Антибиотики и беременность

В этой теме 17 ответов, 17 участников, последнее обновление  Kristy12 5 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #332352

    Всем привет! Мамочки нужен совет! Сильно заболела фронтитом, легла в стационар, МСКТ, рентген, антибиотики внутривенно, все это длилось 2 недели.Меня выписывают и на след день после выписки узнаем долгожданную новость, я беременна) далее узи и подтверждают срок 3 недели.По поводу задержки в больнице паниковала, врачи сказали возможно реакция на антибиотики, в больнице тест делали но 1 полоска, теперь то понимаю что нужно было на ХГЧ сдать кровь, но суть вопроса не в этом) Сейчас у нас 11 -я неделя, все врачи говорят делать аборт, мы стоим на своем и приняли решение не слушать никого и в любом случае дать нашему чуду жизнь, очень долго мы его ждали) беременность первая) Так вот девочки, у кого была подобная ситуация? Кто ослушался врачей и родил? Расскажите как ваши малыши чувствуют себя? Есть ли какие то осложнения?

    #332519

    Видимо, у наших пользователей такой ситуации не было. А что говорит УЗИ? Если всё в норме, то, возможно, всё хорошо.

    #332898

    Lesya237
    Участник

    Действительно интересны показатели узи и анализов, все таки врачи могут понять состояние ребенка после ряда обследований.

    #334231

    Olga
    Участник

    Смотреть вам нужно уже по УЗИ теперь, так как антибиотики и беременность нельзя,но ребёнок начинает питаться от матери с 7-8 недели так что возможно что даже и не навредили ничем!

    #334384

    Светлана_87
    Участник

    У моей подруги была подобная ситуация. Сначала лечилась АБ, потом узнала о беременности. С малышом все в порядке. Родился в срок. В любом случае, у вас впереди плановые УЗИ и анализы, там уж точно узнаете, всё ли в порядке.

    #334907

    Маня Попова
    Заблокирован

    Помогут жидкие пробиотики. Они быстро устраняют последствия от антибиотиков. Только пить лучше с 1 дня антибиотикотерапии. Начните принимать прямо сейчас, комплекс Бифидум Трилакт Экофлор, 40 дней. И ребеночек родится здоровый!

    #336305

    Nasti27
    Участник

    Думаю по поводу антибиотиков вам сможет сказать только ваш доктор — в зависимости от того на сколько превышает риск. Думаю вы сами это прекрасно понимаете. Но советую если же вы все таки будете пить антибиотики то после них очистить организм и очиститься от них. По системе Соколинского есть препараты которые помогут это сделать https://www.sokolinskycenter.com/sokolinsky_center_Europe/to-recover-after-taking-antibiotics/ Так что обратите на них свое внимание.

    #337580

    alisa.milanskaya
    Участник

    ну смотрите, в таких вопросах решить проблему может только врач и лучше не экспериментировать со своим здоровьем!

    #338636

    Кристи
    Участник

    Пройдите обследование, я думаю, что с малышом все в порядке. Я тоже болела во время беременности, от этого никуда не дется, ребенок здоров.

    #339093

    Sonador1991
    Участник

    У меня знакомой тоже назначили аборт,но вы должны понимать что жизнь ребёночка который ещё не родился в ваших руках!Обратитесь к другому врачу,сделайте повторное УЗД!я вот порылась в интернете и нашла интересную статью по поводу Антибиотиков: http://mama66.ru/pregn/210,почитайте очень полезно!

    #339116

    Sonador1991
    Участник

    Извините увидела что ссылка не открывается )))Вот http://mama66.ru/pregn/210

    #339264

    Гаянэ
    Участник

    Чушь несусветная, шлите всех врачей! Что за бред, во время беременности тоже иногда приходится пить АБ и что? Фраза назначили аборт убила. Как может кто-то назначить убить или нет.

    #339449

    Снежанна
    Участник

    По показаниям можно пить антибиотики, я гриппом с осложнениями переболела во время беременности, гнойный синусит был, так аж два антибиотика пропить пришлось. И ничего, все норм.

    #339538

    Izolda
    Участник

    Автор, как ваши дела? Надеюсь, что с ребеночком все в порядке.

    #339541

    Martinka
    Участник

    Ужас, некоторые врачи умеют поддержать((( Антибиотики в некоторых случаях назначают во время беременности, есть антибиотики которые вполне совместимы с беременностью и максимально безопасны. Еще надо смотреть какой срок беременности, если ребенок уже сформирован, то тем более не о чем переживать. Я пила антибиотики на 20 неделе, тоже безумно переживала. Но врач успокоила, сказав, что не леченная инфекция куда опасней для ребенка, чем своевременный прием антибиотика, поэтому я успокоилась. Единственное, что мне доктор сказала, что все антибиотики негативно сказываются на полезной микрофлоре, поэтому назначила с антибиотиком принимать пребиотик Лактусан, чтобы поддержать свои полезные бактерии и не восстанавливать потом микрофлору и не лечить ту же молочницу. Пролечилась, после выздоровления сгоняла на узи естественно) все хорошо и ребенка здорового родила. Знакомая пила антибиотик еще не зная о беременности, с ребенком все в итоге хорошо, родила вполне здорового)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.