Аллергия или простуда?

В этой теме 5 ответов, 6 участников, последнее обновление  MalikaNovaya 6 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #36427

    AlisaZavalinka
    Участник

    Уже третий день из носа бежит, постоянно чихаю. Температуры нет, горло не болит. Думала, что обычный насморк и лечила как обычный насморк, а теперь вот задумалась. А вдруг аллергия? Потому как странный какой-то насморк, обычно у меня вслед за насморком и горло начинает болеть ещё, а тут – ничего. Ну и не сезон для простуды, зато сезон всякой пыльцы. Никогда с аллергией не сталкивалась только. И да, мы планируем беременность, так что хотелось бы чем-то безопасным полечиться. Чем можно?

    #294925

    Ника Миронова
    Участник

    [QUOTE]так что хотелось бы чем-то безопасным полечиться. [/QUOTE]

    Для начала выясните, что это всё-таки и посетите терапевта.

    #294926

    shelev
    Участник

    Читала, что в состав аква марис входит очищенная морская вода, значит безвредное средство. Его часто выписывает педиатр деткам. AlisaZavalinka, обязательно посетите врача при таком длительном насморке. У знакомой была такая реакция организма на беременность.

    #294927

    Martinka
    Участник

    Обратитесь к лору, в принципе на основании осмотра врач точно скажет аллергия это или простудное. Сейчас сезон кондиционеров, поэтому совсем отбрасывать момент простудный не стоит. При простудном насморке и вероятной беременностью нос можно промывать морской водой, мне еще мазь Виферон выписывали, ее можно при беременности. Тут конечно важно быстро вылечиться и не разболеться. Если насморк аллергический, то тоже можно препараты на основе морской воды, выше вам советовали. Бывает еще ринит беременных, но он немного не так проявляется. Ринит беременных в основном проявляется в виде заложенности носа. Проходит самостоятельно, но доставляет конечно дискомфорт. При рините беременных можно пользоваться морской водой для облегчения симптомов, применение сосудосуживающих препаратов во время беременности запрещено.

    #294928

    tigra27
    Участник

    точно аллергия. Любые капли берите, местное лечение на зачатие не влияет

    #319797

    MalikaNovaya
    Участник

    Я бы не советовала любые брать капли!тем более если планируете беременность!!!

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.