болезни ребенка

В этой теме 36 ответов, 19 участников, последнее обновление  Геля 1 месяц, 2 нед. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 37 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #354415

    Роксолана7
    Участник

    Какие существуют максимально безопасные для маленького ребенка (2-5 лет) методы по преодолению вирусов? Насколько они дорогие? Всегда ли это препараты?

    #354447

    ТаняЛевко
    Участник

    Всё просто очень дорогое , но просто нам что ещё остается делать , если ребенок сильно заболел? Я уже даже боюсь в аптеку ехать, они там с ума посходили. Это не выход- с такими лекарствами.

    #354449

    kertusa
    Участник

    Болезни ребенка на самом-то деле тоже есть очень разные, но все же не надо как-то запускать все это, и не будет никаких проблем я так подозреваю. А вообще много различных болезней есть таких, которые нормально лечатся самыми обычными таблетками и препаратами, если конечно слушать врача.

    #354519

    Алина44
    Участник

    Я обхожусь без таблеток и препаратов, считаю это не таким необходимым. И тем самым вы делаете ещё хуже , Для организма это стресс. Иммунитет таким образом не улучшить.

    #354527

    kertusa
    Участник

    Болезни ребенка разные бывают, главное чтобы не происходило никаких опасных последствий, смотрите чтобы все было нормально и без проблем, за температурой нужно следить и все будет отлично! ну и если что врачи вам помогут всегда, не ленитесь сами.

    #354671

    NatikY
    Участник

    Иногда симптомы похожи на простуду, а потом как разболеется ребенок и оказывается, что это вирусная инфекция и вы потеряли много времени. Так что стоит консультироваться с врачом, не всегда можно самостоятельно лечиться.Всякие случаи бывают.

    #354673

    НаташаЛунина
    Участник

    Максимально безопасных увы нет , я тоже неоднократно интересовалась этими вопросами. Даже уже ездила специально к частному педиатру и консультировалась.

    #354768

    Albino4ka
    Участник

    Да, так и есть. Но что поделаешь.Ведь лечить все равно надо наших деток. А потом просто заниматься восстановлением организма. Для этого конечно же стоит подумать о комплексе витаминов, занятиях спортом и так далее. Опытный врач всегда поможет.

    #354824

    Ну я так понимаю, что закаливание вам не подходит? Я и сама не понимаю этот метод! До сих пор содрагаюсь, когда вспоминаю, как одна мамочка выгнала на мороз двух дочек и обливала их водой! А потом обе лежали с воспалением в больнице! Ну разве это нормально? я сторонница противовирусных препаратов, идеально нам подошел детский порошок Цитовир, у него и цена адекватная и действительно помогает меньше болеть! Сужу по своих детях!

    #354825

    ОленькаТихая
    Участник

    Опытных врачей довольно таки много, можно обратиться к частному врачу. Мы в последнее время так и делаем, особенно если когда ребенок себя очень плохо чувствует.

    #354830

    kertusa
    Участник

    Болезни ребенка это почти всегда вина родителей, но все же бывают и еще кое-какие определенные трудности, которые так или иначе могут навредить ребенку и как-то не очень здорово будете себя чувствовать! Но вылечить ребенка тоже просто, организм ведь молодой и крепкий.

    #354877

    ОленькаТихая
    Участник

    Та ну не всегда все так просто!

    #354878

    ТаняЛевко
    Участник

    Насчет цен — то сейчас все дорого, и я думаю что вы об этом прекрасно знаете. Для детей все дорогое , куда не пойти или не возьмись, начиная с одежды и заканчивая лекарствами. Но главное -это само собой здоровье малыша , и насчет детского порошка цитовир — я поддерживаю. Нам наш педиатр всегда его назначал при ОРВИ. А так стараюсь всегда лечить народными методами.

    #354890

    kertusa
    Участник

    Болеть ребенок не перестанет никогда, так как много самых разных болезней и вирусов есть на самом-то деле, так что и лечения вариантов куча есть, которое поможет вам или вашему ребенку. Всегда врачи могут помочь в таком деле, и никаких проблем в принципе не будет я думаю, они быстро вылечат все.

    #354901

    Роксолана7
    Участник

    Ох, девчонки! Спасибо, что помогаете мне узнавать столько нового по такой важной теме!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 37 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.