Болит поясница.

В этой теме 17 ответов, 11 участников, последнее обновление  alenagubina 3 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #354150

    м@нюньк@
    Участник

    Всем привет, продуло спину, болит уже который день, первые пару дней вообще разогнуться не могла, пока не начала растирать ее, сейчас стало получше, но все равно боль не утихает. Как можно себе помочь?

    #354152

    Malva
    Участник

    Я весной постоянно простываю, сейчас как раз для этого самое время. Солнышко припекает, все начинают облегченно одеваться, но ветер все равно еще холодный, отсюда и все эти простуды. В аптеках разные мази продаются разогревающие, с обезболивающим эффектом, но правда они только местный результат дают. Внутрь тоже желательно противовоспалительные обезболивающие принимать, я дексонал всегда беру, он моментально боль снимает.

    #354153

    м@нюньк@
    Участник

    Вы знаете я первые два дня обезболивающие попила и прекратила, побоялась как то так долго принимать. Но вот сейчас думаю, может все-таки надо было еще попить, подскажите, а вот этот дексонал, его как долго принимать можно?

    #354154

    ЛисаКраса
    Участник

    Не все обезболивающие препараты снимают такую боль, нужно инструкцию вначале читать. Сильные обезболивающие без рецепта не отпускаются, а вот дексонал про который выше уже написали, это сильный препарат, его как раз назначают при болях в спине и суставах, отпускается без рецепта.

    #354156

    Malva
    Участник

    От 3 до 5 дней смело можете принимать, он не только снимает боль, но и воспаление. 1 таблетка устраняет боль на 8 часов, мне обычно 2-х таблеток в день хватало за глаза. У него как раз идет не большая пачка на 10 таблеток, вот ее хватает ровно на 5 дней. И стоит этот препарат не дорого, но зато эффект от его применения наступает сразу.

    #354158

    Martinka
    Участник

    Ну так причиной боли в пояснице могут быть почки. Поэтому уместно ли использовать растирание которое не помогает и не обращаться к врачу? Думаю, нет!

    #354204

    м@нюньк@
    Участник

    Спасибо за рекомендацию, мужа зашлю в аптеку, пускай покупает, уж очень долго меня поясница беспокоит, да и все эти мази помогают, но ненадолго, видимо хорошо меня так продуло, впредь буду теплее одеваться.

    #355242

    olga.marokko
    Участник

    Я знаю отличную клинику — в ЛДЦ «Кутузовский» и советую вам сделать МРТ, а еще лучше сделать полное обследование, я там делала МРТ коленного сустава — https://www.ldck.ru/diagnostics/mrt/kolennogo-sustava и обратиться именно в эту клинику! Не шутите со здоровьем!

    • Ответ изменён 4 года/лет, 10 мес. назад пользователем  olga.marokko.
    #355282

    deorda
    Участник

    Мазь Апизатрон, плюс таблетки фаниган или деклофенак.

    #370985

    Naomy
    Участник

    Этой зимой ездили в Домбай где я хорошо стукнулась поясницей. До врача спасалась дексоналом. Мне эффекта хватало часов на пять.

    #371796

    sofya.u
    Участник

    От боли в спине мне хорошо дексонал помогает. Если боль не сильная, пью половину таблетки.

    #372347

    Neras
    Участник

    А я не принимаю лекарства, таблетки мне нельзя — больная поджелудочная, а уколы терпеть не могу.
    Пока боль терплю, а у меня спина тоже часто болит. Хочу заказать корсет, здесь https://prometr.org/catalog/korsety/ ортопедические корсеты и реклинаторы могут сделать на заказ.

    #373703

    vera0085
    Участник

    Знакомая ситуация.

    #373704

    vera0085
    Участник

    Я столкнулась с подобной проблемой около года назад.

    #373705

    vera0085
    Участник

    Без особой на то причины начала болеть спина.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.