
    Участник

    Mama_Lerochka, Скорее это грамотный маркетинговый ход) Потому как у нас и чиковские бутылочки были, и авентовские, и мы были до года на ГВ при этом, но коликами мы страдали до 4-х месяцев. Единственный вариант, который нам хоть как-то помогал облегчать жизнь, был пробиотик биогая, живые лактобактерии.

    #331215

    Mama_Lerochka
    Участник

    Malva, Ну может быть) Все-таки все детки разные) Нам от колик назначали бобитик я помню, он как противоколиковый препарат считается, который снимает спазмы. Давала я его несколько раз всего. А пробиотик он тоже помогает при коликах? Или он как-то на пищеварительную систему действует?

    #331279

    Malva
    Участник

    Mama_Lerochka, Да, пробиотик заселяет жкт младенца живыми лактобактериями, которые в свою очередь помогают пище (молоку) лучше усваиваться. Биогая как пробиотик скорее действует изнутри, на причину возникновения колик, восстанавливая микрофлору кишечника.

    #331295

    Mama_Lerochka
    Участник

    Malva, Ааа ну вот я так и подумала) А со скольки месяцев его давать деткам можно? Нам назначали как-то пробиотик пить, но не из-за колик, а после антибиотиков.

    #331318

    Malva
    Участник

    Mama_Lerochka, Биогая разрешен деткам с рождения, так как он безопасный, и не содержит в себе красителей, подсластителей, молочного белка и лактозы. Для нас аллергиков это был единственный подходящий пробиотик. Его насколько я знаю и после приема лекарственных препаратов назначают, так как он достаточно эффективно восстанавливает микрофлору.

    #331750

    Wanannix
    Участник

    У нас была антиколиковая бутылочка Канпол Беби, по качеству хорошая и удобная, колики у сына были но не сильные.

    #356534

    Martinka
    Участник

    А у нас война, ребенок не хочет брать бутылку, сменила уже столько, что не сосчитать… в итоге сейчас до меня дошло, что не в бутылке дело, а в смеси( у нас новая гипоаллергенная смесь и ребенок не хочет ее есть потому что она горькая( вот такие дела(

    #356563

    Annet
    Участник

    Ода, я вас понимаю, потому что у нас та же самая история была с гипоаллергенной смесью. Вначале взяли одну, ребенок орет, даже голодный брать ее не хочет. Промучившись пол дня и поев опять обычную смесь, пошли за другой, заказала через интернет-магазин детского мира смесь humana ha, она тоже гипоаллергенная, но по вкусу от обычной смеси вообще не отличается, на удивление. А я была уверена, что все смеси горькие, но нет) есть и с нормальным вкусом. Состав у нее отличный, частично гидролизованный белок, причем это сделано каким то особенным способом, что он и усваивается хорошо, ну и аллергию не провоцирует. В общем для нас это было реальным спасением. Кстати, эту смесь производят из свежего (не порошкового) молока, и производство в Германии, а они там очень тщательно следят и за качеством продукции, и за сырьем. Так что, не всегда дело в бутылочке) зря только столько бутылочек покупали. С другой стороны, бутылочки лишними никогда не бывают) они быстро выходят из строя( впитывают запахи, меняют цвет, что не отмыть, ни от запаха ни избавиться.

    #357332

    Снежанна007
    Участник

    Самая лучшая бутылочка — это доктор браун, имхо. Ни разу не протекла, закручивается нормально, пьет дочка из нее хорошо, воздух не заглатывает, именно поток получается не быстрым, а как положено (как из груди молоко течет). Соска огонь, всякие «под грудь» или же широкие не подходят, самая лучшая форма, что придумали — это длинненькие носики, дочка захватит и пьет нормально, а короткие носики на той же нук раз и выпали.
    У меня Браун для воды были, для каши, для молока. Потом со временем просто убрала антиколиковую систему и все.

    #358787

    Гаянэ
    Участник

    У нас были проблемы с почками и врач сказал обязательно допаивать водой. Все оказалось не так просто, доча ни в какую не брала ничего, кроме груди. Неделю мучились, меняли соски, бутылки, подружилась только с mepsi, то ли соска там удобная, то ли просто понравилась она ей, но присасываться стала, водичку выпаиваю по 30-40 мл, больше врач сказала не надо за раз.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.