Биоинформатика

В этой теме 5 ответов, 4 участника, последнее обновление  somowa 3 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #371564

    Ирина
    Участник

    В этом году мой сын закончит школу. Встал выбор будущей специальности. Сейчас, в свете проблем с вирусами, сын нашел специальность «Биоинформатика». Но я не знаю что это такое и в каком институте есть подготовка на эту специальность. Кто нибудь сталкивался?

    #371582

    elenaklimova878
    Участник

    Биоинформатика это относительно новая специальность. Конечно, она возникла не в этом году. Биологические исследования усложнились. Их анализ нужно было проводить на компьютере, а для этого нужны специалисты, которых и готовит направление Биоинформатика. Вот такие вкратце предпосылки возникновения такого направления подготовки. Если вы заинтересовались, то тут https://compbio.spbstu.ru/ можете почитать подробней. Я могу сказать, что это перспективное направление.

    #378894

    Александр
    Участник

    Хорошая профессия. мы тоже медики, на первом курсе столько курсовых, докладов ненужно сделать, что кошмар просто, плюс дистанционное обучение

    #387025

    somowa
    Участник

    Ого, ничего себе, ну и специальность.

    #387026

    somowa
    Участник

    А он сам решил на неё поступать, или кто посоветовал? )

    #387031

    somowa
    Участник

    Вообще, если говорить начистоту, то сейчас очень популярны и востребованы медицинские профессии, поэтому ваш сын без работы не останется точно, за это можете не переживать. Только пускай ещё раз всё хорошенько обдумает, потому что учеба на медицинских специальностях довольно сложная и долгая. У меня у самой образование в этой сфере, но в прошлом году поняла для себя, что это не моё, пришлось профессиональную переподготовку на https://www.snta.ru/ проходить, чтобы на другую работу устроиться. Но я ни о чем не жалею, опыт интересный получился.

    • Ответ изменён 3 года/лет, 7 мес. назад пользователем  somowa.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.