Боли в спине

В этой теме 36 ответов, 28 участников, последнее обновление  Лира 2 нед., 1 день назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 37 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #347158

    Poshinova
    Участник

    Уже долгое время беспокоят сильные боли в спине. Ходила в больницу, там мне сказали делать специальные упражнения, но они мне никак не помогают. Как избавиться от боли?

    #347280

    EfimovaVika
    Участник

    Как мне знакома эта проблема. Долгое время мучилась с сильными болями в спине. Искала все возможные способы лечение, но ничего не помогала. В прошлом году наткнулась на статью в которой рассказывалось про паравертебральную блокаду. Решила попробовать. Знакомая посоветовала делать эту процедуру в клинике «Стопартроз» https://stopartroz.ru/methods-of-treatment/paravertebral-block.html . Записалась к ним на прием, прежде чем ее делать, врачи провели мне полное обследование. Делала 3 процедуры и с каждым разом чувствовала значительное улучшение. Сейчас боль в спине меня вообще не беспокоит.

    #347522

    Алина Громова
    Участник

    В таких случаях очень хорошо мануальная терапия помогает.

    #347583

    DenisKo
    Участник

    Я тоже слышала об этом. Правда хорошего мануального терапевта найти — тоже не так уж и просто.

    #347586

    LisaV
    Участник

    Я тоже слышала об этом. Правда хорошего мануального терапевта найти — тоже не так уж и просто

    Тут не поспорю с вами. А всё потому, что само по себе лечение позвоночника требует основательного подхода и опыта со стороны специалиста. Мануальная терапия позвоночника http://www.gmsclinic.ru/treatment/manual-therapy способна творить чудеса и я сама в этом убедилась. После родов и 12 месяцев кормления грудью (плюс ребёнок всегда на руках висел) спина такое «спасибо» мне сказала, что я шоке была…. Обычный массаж в поликлинике показал нулевой результат, поэтому я и обратилась в частную клинику GMS Clinic (Москва), отзывы о которой только положительные. С мануальным терапевтом договорились, что все сеансы будет на дом приезжать делать. Их всего 15 назначили. Сейчас 10 позади и результат меня невероятно радует! Боевые ощущения прошли, чувствую себя человеком и нет всего этого стеснения в позвоночнике, с которым я мирилась целый год.

    #348018

    Ална-на-на
    Участник

    Упражнения не помогают? А про мазь Салвисар вы слышали? Она обезбoливающая. Мажусь 1 раз в день при сильных болях. Правда, выручает.

    #348166

    VipVic27
    Участник

    Здравствуйте. Боли в спине могут возникнуть по многим причинам. Вам нужно пройти детальную диагностику и проконсультироваться с врачом. Спина может болеть из-за проблем с почками, а при серьезных нарушениях их функционирования применяют процедуру гемодиализ почитайте подробнее на сайте oonkologii.ru . Там вы найдете много полезной информации об этой важной процедуре.

    #348290

    Lida Venera
    Участник

    Я знаю, что вылечить спину отлично помогает йога. Правда, для этого понадобиться время, хотя бы год. Быстрых результатов не будет.

    #348884

    kozick
    Участник

    Нужно регулярно в зале заниматься, чтобы не было проблем со спиной. Также не помешает корсет http://www.xsport.in.ua/product-category/utyagivayushhie-korsetyi/. Мне в нем легко и просто заниматься. Попробуйте, боль в спине уйдет через 2-3 месяца.

    • Ответ изменён 5 года/лет, 3 мес. назад пользователем  kozick.
    #348977

    Izolda
    Участник

    Йога, физкультура — это профилактика.
    А когда уже болит, то другие средства нужны. У мамы сильные боли были, ей выписали уколы амелотекса, действенная вещь. Примерно на 3-м уколе боли прошли, но она все 5 доделала.
    Это нестероидный противовоспалительный препарат, уколы делаются внутримышечно. Побочных никаких не было.

    #349036

    Izolda
    Участник

    Йога, физкультура — это профилактика.

    Поясню, что имела в виду обычные занятия. А есть еще специальные лечебные упражнения, их назначают после снятия болевого синдрома, они могут быть разные в зависимости от того, где боли. Вот у мамы есть специальная распечатка упражнений для ее случая, она их делает.

    #352207

    Викторияя
    Участник

    Здравствуйте, Возможно у Вас просто остеохондроз шейный, грудной, поясничный или же радикулит. Поэтому конкретно сказать что Вам делать я явно не могу. Нужно более подробно изучить все симптомы! Но так как Вы нам подробно все это не описали, есть только один вариант, посетите медицинский журнал центр мрт https://cmrt.ru/ , выбирайте просто раздел который более всего подходит под описание с заболеванием и читайте советы!

    #352208

    Если уже самостоятельно не решите этот вопрос, идите к нормальному доктору!

    #352232

    Kristina32
    Участник

    Мне советовали купить кресло для массажа в одном из наших магазинов в городе, но я поездив по ним, понял, что это немного не тот вариант о котором я так долго мечтал. Занялся поисками в интернете и наткнулся на этот магазин https://xn—-7sbabxbe8akco3bgai8m.xn--p1ai/made-in-japan/.

    #352283

    МарияМи
    Участник

    прям обязательно нужно в врачу обратиться, нельзя запустить и игнорировать боли в спине, мне врач прописал массаж, бассейн, спец гимнастику и релаксирующий бальзам хорсфорс, снимает боль и напряжение

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 37 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.