Активная беременность

В этой теме 6 ответов, 4 участника, последнее обновление  Вероника Миронова 6 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #329829

    Мэри Хелен Боуэрс, которую называют не иначе как «фитнесс-гуру» и которая тренировала таких звезд как Кирстен Данст, Лив Тайлер, и была тренером для Натали Портман во время съемок знаменитого фильма «Черный лебедь,» до сих пор продолжает работать и тренировать как звезд, так и обычных женщин, несмотря на то, что до родов ей осталась буквально неделя.

    Как признается сама 38-летняя Мэри (Mary Helen Bowers), ей нравится идея того, что когда она танцует, ее ребенок танцует вместе с ней. «Это так прекрасно — знать, что маленькая новая жизнь разделяет с тобой абсолютно все, что ты делаешь,» — говорит девушка. На самом деле это уже третья беременность Мэри, и во время двух предыдущих она также продолжала работать до самого последнего дня своей беременности.
    Мэри признается, что ей очень повезло, что ее беременность протекает без каких-либо осложнений, однако она считает, что именно ее постоянная работа над телом и постоянное прислушивание к малейшим изменениям в ее организме позволяет вовремя адаптироваться и избежать проблем. Доктор также подтверждает, что Мэри находится в отличнейшем состоянии и вполне может продолжать работать даже сейчас.

    Когда у Мэри спрашивают, как ей удается выполнять различные балетные па с таким большим животом, девушка смеется и отвечает, что лишний вес на самом деле далеко не самая большая проблема. Что помогает ей, так это постоянная работа с телом, так как приходится не просто пассивно наблюдать за изменениями, а работать с ними, учиться как приспосабливаться. «Мне кажется, что эта сфокусированность на собственном теле помогает мне поддерживать баланс и предотвращать боль в спине и другие проблемы, которые обычно возникают у женщин во время беременности.»

    Так как Мэри проводит большую часть дня в тренировочном зале перед зеркалом, будучи одетой в обтягивающее трико, она не может заставить себя игнорировать изменения, даже если бы ей этого хотелось. Так как во время предыдущих беременностей подобный подход более чем оправдал себя, сейчас Мэри, помимо основной свой работы в школе балета, тренирует также обычных женщин, которые ждут ребенка. Она разработала специальную программу фитнесса для беременных. Лежать дома или в больнице и прислушиваться, а не становится ли ей хуже — это не про Мэри. Нужно активно заниматься спортом и никогда не игнорировать изменения — только так можно избежать проблем, уверяет балерина.

    Источник: http://www.kulturologia.ru/blogs/251117/36781/

    #329928

    wilderry
    Участник

    просто умница)

    #329938

    Loloca
    Участник

    У меня моя беременность была не очень активной.

    #329946

    Хорошо, когда беременность протекает без противопоказаний, да.

    #329947

    Мои первые две — тоже. А во время третьей я с двумя старшими и в отпуск одна ездила, и токсикоза не было. Раз на раз не приходится)

    #330142

    jelly85
    Участник

    Достойна уважения! Я тоже старалась быть активной во время беременности, а то можно просто с ума сойти лежа дома целыми днями

    #330192

    Когда самочувствие позволяет, почему нет)

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.