Чем заняться с ребенком дома?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Ra_da 14 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 40 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #21823

    Ra_da
    Участник

    Привет! smile
    [I]Мне интересно, есть ли какие-то подборки игр и занятий дома с малышами 2-6 лет?[/I] (Моему 4.)
    А то мне хочется с ним и ролевые, и поделки, и физкультуру, или просто подурачиться.
    А регулярности не получается. И в голову ничего не приходит, когда время есть. У кого есть опыт?
    Напишите, если у вас тоже есть такая потребность! [B]Давайте создадим себе Коллекцию на все случаи жизни![/B]

    Я думаю, дети будут очень благодарны!:yes:

    #102393

    Poison
    Участник

    [url]http://badada.ru/igraem-vmeste/igry-s-9-mesyacev-do-3-let[/url] вот здесь много интересных игр )

    #102394

    Ra_da
    Участник

    Спасибо, интересно! Фантазия заработала! smile

    Вспомнила что ещё можно:
    -нацеплять шерстяные ниточки на натянутую ткань, выкладывая картинки и узорами.
    -украшать пластилин сухой гречкой и рисом.
    -привязать 2 нитки к 2 машинкам и наматывать катушки наперегонки…

    Уже реализуем!:ura:

    #102395

    Ra_da
    Участник

    [B]Дорогие мамочки![/B] Вот еще несколько. У многих из вас есть любимые развлекалки!
    [B]Давайте делиться друг с другом![/B]

    Вспомнила что ещё можно:
    -рожкИ на веревочку нанизывать.
    -спратать игрушку и играть «горячее-холоднее».
    -взглянуть на 4-5 предметов, запомнить их, а потом угадать, что из этого набора убрали под стол.

    Если вам интересно, ответьте, и я буду пополнять эту коллекцию на форуме!
    А вы во что играете?

    #102397

    [url]www.ourkids.ru[/url]. здесь много развивающих игр и занятий, игрушки которые можно сделать своими руками, игры для физического развития, логические , для мелкой моторики и много много других , все игры подобраны по возрастным категориямsmile

    #102398

    Valkiria
    Участник

    Загляните на сайт Елены Даниловой, адрес не помню, наберите в поиске.

    Молодцы мамы, которым ХОЧЕТСЯ поиграть с ребенком. Я вот терпеть не могу с ним играть, каждый раз заставляю себя силой. Одна мычль-чтобы отстал и сам чем-нибудь занялся. Плохая я матьsad

    #102399

    Светоша
    Участник

    [quote=Valkiria;60663]Загляните на сайт Елены Даниловой, адрес не помню, наберите в поиске.

    Молодцы мамы, которым ХОЧЕТСЯ поиграть с ребенком. Я вот терпеть не могу с ним играть, каждый раз заставляю себя силой. Одна мычль-чтобы отстал и сам чем-нибудь занялся. Плохая я матьsad[/quote]

    Странные у вас мысли….
    Мама и ребенок в играх сближаются, понимают друг-друга, развиваются.

    #102400

    Светоша
    Участник

    Мы всегда сами придумываем игры. Во-первых, много разных покупных игр, садимся и граем чаще по выходным всей семьей, это может быть что угодно: лото,домино, игра-бродилка.
    С папой они вообще придумавают свои игры.
    Когда я сидела с ребенокм дома, то играла в кукольный театр, привлекая все игрушки, какие есть у нас и делала мини-сценки.
    В дороге любим играть в игры: фрукты, овощи, цветы, называем по очереди название овощей.
    Тем самым проходит время быстрее в дороге и развитие.

    #102403

    annakova
    Участник

    мдааа…ну так совсем нельзя!вы же для него мать,и в вас и в вашем внимании он нуждается как никто другой!:sorry:

    #102404

    я вот считаю,что ребенок должен уметь один играть,но тоже не все время.я когда готовлю своей даю тарелку и все что в поле ее зрения находится она из этого и «варит»,а вот чтоб сесть и с ней играть мне проблематично,и если на улице мы еще как то играем,то дома мы не можем на чем то одном остановиться быстро все надоедает ей,да и мне напряжно делается.

    #102406

    Valkiria
    Участник

    А если мне не интересно играть, а нравиться только его обнимать и целовать, дурачиться, но до жути не нравятся никакие детские игры, просто тоска наваливается, язык ватный становится, ничего не придумывается, и хочется поскорее закончить-надо себя заставлять? Вышла я из детского возраста напрочь

    #102405

    Valkiria
    Участник

    И что сделать? убиться об стену? Или через силу это каждый раз делать? Со мной мои родители почти не играли, и я никогда в этом не нуждалась-мне с ними неинтересно было. Гораздо интереснее с друзьями-они же моего возраста. вот почитать книжки и поболтать-с удовольствием. правда, я не помню себя в возрасте 3 лет, наверно, это касается более старшего периода

    #102401

    Valkiria
    Участник

    Моя проблема в том, что он ХОЧЕТ, и весь день за мной ходит и ноет-а я не хочу, ну просто до жути

    #102407

    Светоша
    Участник

    Вы мне напомнинаете мою коллегу. У нее дочь, которая всегда просит поиграть с мамой в куклы, магазин, больничку. А коллега, купит лучше все, для того чтобы игру у ребенка были такие, но играть не станет.
    То, что ребенок должен уметь самостоятельно играть-это безусловно, но не может же он всегда играть один.
    А если он не ходит в сад??? В саду хоть с ребятишкам есть возможность погулять.
    Понятно, что убиваться из-за этого не стоит smile уверенна, что компенсируете не игру с детьми своей любовью и лаской.
    Кстати, про больничку-я люблю когда меня сын «лечит», я валяюсь на диване, и притворяюсь, что болею, а он мне укольчики ставит, микстуры дает….
    Я за это время отдыхаю smile, а ребенок в восторге, от того, что он «вылечит» маму.

    #102402

    Светоша
    Участник

    Вика, привет!
    Одно дело купить, а другое дело заинтересовать. Он же не может собирать пазлы один, только потому, что он еще не совсем понимает как это делать.
    Логические игры, тоже надо вместе с ним садиться и заниматься.
    Сыну своей знакомой дарила логическую игру, там где одна картинка и по смыслу надо подставлять маленькие другие. Через пару месяцев увидела, что подарок стоит высоко на шкуфу, на вопрос мой, что не заинтерессовало, она ответила. Так он не понимает, что там делать!!!
    А как он поймет, если родители не сели с ним и не показали что и с чем «едят». Конечно для ребенка это просто цветные картинки, и что с ними делать он не знает, а вроде как разбрасать нельзя smile.
    Я взяла этого мальчика посадила и мы с ним и моим Вадимкой начали играть, так у этого ребенка такой азарт в глазах был от того, что он понимает!!! что с этим делать!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 40 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.