Акриловый вкладыш в ванну

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  canisius 11 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #31303

    canisius
    Участник

    Девочки (и мальчики, если есть такие тут)! Кто-нибудь из вас ставил акриловый вкладыш в ванну? У нас ванна чугунная, ей где-то 8 лет, эмаль слезла давно и мыть ее — просто нечеловеческий труд. Т.к. осенью будет прибавление в семействе, то встал вопрос обновления ванной. Вот теперь думаю: или менять на чугунную ванну или попробовать акриловый вкладыш. В интернете много положительных отзывов о вкладышах. Может, у кого-то есть опыт в использовании? Как стоИт, как моется, не пахнет ли? И , как вы думаете, не будет ли он вреден для ребенка, когда придет время купать в открытой ванне. Домашних животных у нас нет, плитка к ванне не прилегает — самое простое для нас — поставить вкладыш и не мучится с вывозом старой ванны.
    Если уже была такая тема — пожалуйста, скиньте ссылочку)))

    #203226

    Катина
    Участник

    8 лет и уже эмаль слезла? У нас еще советская чугунная, вот где я скребу-так скребу)) Осенью может новую купим) Как я слышала, если акрилом заливать-обновлять — то это временная мера тоже — облупится (у мамы так произошло). Есть еще вариант — пластиковый вкладыш, но он должен быть идеально по размеру внутри ванны иначе будут пузыри.

    #203227

    canisius
    Участник

    Вот вот! слезла уже на третий год, хотя была не из дешевых! Поэтому думаю, если покупать новую чугунную, где гарантия, что через пару лет не придется опят тереть ее до умопомрачения….
    Заливку акрилом (Стакрилом… вроде так он называется) я не рассматриваю.. отзывы о нем плохие. Я и имела ввиду как раз акриловый вкладыш, который вставляется в ванну. Про пузыри тоже читала, но на сайтах так сложно отличить реальный опыт от рекламы и антирекламы… Может быть у нас на форуме найдутся те, у кого реально стоит вкладыш, и напишут честный достоверный отзыв!

    #203228

    Este_Serg
    Участник

    Есть у меня товарищ — очень близкие друзья друзья нашей семьи, так вот…
    Товарищ этот настолько расчетлив и всегда ищет экономическую выгоду во всех вопросах, что 500 раз подумает прежде чем что то купить/заказать/посоветовать.
    Так вот — насмотревшись в интеренете всех возможных вариантов восстановления эмалевого покрытия ванн остановился именно на вкладыше из акрила, причем нашел в нашем городе компанию, которая ставит вкладыши путем термопрессовки.
    Что это означает — лист акрила, толщиной где-то с сантиметр почти с двух краев имеет загнутый торец. Старая ванна отодвигается от стены, откручивается слив и перелив, за ее край цепляется этот самый загиб. Далее включается тепловая пушка, представляющая собой тепловентилятор с подведенным газом. Газ горит, вентилятор дует — лист акрила размягчается и начинает прогибаться внутрь ванны. соответственно второй край акрилового листа «подползает» к краю ванны и тоже на нем фиксируется. Далее пушкой греют меньше, но более равномерно — чтобы все плотно прилегало. пока лист горячий строительным феном начинают «дуть» возле сливного отверстия — акрил буквально вытекает в него (но не до конца — а так чтобы провис чуть чуть. Аналогично — с переливом — но там помогают выпуклой деревянной штуковиной.

    Вот и все — все тепловые приборы отключают. акрил остывает, излишки обрезают, правда потом феном еще края проходят — подгибая их вниз.

    Стоит удовольствие недешево, но оно того стоит (извиняюсь за тавтологию)
    Вы получаете надежную чугунную ванную, которая не гремит и держит тепло с новым покрытием.

    К сожалению контактов не подскажу, наблюдал с бутылочкой пива стороны, лишь изредка прерывая рабочих своими похищениями.

    #203229

    Оленнька
    Участник

    Мне кажется, что проще новую ванну купить)

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.