Бесплодие. Лечение и профилактика.

В этой теме 7 ответов, 8 участников, последнее обновление  АннаАндреева 3 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #334825

    Ignat Shteyn
    Участник

    Бесплодие достаточно шокирующий диагноз и для многих это серьезное заболевание.

    Конечно, шанс вылечить бесплодие, в домашних условиях и без помощи врачей, есть, но он мал. Лучше обратиться к врачам с этой проблемой и довериться им.

    Бесплодие бывает первичным и вторичным. При первичном беременность еще ни разу не наступала. При вторичном же наоборот, были попытки и закончились они любым исходом, будь то успешное рождение или выкидыш. Так же очень много видов бесплодия, например трубное или генетическое, но я не буду вас утомлять этим, можете обо всем прочитать в открытых источниках.

    Как же вылечить и предотвратить бесплодие?

      Не делайте аборты.
      При нежелании забеременеть, используйте негормональные средства контрацепции.
      Соблюдайте здоровый образ жизни, бросайте алкоголь, курение и займитесь спортом.
      Соблюдайте гигиену интимных мест.
      Питайтесь правильно.
      Следите за принимаемыми препаратами, внимательно изучая инструкцию.


    Источник: https://zen.yandex.ru/media/utdoctor

    #335060

    mamka123
    Участник

    хорошо что сейчас медицина в этом вопросе может помочь.

    #337227

    Лира
    Участник

    У нас, к сожалению,муж с такой проблемой столкнулся из-за плохого качества спермы. Сначала отчаились, конечно, очень. Но лечение прошло довольно быстро и эффект не заставил себя ждать-я наконец забеременела))Принимал он, кстати, эффекс трибулус+ к этому перешел на правильное питание. Это еще раз доказывает, что при желании все поправимо)

    #337569

    viktor_ia120
    Участник

    Вот здесь еще есть хорошая клиника мужского и женского здоровья http://neurourologist.ru/ultrazvukovaya-diagnostika/ где так же можно пройти обследование на женское так и мужское бесплодие. Специалисты тут очень хорошие, моя сестра с мужем сделать лечились, сейчас у них двойня. ) Вот вам и результат )

    #337765

    MasyaMyr
    Заблокирован

    Чтобы вылечить бесплодие, необходимо установить причину.Бывает что сделать это не всегда удается.Способы лечения при определенных заболеваниях: https://medaboutme.ru/zdorove/spravochnik/slovar-medicinskih-terminov/besplodie/ Если не получается забеременеть сразу, это не значит что у вас бесплодие, оно диагностируется если беременность не наступает на протяжении года постоянно половой жизни без средств контрацепции.

    #337778

    Арлетик
    Участник

    здоровый образ жизни,правильная одежда, отсутствием ЗПП и будет все ок. Главное сейчас не ставить прививку от рака шейки, она гарантированно приводит к бесплодию.

    #423469

    KrutovaSahka
    Участник

    Привет, девочки. Кто-то знает куда лучше обращаться в Москве для диагностики бесплодия? Нужно выявились причины и начать с этим бороться.

    #423476

    АннаАндреева
    Участник

    Приветики всем, мои дорогие. Долгое время мы с мужем сталкивались с серьезными трудностями в зачатии ребенка, несмотря на все наши усилия и стремления. Понимая, что это может стать проблемой, которую необходимо решить, мы приняли решение обратиться в клинику для проведения диагностики причин бесплодия. Эта клиника в Москве — https://www.sm-eko.ru/, стала нашим выбором для этого важного этапа. Диагностика причин бесплодия — это сложный, но необходимый процесс, который включает в себя всестороннее обследование, проводимое врачами с комплексным подходом. Уже на первом этапе нашего обращения нам предложили проходить диагностику как пары. Это включало в себя проверку женского бесплодия, диагностику у мужчин и общую диагностику бесплодия в паре. Оснащение и многопрофильность клиники позволили провести все необходимые исследования на одном месте, что удобно и экономит время. Диагностика бесплодия включает в себя выявление множества факторов, которые могут влиять на репродуктивную систему. Врачи обеспечивают проверку наличия инфекций, сосудистых патологий, нарушений строения половых органов и других возможных причин бесплодия. Каждая форма бесплодия требует индивидуального подхода, и наши врачи профессионально определили причину наших трудностей. Это может быть вызвано различными факторами, такими как инфекции, нарушения гормонального баланса, врожденные аномалии и многие другие. Схема диагностики женского бесплодия включает глубокое обследование, начиная от анкетирования и гинекологического осмотра до УЗИ и лабораторных анализов. Результаты диагностики обычно становятся доступными в кратчайшие сроки благодаря современному оборудованию и высокой профессиональной квалификации врачей.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.