Беспокоят боли в спине.

В этой теме 36 ответов, 28 участников, последнее обновление  kozick 5 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 37 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #340537

    Иоганна
    Участник

    Не могу понять причину этих болей. Страшно, что там грыжа какая-нибудь межпозвоночная. Потому что есть предрасположенность, у меня что у мамы, что у папы с суставами и костями всю жизнь проблемы. Папа с грыжей с 30-ти лет, у мамы артрит и остеохондроз. Лечиться, толком не лечатся, никак не уговорить. Мажутся мазями непонятного происхождения и всё. Только ворчат, что всё болит. Старики странные люди. Я чувствую, что немного в ноги отдаёт боль, мама сразу сказала, что грыжа. Я почитала, по симптомам похоже. Записалась к врачу, визит через неделю, хочу информацию подсобрать о том, что это может быть.

    #340623

    Sevdalina
    Участник

    Только врач вам точно скажет. Будут анализы, обследования и так далее. Потом диагноз и заключение. У меня тоже проблемы с суставами, есть межпозвоночная грыжа и колени беспокоят. Но я лечусь одним проверенным способом – уколами. Прокалываю курсы, ещё обязательно гимнастика, лечебная физкультура, массаж, растяжка. По большому счёту, если предпринимать все необходимые меры по лечению и профилактике, то можно вполне себе полноценно жить и с больными суставами.

    #340646

    Nataxa
    Участник

    Только врач вам точно скажет.

    #340668

    ProstoZvezda
    Участник

    к врачу! а то надумали уже себе всякого и диагнозы начали ставить, идите к врачу и специалист пусть смотрит.

    #340714

    Иоганна
    Участник

    А чем именно колетесь? Курсы вы написали, то есть это не один курс, пролечилась и всё? Постоянно придётся на уколах сидеть? Или зависит от препарата?

    #340878

    Sevdalina
    Участник

    Мне врач назначила Мукосат – это хондропротектор с противовоспалительным действием. Он стимулирует регенерацию хрящевой ткани. Помогает очень даже хорошо. Курс раз в полгода, достаточно длительный перерыв получается, самое главное, не меньше 25 уколов делоать, а лучше все 30, так мне врач и сказал. Другие препараты не пробовала, ничего не скажу. Поняла одно, если суставы уже в плачевном состоянии, то панацеи нет. Лечиться и поддерживать из придётся всегда.

    #340882

    deorda
    Участник

    Нууу, если Вы боитесь чего-то, то лучше быстрее проверить свои подозрения. Например, можете как минимум рентген сделать, а лучше МРТ позвоночника. Как раз эта диагностика показана при остеохондрозах и т.д.

    #340898

    Мамуля в теме
    Участник

    Такие препараты относятся к рецептурным или в аптеке они находятся в свободной продаже? Мне тоже, скорее всего, придётся на уколы переходить, потому как таблетки перестали помогать. Так и не поняла, зачем их принимала, если всё равно болезнь прогрессирует?

    #340961

    Sevdalina
    Участник

    Возможно не так подобрали, нужно что-то другое попробовать. Поинтересуйтесь у врача. А вообще я за уколы. Как бы неприятно не было, всё равно это очень эффективно. К тому же я с обезболивающих препаратов слезла наконец-то, именно после того. Как начала колоться Мукосатом. Потому что о уколов Мукосатом толк есть и он значительно больше, чем от таблеток. Мукосат по рецепту только, да. Сходите к специалисту. Тем более, если вам уже что-то назначали до этого.

    #340969

    Malinka-Mandarinka
    Участник

    спорт нужен, но с тренером. и к врачу сначала сходить, возможно, какие-то нагрузки придется избегать)

    #342362

    Hawika
    Участник

    Меня тоже сильно беспокоили боли в спине, думала просто от усталости и долгого сидения у компьютера, что связано с моей работой, малоподвижный способ жизни не прибавляет здоровья. Но, решила сделать МРТ, чтобы успокоить себя и записалась на фитнес. Каким же шоком для меня был поставленный диагноз! От занятий пришлось отказаться и делать срочно операцию по удалению гемангиомы позвоночника, оперировали в отделении нейрохирургии https://dr-zavalishin.ru/services/vidi-travm/opuholi-mozga/gemangioma-pozvonka/ там же проходила реабилитацию. Спасибо докторам и персоналу, выходили меня и буквально заново научили ходить.

    #344034

    Жанна-на-на
    Участник

    Причин может быть много, а вот лечение порою одинаковое — применить обезболивающее средство. В этом случае эффективна мазь салвисар. Во всяком случае всем прочим средствам, что у меня раньше были в аптечке, предпочла именно салвисар. Действует эффективно, не печёт и не раздражает. Боль постепенно сходит на нет.

    А ВООБЩЕ К ВРАЧУ НАДО, ОН И ВЫБЕРЕТ ВАМ ЛЕЧЕНИЕ.

    #345289

    Алинка
    Участник

    Мне к сожалению очень знакома эта тема с болями в спине и беспокоит это не только меня, ног и маму — с чем у меня связано -мы так то до сиз пор и не поняли, но что у мамы мы уже давно все понимаем, но вот еще и в силу возраста — в общем много причин, но могу сказать одно — если боли начались — терпеть их не в коем случае нельзя. Кстати если что, то вот наши врачи в медицинском центре «Легкое дыхание» нашли их по отзывам, находятся они возле метро Тимирязевская, вот здесь можно ближе ознакомиться http://salt-air.ru/osteopat — с мамы врач с лечащий сейчас является Лесь Тимофей Александрович — мы им очень довольны.

    #345502

    Lida Venera
    Участник

    Хорошо, что записались к врачу. На форумах много информации не соберешь. Заниматься самолечением — это беда.

    #345645

    Savina13
    Участник

    Тут только ко врачу нужно идти. Так и не сказать, что у вас за диагноз. У меня мама мучается со спиной. Знаю, что она мажет ее бальзамом релаксирующим хорс форс. Он ей помогает от боли. Ну и естественно, не забывает про лечение, который ей врач назначил

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 37 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.