Очень надо разобраться.Помогите.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Аня и Спартак 14 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #21557

    Аня и Спартак
    Участник

    Первый брак закончился печально.Я осталась с больным ребенком.Но как оказалось жизнь не закончилась.Я выхожу замуж.За чудесного человека.Доброго,нежного,любящего.Но как всегда есть НО.У нас постоянно конфликты на почве воспитания сына.Сегодня ситуация:Я прохожу возле комнаты и вижу как ребенок плачет.Игрушки валяються,спать не хочет.Присаживаюсь к ниму.Прошу убрать и спать.И ТУТ начинаеться скандал из за того что я не делаю это в приказном тоне и строже.
    И так всегда в этом роде.
    Как быть??????

    #105358

    Ирина З…
    Участник

    В конце рассказа замечательный портрет доброго, нежного и любящего. Лучшего подтверждения и не нужно… sad
    Ваша печаль от первого брака заключается именно в [U]больном[/U] ребенке? Некоторые женщины были бы и рады больному, но СВОЕМУ ребенку. Вам уже жизнь показала, что мужчина сегодня один, а завтра — другой, нужно блюсти интересы свои и своего ребенка. Далеко не все мужчины такие категоричные. Кто в этом браке будет счастлив? Только этот мужчинка: ему есть теперь кем командовать, нак ом срывать свои проблемы и неудачи…

    #105377

    Sоня
    Участник

    послать его!!! (мое мнение) таких мужиков у тебя еще может быть сколько угодно. По собственному опыту посмотри. А ребеночек-один на всю жизнь с тобой.

    #105359

    Sоня
    Участник

    ничего себе!!!!! писала свой ответ и не читала твоего, оказалось написали одно и тоже:yahoo:

    #105360

    Ирина З…
    Участник

    А здесь даже и обсуждать нечего: в нескольких строках написано все. Странно, если у кого будет дугое мнение. Аня сама так же думает, сомнения у нее уверена есть, но себе признаться в этом не хочется, а нужно.

    #105361

    Vojtseh
    Участник

    Девушки, вы чушь пишете. Если мужчина подобная точка зрения, это не значит, что он сатрап и подонок.
    У нас с женой похожая ситуация: я выступаю за то, чтобы жестче требовать с ребенка. А не умильно упрашивать, в результате чего капризы усиливаются, а когда становятся невыносимыми, мама просто срывается на крик. Разница только в том, что у нас общий ребенок.
    Я не вижу никакого криминала со стороны мужика. Вполне вероятно, что он высказывался бы аналогично по отношению к своему ребенку.

    #105362

    Sоня
    Участник

    вот именно разница общий ребенок и не общий!

    #105363

    Vojtseh
    Участник

    Как раз не стоит разделять отношение. А потом они родят общего. И если у мужчины будет разное отношение к этим детям, ничего хорошего не произойдет.

    #105364

    Sоня
    Участник

    у каждого свое мнение конечно. Но в любом случае отношения в семьях с общим ребенком и отношения в семьях с не общим сильно отличаются. Я сейчас являюсь свилетелем вот такой семьи. Мать вышла второй раз замуж ребенку 4 года. Так там все нормально если отношения между супругами нормальные. Как только у них разлад, мужа сразу начинает раздражать то, как она воспитывает ребенка и ее поведение. А для примера в моей семье если мы поругаемся, муж наоборот сразу к ребенку лезет целоваться, играть, гулять. Свое есть свое.

    #105365

    [quote=Sоня;53562]у каждого свое мнение конечно. Но в любом случае отношения в семьях с общим ребенком и отношения в семьях с не общим сильно отличаются. Я сейчас являюсь свилетелем вот такой семьи. Мать вышла второй раз замуж ребенку 4 года. Так там все нормально если отношения между супругами нормальные. Как только у них разлад, мужа сразу начинает раздражать то, как она воспитывает ребенка и ее поведение. А для примера в моей семье если мы поругаемся, муж наоборот сразу к ребенку лезет целоваться, играть, гулять. Свое есть свое.[/quote]
    Ну, права, на все сто!!! Разница межу своим им не своим — огромная! В случае Алексея — строгое воспитание и споры об этом скорее всего и есть строгое воспитание и споры за будущее родного [U]ребенка[/U], а в случае Анны, вполне вероятно — раздражение на наличие [U]чужого[/U] ребенка. И далеко не факт, что раздражение не усилиться в дальнейшей совместной жизни. Скорее наоборот! Я не знаю ни одного случая (хотя может они и существуют), чтобы ребенок от первого брака стал родным, а тем более равнялся со своим (общим). В лучшем случае — просто нормальные отношения.

    #105366

    Vojtseh
    Участник

    Да дело не в том, стал он родным или нет. Вы все говорите о том, что ребенка жены мужик должен избегать и не принимать участие в его воспитании. А ежели какую строгость проявил, то это дискриминация дитеныша.
    Именно подобная точка зрения женщин породила у мужиков страх связать свою судьбу с женщиной с ребенком. Так как в этом случае на мужика оказывается огромное психологическое давление. Чуть что, подлец, гнобит ребенка. Конечно, не свой же.

    #105367

    Ну, в принципе, конечно, не наблюдая непосредственно за общением мужчины и ребенка трудно поставить точный диагноз. Может это его ревность (маленький дармоед, которого моя женщина, кажется любит больше чем меня), а может мамина (не смей мне указывать как воспитывать монго ребенка). Все может быть. НО, все-таки, приемные отцы по-другому относятся в приемным детям. Это факт от которого не увернешься! Потому, как у женщины еще может сработать инстинкт на ребенка (особенно маленького), ну хоть иногда, а у мужчины — нет. Природа!

    #105368

    Vojtseh
    Участник

    [quote=Анюта Волгоград;53588]НО, все-таки, приемные отцы по-другому относятся в приемным детям. Это факт от которого не увернешься! [/quote]
    Как правило, нормально очень даже относятся. Пока не рожают общего. Вот потом проблемы нередкость, как ни крути, своё — оно и есть своё. И тут очень сложно найти баланс. Я за то, чтобы воспитывать одинаково. Заслужил приемный по жопе, по ней и получил. Как и свой.

    #105369

    [quote=Vojtseh;53595]Как правило, нормально очень даже относятся. Пока не рожают общего. Вот потом проблемы нередкость, как ни крути, своё — оно и есть своё. И тут очень сложно найти баланс. Я за то, чтобы воспитывать одинаково. Заслужил приемный по жопе, по ней и получил. Как и свой.[/quote]
    Леш, это в теории. А в ней мы все хороши! По себе знаю, теоретически я — умная, хорошая, правильная — ну, эталон, а не женщина! А как до дела доходит — так куда чё девается, аж сама себя иногда ненавижу! Эмоции пройдут и думаешь — НУ ИДИОТКА, НУ ДУРААААА! Ан поздно!:sorry:

    #105370

    Sоня
    Участник

    КАК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭТО ВСЕМ ЗНАКОМО!!!smile КАК БЫ ТАМ НИ БЫЛО ОТЧИМУ ПРИДЕТЬСЯ ПОТРУДИТЬСЯ ЕСЛИ ОН ХОЧЕТ РАСПОЛОЖИТЬ К СЕБЕ РЕБЕНКА, ЕСЛИ ЖЕ ЕМУ ЭТО НЕ ВАЖНО-ОН БУДЕТ СЕБЯ, ТАК, КАК ОПИСАНО. В ПРИОРИТЕТЕ ДЛЯ МЕНЯ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ НА 1-Е МЕСТО БЫЛО БЫ ОТНОШЕНИЕ МОЕГО ВОЗЛЮБЛЕННОГО К МОЕМУ РЕБЕНКУ. НИКТО НЕ ТРЕБУЕТ ЛЮБВИ КАК К РОДНОМУ, НО БЕЗРАЗЛИЧИЯ И СТРОГО ВОСПИТАНИЯ Я БЫ НЕ ПОЗВОЛИЛА.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 33 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.