Дочь 10-ти лет решила худеть

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  ЮлияР 14 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #21817

    ЮлияР
    Участник

    Здравствуйте.Я о питании детей-школьников.Дочь 10-ти лет вдруг заявила, что она «полная»(у нее вес-43 кг, рост-не знаю точно, средний по сравнению с ровесниками) и стала мало есть!Например, на обед-только супчик и причем нежирный.Может на второе съесть картошину(вареную) с чем-нибудь нежирным или салатик, только без майонеза, а со сметаной, но не всегда.Утром может съесть кашу без масла или яичко, выпить чай или сок,только не слишком сладкий.Совсем не стала есть сладостей(кроме фруктов, и то немного), макарон, жареного или жирного мяса(вытаскивает жир),масла может съесть только кусочек.Любит тушеную капусту и мягкие фрукты, типа груш лил абрикосов.Вот таким образом питается.Вроде бы ест, но очень привиредлива(готовить очень неудобно).Но больше меня беспокоит, что ребенок слишком рано озабочен своим весом.К тому же это неестественно для ребенка не есть сладостей.Она растет,но боюсь, что недополучает питательных веществ(учится в школе пока хорошо, окончила 3й класс на 4 и 5),ограничивая себя в жирах,и сахаре.В старых книгах по питанию ребенка указаны нормы потребления сахара и жиров.Различие в том, как она у меня ест и нормами, мне кажется огромное!Как вы считаете, нормально ли такое питание для ребенка?Как у вас обстоит дело с кормлением детей-школьников

    #101730

    Светоша
    Участник

    Юлия, а что вас собственно беспокоит? Нормальное и здоровое питание девочки? Она есть полезную еду для организма, а не пихает в сея все что угодно, как в помойную яму. Она получает необходимые витами, и все. Если она в 10 лет, понимает, что такой рацион питания для нее лучше — она молодец.
    Берите пример! И питайтесь так же вместе с дочерью, и готовить тогда удобней станет!!!

    #101731

    Ирина З…
    Участник

    С кого она берет пример? Я считаю что пища для ребенка должна быть здоровой и нормальной, но если ребенок озабочен лижним весом когда нет причин, маму должно беспокоить не то что НЕУДОБНО готовить, а совсем другие вопросы! Маме в себе причины нужно поискать. Может быть, Вы не в меру кокетливо напрашиваетесь на комплименты, говоря что у вас полные бедра или вы опять таки засматриваетесь на фигуры фотомоделей?

    #101732

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=ЮлияР;50161]Здравствуйте.Я о питании детей-школьников.Дочь 10-ти лет вдруг заявила, что она «полная»(у нее вес-43 кг, рост-не знаю точно, средний по сравнению с ровесниками) и стала мало есть!Например, на обед-только супчик и причем нежирный.Может на второе съесть картошину(вареную) с чем-нибудь нежирным или салатик, только без майонеза, а со сметаной, но не всегда.Утром может съесть кашу без масла или яичко, выпить чай или сок,только не слишком сладкий.Совсем не стала есть сладостей(кроме фруктов, и то немного), макарон, жареного или жирного мяса(вытаскивает жир),масла может съесть только кусочек.Любит тушеную капусту и мягкие фрукты, типа груш лил абрикосов.Вот таким образом питается.Вроде бы ест, но очень привиредлива(готовить очень неудобно).Но больше меня беспокоит, что ребенок слишком рано озабочен своим весом.К тому же это неестественно для ребенка не есть сладостей.Она растет,но боюсь, что недополучает питательных веществ(учится в школе пока хорошо, окончила 3й класс на 4 и 5),ограничивая себя в жирах,и сахаре.В старых книгах по питанию ребенка указаны нормы потребления сахара и жиров.Различие в том, как она у меня ест и нормами, мне кажется огромное!Как вы считаете, нормально ли такое питание для ребенка?Как у вас обстоит дело с кормлением детей-школьников[/QUOTE]
    Эх, вам бы проблемы детей проживающих у нас в Германии.Русские дети школьники,становятся как дети немцев, лопают только пиццы, всякие кебабы,фаст фуды, фри… пьют колу …и на десерт эти жевательные мишки…или кислые такие в пакетиках пастила или мармелад…и лопают огромными количествами!!!
    Ваша дочь молодец, я видела семью, девочке 10,они очень старательно борятся за то,что бы она кушала нормальную еду, и что бы ее вес был в норме.(она немного пухлая)
    Я не любила сладости особо в детстве.Так что вы не думайте,что это не нормально для ребенка.
    Готовте девочке нормальную и полезную пищу,раз она так стала питаться, делает она это обдумано!Желаю вам удачи!

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.