Пиво и беременность

В этой теме 80 ответов, 44 участника, последнее обновление  VashaMasha 3 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 81 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #109316

    В первую беременность я даже жвачку не жевала ни разу — всякую химию чтобы не употреблять, а во вторую беременность (роды 9 октября кстати ожидаю) уже не так — и пиво и вино и безалкогольное пиво по немногу себе позволяла. Ну как по-немногу, думаю полбокала
    пива или бокал вина в неделю я выпивала. А безалкогольное пиво так брала каждый раз практически при посещении ресторана (раза два в неделю не меньше, если не еще чаще). Меня от одного запаха пива срубало, я его обожаю.

    #109317

    Пастила
    Участник

    Не понимаю, возле микроволновки стоять вредно, а пиво пить и прочий алкоголь, значит не вредно?

    #109318

    Иссида
    Участник

    Бокал хорошего вина еще ни кому не повредил. А вообще то даже врачи рекомендуют беременных раз в неделю бокал вина.

    #109319

    я курить бросила на начальных этапах беременности,так потянуло дуром на алкоголь,как наркоман,но хоть понюхать дай.в основном пила вино красное,раза 2 в месяц.а вот как родила,в 6 месяцев первый раз выпила бутылучку пивка,так такого кол-ва молока и пьяной себя я давно никогда.не думаю чтоб было что-то уж совсем криминального от небольшого количества алкоголя выпитавого в месяц.в конце концов мы дышим такой бякой,что любой алкоголь тьфу по сравнению с этим.

    #109320

    Иссида
    Участник

    [QUOTE=Татьяна Федоровна;58772]я курить бросила на начальных этапах беременности,так потянуло дуром на алкоголь,как наркоман,но хоть понюхать дай.в основном пила вино красное,раза 2 в месяц.а вот как родила,в 6 месяцев первый раз выпила бутылучку пивка,так такого кол-ва молока и пьяной себя я давно никогда.не думаю чтоб было что-то уж совсем криминального от небольшого количества алкоголя выпитавого в месяц.в конце концов мы дышим такой бякой,что любой алкоголь тьфу по сравнению с этим.[/QUOTE]
    Полностью согласна. А еще посмотрите что мы едим одна химия и ГМО, все мясо напичкано гормонами, а про овощи и фрукты я вообще молчу.

    #109321

    Пиво это вообще дрожжи и витамин B. Вино — антиоксиданты. Все же понимают здесь, что все это пьется не в тех кол-вах что не в беременность. Наличие спирта да еще на такое кол-во литров крови не вред вовсе.

    #109322

    Девчушка
    Участник

    У меня сейчас срок 19 недель. Мне тоже ужасно хочется пиво и всякую газировкуsmile Кстати до беременности у меня особых пристрастий к этим напиткам небыло. Еле-еле себя сдерживаю:stop:

    #109325

    Aqua
    Участник

    В первую беременность пила понемногу, ну может полбокала в месяц, может чуть чаще, и вино, и пиво. Вот сегодня только узнала, что опять беременна. Наверное, если все будет хорошо, то по чуть-чуть выпивать буду :Р

    #109323

    Лидусик
    Участник

    У меня 18 нед., сегодня была на приеме у врача и спросила про бокал в новогоднюю ночь. Она сказала на здоровье. С одного бокала вина (не крепленного) ничего страшного не произойдет. Мы же несем ответственность за своего бебика и упиваться не собираемся. С НАСТУПАЮЩЕМ ВСЕХ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!! УРАААААААААААА!!!!!

    #109324

    лика
    Участник

    Я настоящий пивоман, другого алкоголя не признаю в принципе. Но вот во время беременности тошнило даже от запаха, причем ни от чего больше не тошнило. У меня даже в первый раз закрались подозрения о беременности именно когда не смогла выпить пива, в рот набрала и сижу как дура с круглыми глазами:hmm:. А насчет вреда — думаю если очень хочется то это действительно нужно организму. Бокал холодного живого (обязательно т.к. не содержит консервантов и спирта) пивка на сон грядущий — прелесть. А, еще читала, что для того что бы на ребенке сказалось — женщина должна выпивать дозу более 25гр. чистого алкоголя и часто. А в бокале пива? 200мл по 4-5% = 8-10гр. еще и раз в пару недель — ерунда.

    #109326

    ValeriaSUN
    Участник

    Я сама раза 3 за 30 недель беременности пиво пила, 2 раза по паре глоточков маленьких, один раз, наверное, пол бокала, грамм 200-300. Думаю, в этом ничего страшного нет. Сугубо мое личное мнение!!!!! И шампанского бокал на н.год выпью! не считаю, что это настолько вредно в таком количестве.

    #109327

    МэриС
    Участник

    Если нельзя, но очень хочется, то можно!

    #109328

    Цыпа
    Участник

    Не стала бы ни за что. Но не буду осуждать тех, кому ну очень хочется. В маленьком количестве вреда не нанесет.

    #109329

    Изольда
    Участник

    Как раз-таки до 4-х гинекологических недель можно все что угодно в разумных пределах. Ребенок на этом этапе еще яйцо не прикрепленное к стенкам. А вот потом весь первый триместр нельзя ничего. Зато со второго триместра можно время от времени бокал натурального вина или пива. Не бодягу только и не крепленые напитки.

    #109330

    Котопес
    Участник

    хм, а я вот балуюсь этим делом, ну вы не подумайте, что я там алкоголичка))))))) Просто считаю, что ничего страшного от бокала вина не случиться, если уж очень хочеться, то можно. Я где-то в среднем раз в 2-3 недели выпиваю либо бокал вина, либо грамм 300 пива, вроде все нормально. Конечно, иногда угрызения совети мучают, особенно после НГ, когда я 3 дня подряд по бокалу шампанского выпивала (срок на сегодня-29 недель).

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 81 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.