Английский для девятиклассника. Репетитор или подготовительные курсы?

В этой теме 17 ответов, 10 участников, последнее обновление  Malinka-Mandarinka 5 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #328395

    Demetra
    Участник

    Всем привет! Решила с начала учебного года отправить ребенка на дополнительные занятия по английскому. Дочь учится в 9 классе и в принципе получает неплохие отметки по этому предмету, но как сказала нам преподавательница – разговорная речь у нее хромает, а это значит обязательный экзамен она вряд ли сдаст. Куда определить дочку – на подготовительные курсы или все-таки репетитора нанять?

    #328414

    dublina
    Участник

    Мы в Москве живем, вариантов у нас тут выше крыши. Так что перепробовали мы все – и репетиторов высшей категории, и уроки с носителями языка. В вашем случае я бы посоветовала все-таки курсы. У меня третий год сын на занятия в yes центр ходит, в следующем году готовится к поступлению в иняз. Без проблем может общаться с иностранцами, в июне даже практиковаться в Англию от этого центра ездил. На уроках студенты не просто заучивают новые слова и делают письменные работы – они общаются между собой на самые разные интересные для них темы. Т.е. знания подкрепляются постоянной практикой. А с репетитором ребенок просто разбирает домашние задания и тренирует грамматику

    #328440

    Сейчас множество языковых сайтов для любых уровней подготовки. Поищите. Если нужен разговорный английский, можно общаться по скайпу с людьми из разных стран.

    #328570

    Demetra
    Участник

    dublina, нам иняз точно не грозит. smile Дочь английский не любит, просто хотелось бы ее чуток подтянуть, чтобы задних не пасла.
    Вероника Миронова, обучение он-лайн не для нас. Нам строгий контроль нужен, без него мы никак.

    #328593

    dublina
    Участник

    Ха, мой тоже не любил английский, мы вообще троешниками в группу пришли. Но после пары занятий сын сам стал тянуться к этому предмету просто потому что учитель доступно объяснил те темы, по которым сын хромал – употребление времен и артиклей. А дальше все пошло как по маслу, ведь когда что-то получается – делаешь это с удовольствием.

    #328675

    Demetra
    Участник

    dublina, подскажите а где территориально это центр находится? Хочется узнать о нем поподробнее.

    #328819

    Зоря
    Участник

    Я за курсы. Репетиторы сейчас очень дорогое удовольствие, особенно если это действительно стоящие преподаватели. А студенты, которые так денежку зарабатывают в предмете мало разбираются.
    dublina, а меня поездка в Англию заинтересовала. Где конкретно были, что посещали?

    #328820

    dublina
    Участник

    Demetra, в Москве учимся)
    zoria, все достопримечательности Лондона и его окрестностей обошли, съездили в Оксфорд. Потом поехали в Шотландию, замок Стерлинг посмотрели. Ну и в конце концов вернулись обратно в Лондон. Поездка была организована от и до – от проживания и питания до экскурсий. В общей сложности практикум продлился 9 дней. Сын сказал, что это самая классная и запоминающаяся поездка в его жизниsmile Да и по деньгам недорого вышло.

    #328835

    Зоря
    Участник

    Т.е. дети там просто развлекались? Чем же такая поездка от простой экскурсионной отличается?

    #328861

    dublina
    Участник

    Не совсем. Каждый день каждому из детей давали свое собственное задание, языковой квест. Ребенок должен был выяснить расположение достопримечательности у местных, или что-нибудь еще спросить. Приходилось общаться даже через не хочу. Но все дети справились, я даже после этой поездки в разговоре сына отметила какой-то особый акцент, наверное у лондонцев научился))

    #328872

    Зоря
    Участник

    А, ну тогда другое дело. Главное что эта поездка на пользу вашему сыну пошла. Если бы у нас были свободные деньги – я бы тоже своего отправила…

    #335774

    diaann
    Заблокирован

    Есть вариант намного круче. Если средства позволяют, лучше отправить ребенка в естественную среду английского языка.Я говорю про летние школы Англии https://www.edworld.ru/country/greatbritain/training-england-in-summer.html . Это просто идеальной совмещение отдыха и обучение. Время пройдет с максимальной пользой.

    #346657

    Vasiliska_Liska
    Участник

    Ну не знаю как ребенку будет проще ,но я занималась по скайпу . Точнее как это было , я фильмы на сайтах смотрела и там была назойливая реклама о курсах , решила погуглить и нашла более менее адекватные SkypeTeach . Так как отзывы были положительными , а вот и они собственно https://vk.com/topic-11000484_29727973 я тоже решила наверстать упущенное, пока прогресс есть

    #346705

    DodePaP
    Участник

    На самом деле развивать ребенка нужно любыми возможными способами! Это никогда лишним не будет.

    #346738

    HorizonZero
    Участник

    Это правда, мы и сами стараемся делать так, чтоб ребенок был постоянно занят чем-то полезным. Это лишним никогда не будет, да и ко всему прочему развитие идет быстрее, не по годамsmile
    Муж настаивал, чтоб отдали ребенка на какую-то спортивную секцию, решили на футбол отправить, так как он бегать любит, да и в школе постоянно играет. Нашли неподалеку от школы хорошую секцию, и стоит относительно недорого, 5000 рублей в месяц, оплачиваем через сервис — https://platejka.online/. Довольно удобно, кстати. Там в принципе любые оплаты за образование можно осуществлять довольно быстро и безопасно.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.