Болят ноги.

В этой теме 19 ответов, 12 участников, последнее обновление  Kristina32 4 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #323330

    Петрина
    Участник

    Была уже такая история, но когда была беременна. Там всё понятно – нагрузка на организм, вес лишний и так далее… Пережили этот момент и ладно. А сейчас ребёнку уже 3 года, вес свой нормальный вернула тоже быстро – в первые полгода после родов ещё. За время декрета ничего не беспокоило. А сейчас вышла на работу и вечерами ноги просто ломит. Вот боль точно такая же, как во время беременности. Что это может быть?

    #323404

    А вам варикозное расширение вен не ставили во время беременности? У меня так и начиналась эта болезнь. Только сразу после родов ситуация прям ухудшилась. Практически постоянно ношу компрессионный трикотаж и мажусь гелями от варикоза. Помощь, конечно, так себе, но хоть серьёзных ухудшений нет и немного полегче. Варикоз, насколько я понимаю, не лечится так, чтобы прям на совсем.

    #323517

    Ольга2605
    Участник

    Похоже на варикоз, сходите на приём к флебологу или, если такого узкого специалиста не найдёте, то к хирургу. Компрессия обязательно, мази-гели само собой, бассейн, венотоники курсами. Варикоз не лечится, но можно не дать ему колоссально быстро развиваться. Можно как бы остановить его на месте, но только комплексом.

    #323518

    Петрина
    Участник

    Венотоники – это таблетки? Прям обязательно принимать? Никак без них не обойтись? Просто такая проблема к врачу попасть у нас в поликлинике – к хирургу запись, а в частную дорого идти. Я бы компрессию купила и мазь какую-нибудь. А таблетки-то по назначению врача либо только.

    #323519

    Ольга2605
    Участник

    Я сама принимаю Венарус, он без рецепта отпускается. Но мне его да, врач советовала изначально. Там противопоказаний почти нет и побочных совсем немного. Погуглите инструкцию. Просто компрессию тоже врач назначает, там классы отличаются. И только мазью и компрессией вы боли не снимете, потому как это варианты профилактики, а не лечение. Тут же лечить надо уже, если болит.

    #323552

    А подскажите про венарус ещё — там часто надо принимать его? Вроде схема какая-то, с перерывами.

    #323553

    Ольга2605
    Участник

    Да, там после курса приёма идёт перерыв. Сначала два месяца принимаете препарат, потом месяцев на 4-5 паузу делаете. И снова новый курс в два месяца. Получается, что два раза в год профилактический приём, чтобы не беспокоило ничего.

    #323554

    Петрина
    Участник

    А вы когда в первый раз принимали, у вас насколько быстро облегчение наступило от начала приёма?

    #323807

    Ольга2605
    Участник

    Ну, месяц пропила точно, потом только перестали боли беспокоить. Но у меня ещё отёки были, они понемногу стали сходить на нет где-то недели через 2-3. Но не сразу пропали.

    #324030

    Din
    Участник

    А может просто от непривычки у Вас ноги устают. Все-таки были в декретном отпуске, более меннее свободный график, и днем полежать могли. А тут целый день на работе, на ногах, вот и устаете? Может достаточно отдыха и витаминов? В любом случае проверить сосуды не помешает

    #335925

    Margaritos
    Участник

    Ногу растянула, перелетела через бордюр. Т-т-т не вывих! Но болит жутко. перебинтовалась, пью обезболивающее, но у меня слабый желудок. Чем мазать можно, кто сталкивался?

    #335926

    Крыся
    Участник

    У меня мама пользуется Быструмгелем — у нее суставы воспаляются периодически и болят. Вот она говорит, что хорошо боль снимает.

    #336007

    Забава
    Участник

    лучше бы к врачу. я когда набегаюсь на работе,то ноги тоже просто отваливаются, вы их на возвышение кладите и душ контрастный им устраивайте до колена. в смысле сначала душ, потом на возвышение) гель с конским каштаном и пиявкой хорс форсовский лично мне помогает отлично, он от варикоза.но у меня курсом два раза в год тоже венотоник, флебодиа, но мне врач прописывала.

    #336050

    Margaritos
    Участник

    Спасибо пойду куплю. Неудачно как-то сводила ребенка к репетитору)) Хорошо хоть снег растаял, а то зимой постоянно падала. У нас дорожки не то что реагентами, даже песком не посыпали.

    • Ответ изменён 5 года/лет, 11 мес. назад пользователем  Margaritos.
    #336054

    Крыся
    Участник

    Да, это ведь ужас, что на улицах зимой творится. Соседка упала зимой, два ребра сломала. А Быструмгель с кетопрофеном, это местное обезболивающее и противовоспалительное. Мажьтесь им пару раз в день, должно стать легче.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.