Сын вырастет без отца

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Сюня 14 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #21565

    Сюня
    Участник

    Всем привет! Не знаю, как начать тему, наверное, с главного: я мать-одиночка! Можно сказать, родила ребёнка для себя. Да же несмотря на то, что в наличии имеются и бабушка и дедушка, и даже дядя родной есть, почему-то заниматься с ребёнком никто (кроме меня естественно) не желает, да еще и жалуются на головную боль во время надрывного плача моего сынишки, в общем и целом стараюсь как-то справляться сама. Только вот никак не выходит одна мысль из головы, как воспитать из ребёнка настоящего мужчину, ведь общение с мужчинами у него сведено к минимуму, а вырастить человека с нетрадиционной ориентацией очень бы не хотелось.
    Да еще и характер у меня не из лучших, срываюсь на него периодически, а потом плачу и жалею его. Каждый раз обещаю, что больше не буду, но проходит время, и опять возникают какие-то жутко негативные эмоции, прям сквозь землю провалится хочется, зубы стискиваю, а эмоции возникают вновь… Очень боюсь вырастить неврастеника, который будет ненавидеть женщин, глядя на мать. Может уже пора какие-то успокоительные принимать?
    Подскажите, пожалуйста, что же делать, очень волнует вопрос.

    #103512

    Тигряша
    Участник

    Я хоть и с мужем воспитываю своего сына, но тоже этой проблемой обеспокоина. Успокоительные надо пить, раз такое дело, (тоже срываюсь и жалею, и таблеточки со всякими травками пью) .Ведь САМА пишешь, невростеника боишься вырастить. Будем мы, мамочки спокойные, будут деточччки спокойные. Мне мама говорит, а я тебе скажу, плюй на тех у кого «голова болит» и занимайся сыночком. У взрослого поболит и пройдет, на крайняк таблетку выпьет, а малыш не скажет, что его беспокоит. Так что максимум внимания ребенку и себе конечно же, минимум на других и больше гуляйте!!!! Я думаю, все будет хорошо. А на счет мужского воспитания, то немного подрастет, начнут с ним и деда, и дядя общаться и твой новый муж!))):yahoo:Удачи!

    #103513

    SweetHoney
    Участник

    Перво-наперво Вам необходимо успокоиться и понять, что ребенок — это то счастье, которое досталось только и исключительно Вам. И ЭТО ХОРОШО!!! Из-за того, что Вам сложно, Вы и нервничаете, и злитесь… Следует пересмотреть свой график: возможно, что-то (наименее важное) забросить, чтобы было время на отдохнуть. Самое главное, перестать выматывать себя, чем бы то ни было.

    П.С. Постарайтесь не ждать ни от кого помощи. Бабушки-дедушки, а также прочие родственники нам абсолютно ничем не обязаны. Они не должны Вам помогать с ребенком, как бы Вам этого ни хотелось и будут делать это только тогда, когда у них есть желание «поиграть в дочки-матери», но не более.

    П.П.С. «…а вырастить человека с нетрадиционной ориентацией очень бы не хотелось» Кто Вам сказал, что отсутствие отца в семье или миниммальное общение с мужчинами влияет на ориентацию человека? 😉

    #103514

    Anas_Pet
    Участник

    Я знаю много мужчин, которые росли с мамами да и еще и с бабушками. С ориентацией у них все в порядке! Но у некоторых есть проблемы с созданием семьи. Недавно статью читала в помощь одинокой маме. [url]http://deti.mail.ru/roditeljam/semejnaja_zhizny/odinok_mama[/url]

    #103515

    Сюня
    Участник

    Спасибо, девочки, вам огромное за советы и понимание! Постараюсь набрать терпения… но, наверное, отвар из всяких успокоительных травок все-таки попью smile

    #103516

    Сюня
    Участник

    Виктория, спасибо ОГРОМНОЕ за такие тёплые слова и за пример вашей семьи! В таких случаях перестаёшь чувствовать себя каким-то исключением из правил…
    Постараемся соответствовать вашим пожеланиям smile

    #103517

    Day
    Участник

    Скажите, а вы счастливы? Я имею в виду не дежурное «да». А на самом деле. Так, чтобы чувствовать себя счастливой большую часть дня, причем ежедневно. Вы ж не просто так срываетесь на ребенка. Я все это к тому, что пока не научитесь быть счастливой сами — не вырастите счастливого человека. Это, как мне кажется, главное. И основное здесь — понять, что же делает вас действительно счастливой. А про ориентацию не волнуйтесь. У нас, например, дедушка воспитывался без отца, но такого противного матерого мачо-патриарха еще поискатьsmile)
    PS. я тоже ращу сына сама.

    [quote=Сюня;51819]Всем привет! Не знаю, как начать тему, наверное, с главного: я мать-одиночка! Можно сказать, родила ребёнка для себя. Да же несмотря на то, что в наличии имеются и бабушка и дедушка, и даже дядя родной есть, почему-то заниматься с ребёнком никто (кроме меня естественно) не желает, да еще и жалуются на головную боль во время надрывного плача моего сынишки, в общем и целом стараюсь как-то справляться сама. Только вот никак не выходит одна мысль из головы, как воспитать из ребёнка настоящего мужчину, ведь общение с мужчинами у него сведено к минимуму, а вырастить человека с нетрадиционной ориентацией очень бы не хотелось.
    Да еще и характер у меня не из лучших, срываюсь на него периодически, а потом плачу и жалею его. Каждый раз обещаю, что больше не буду, но проходит время, и опять возникают какие-то жутко негативные эмоции, прям сквозь землю провалится хочется, зубы стискиваю, а эмоции возникают вновь… Очень боюсь вырастить неврастеника, который будет ненавидеть женщин, глядя на мать. Может уже пора какие-то успокоительные принимать?
    Подскажите, пожалуйста, что же делать, очень волнует вопрос.[/quote]

    #103518

    Сюня
    Участник

    [quotelaughay;105181]Скажите, а вы счастливы? Я имею в виду не дежурное «да». А на самом деле. Так, чтобы чувствовать себя счастливой большую часть дня, причем ежедневно. Вы ж не просто так срываетесь на ребенка. Я все это к тому, что пока не научитесь быть счастливой сами — не вырастите счастливого человека. Это, как мне кажется, главное. И основное здесь — понять, что же делает вас действительно счастливой. А про ориентацию не волнуйтесь. У нас, например, дедушка воспитывался без отца, но такого противного матерого мачо-патриарха еще поискатьsmile)
    PS. я тоже ращу сына сама.[/quote]

    Счастье — понятие относительное… не могу сказать, что ощущаю счастье каждый день и целый день, хотя конечно, когда вижу улыбку и слышу смех сынишки, счастье преобладает. А в целом, спасибо за поддержку и понимание, постараюсь чаще быть счастливой.smile

    #103519

    лика
    Участник

    [quote=Сюня;51819]Всем привет! Не знаю, как начать тему, наверное, с главного: я мать-одиночка! Можно сказать, родила ребёнка для себя. Да же несмотря на то, что в наличии имеются и бабушка и дедушка, и даже дядя родной есть, почему-то заниматься с ребёнком никто (кроме меня естественно) не желает, да еще и жалуются на головную боль во время надрывного плача моего сынишки, в общем и целом стараюсь как-то справляться сама. Только вот никак не выходит одна мысль из головы, как воспитать из ребёнка настоящего мужчину, ведь общение с мужчинами у него сведено к минимуму, а вырастить человека с нетрадиционной ориентацией очень бы не хотелось.
    Да еще и характер у меня не из лучших, срываюсь на него периодически, а потом плачу и жалею его. Каждый раз обещаю, что больше не буду, но проходит время, и опять возникают какие-то жутко негативные эмоции, прям сквозь землю провалится хочется, зубы стискиваю, а эмоции возникают вновь… Очень боюсь вырастить неврастеника, который будет ненавидеть женщин, глядя на мать. Может уже пора какие-то успокоительные принимать?
    Подскажите, пожалуйста, что же делать, очень волнует вопрос.[/quote]

    представляете сколько пидо…сов должно было вырасти в нашей стране учитывая количество матерей — одиночек??? Глупости все это. А нервишки у всех шалят. Я воспитываю ребенка с мужем, и все равно очень тяжело, особенно ночью когда так хочется спать… И плачу, и психую, валерьянка — лучший друг. Иногда очень хочется шлепнуть ребенка, борюсь с собой. Через это все проходят. В коне концов никто не обещал что будет легко, мы знали на что шли.

    #103520

    Resha
    Участник

    Пидо…ов у нас и с отцами хватает, причем как буквальных так и моральных. Правильно вам посоветовали, плюйте на всех и найдите какое нибудь занятие для себя, которым вам будет приятно заниматься, хоть мультфильм посмотреть или анекдоты почитать и уделяйте этому занятию 5-10 минут в день. Не планируйте ничего, не задавайте себе расписаний на день, не успели погладить и фиг с ним. Всегда есть завтра, больше отдыхайте. Не тратьте время на самобичевание, не грызите себя «Вот наорала», «Вот ударила», это потерянное время и нервы. Вы для него самая лучшая мама на свете и вас не заменит никто и никогда. У моей подруги, вовсе обратная ситуация, у них мама ушла к другому дяде:-о когда она маленькая была, и их отец воспитывал. Все переживали как он с деФФками справится? Все шишки как на неблагополочную семью валились, с такими комиссиями из школы ходили. Курит, потому что мамы нет, материться тоже поэтому, подралась, однознозначно не полная семья виновата. Только вот сейчас у неё 2-ое прекрасных деток, муж и замечательная семья. Очень гостеприимная, веселая, полноценная в полном смысле этого слова. И мама из неё мировая и детки такие же, талантливые, очень развитые и ласковые.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.