Октябрята 2008!!!!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Анетка 14 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #21286

    Анетка
    Участник

    Кто тут октябрята 2008????

    #99011

    Анетка
    Участник

    нда…. видать мы одни тут родились в октябре 2008….

    #99012

    Тигряша
    Участник

    Ни тут то было!!!)))):yahoo: Мы тоже в октябре 2008 родились, второго числа, в 19:30. Мучились с 2-х ночи. Вот!

    #99013

    Анетка
    Участник

    Наконец то!!! УРА!!! а мы 18 октября родились и роды у нас начались в 4 утра и только в 15.30 родили. А у вас кто мальчик или девочка?

    #99014

    Тигряша
    Участник

    Мальчик. Аристарх Дионисович.Сейчас весит 9.6, рост 73см. Ходить начал с 8 месяцев, на данный момент выростил себе 6 зубов. Довольный жизнья и собой карапуз. Ни кого и ничего не боиться. Даже на диван залазиет сам и сам спускается. А у вас кто? Какие достижения? И еще, делали прививки? Какие и как малыш(ка) реагировал(а)

    #99015

    Анетка
    Участник

    Имя у вас такое интересное!!!
    У нас девочка, Марианна Пумпановна smile у нас папа-таец и захотел при рождении дать ей свое отцество. Сколько весит точно не знаю, давно не взвешивались, но думаю не более 8.5 кг, она у нас некрупная, но очень подвижная. Вот недели 2 как начала ходить. Еще очень любит протирать полы и шкафчики. Увидела как мы вытираем лужицы после нее и вот сама ходит и все вытирает smile недавно вылез 7ой зуб. Прививок мы уже много сделали, первую еще при рождении поставили. Насколько помню делали от гепатита, ветрянки по-моему, еще какие-то и последняя была от гриппа. У нас тут думаю немного отличается система от Российской.
    А ваш уже говорит что-нибудь?

    #99016

    Тигряша
    Участник

    Говорит! Мама, папа, буба(бабушка), Мяу(кошка) или кси, догоню, най(дай). А вы тоже, кстати, с Именем намудрили!!!)))))))

    #99017

    Анетка
    Участник

    Ой так много уже говорит! наша раньше говорила мама, папа, сейчас у нее все вава. И еще так по своему болтает. Доче папа имя дал, сказал Марианна для него означает married Anna — «женат на Анне», то есть на мне smile мне сначала не нравилось, но потом посмотрела значение очень хорошее у этого имени мы его оставили. Хотя в Российском посольстве отчество не приняли и записали ее без него sad
    А что он у вас ест? мы свою в основном рисовыми кашками кормим с фаршем и овощами или рыбой. Тут все на рисе помешанные! ну еще конечно смеси даем, но не знаю, что ей еще можно давать…

    #99018

    Тигряша
    Участник

    А мы уже все едим. Что мама, то и Я!!! Даже лук и чеснок пробовал! Правда быстро выплюнул.:rofl: Все конечно по чуть-чуть и в измельченном виде. Все фрукты, овощи, кашки, супчики, борщи, рыбку, курочку, мясо и все что можно вспомнить. Единственное не даю сладкого, шоколад и острого. А еще если красного цвета, то по минимуму, а то щечки сыпет.

    #99019

    Анетка
    Участник

    У вас почти также, только мы для ребенка отдельно готовим, а так она может тоже многое что есть, лук с чесноком не давали еще конечно smile очень любит хлеб и фрукты. Вот вчера дали манго, так она потом так расстроилась, что оно быстро кончилось…
    А спать ваш обычно во сколько ложиться и встает? у вас режим или как придется?

    #99020

    кнЫвочка
    Участник

    Девочки, приветик! В вашем стане новенькие- это я и моя дочура Варюша. И сразу вопрос как вы укладываете спать своих чад?

    #99021

    Анетка
    Участник

    О привет!! наконец-то у нас пополнение!!!
    У нас в принципе нет проблем с укладываем на ночь. Малышка приучилась к режиму и в 9-9.30 уже спит, но нужно ее укачивать sad но только где то от 5 минут до 15. Чаще всего она ест смесь до сна и потом поукачиваю ее и она спит.
    Спит всю ночь, ну может проснуться 1 раз поесть. иногда часто за ночь просыпается от страшных снов.
    А вы когда родились? а сколько уже весите?

    #99022

    кнЫвочка
    Участник

    Варя родилась 03 октября в 17ч., первое яркое воспоминание-это черная головка между ног, которая сейчас блондинчатая. Весим около 10 кг, рост примерно 75см., завтра на приеме узнаю точно. А засыпаете вы примерно как мы, я просто устала её качать, надо менять методику, а то лет до 4-х не сможет без родителей любимых уснуть

    #99025

    Анулина мама
    Участник

    Moya Anulya rodilas’ 12 oktyabrya, dnem v 3 poexali v roddom s nebol’shili sxvatkami,a v 20.25 rodilas’ moya krasavica-princessa.

    #99023

    Анетка
    Участник

    Ух какие вы большие уже! а мы наверно килограмм 9 только весим. Я вот тоже уже устала укачивать малышку, папа ее не может укачать, она на его руках наоборот взбодряется и начинает играться, так что это как бы моя «работа» укачать.
    Я вот даже окрывала новую тему тут «Как приучить малыша засыпать самостоятельно», но все пишут, что детки сами начинают засыпать сами…. но когда это будет неизвестно…sad а оставлять ее одну в комнате пока ненаорется и не уснет я не могу…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 31 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.