Мамино здоровье

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Надежда372537 14 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20680

    Надежда372537
    Участник

    Всем привет! Я родила 3 недели назад, кормлю грудью. Сегодня с утра, видимо, меня продуло… Сейчас слабость и тепмература чуть выше 37…Очень боюсь, что простуда предастся на грудь (так было с первым сыном, чуть до мастита не дошло). Что сейчас предпринять, пока все только начинается? В обычной жизни глотнула бы антибиотиков и все прошло бы…А сейчас что делать?

    #94365

    Jane
    Участник

    narodnimi sredstvami…
    ja tozhe prostila kogda maloj 3 nedeli bilo.
    pila 4aj s medom, malinoj( tolko ostorozhno,4tob u rebenka ne visipalo )
    i gomeopati4eskie kakie-to , BOIRON kazhetsa- sosalki ot gorla

    #94366

    Jane
    Участник

    i travki ewe mozhet

    #94367

    Belokrylova
    Участник

    Я в такой ситуации пила Афлубин и капала Деринат, их и детям можно.Больше ничего не пробовала, я через три дня полностью выздоровела, с испугу,наверное.

    #94368

    Willow
    Участник

    [quote=Надежда372537;37922]Всем привет! Я родила 3 недели назад, кормлю грудью. Сегодня с утра, видимо, меня продуло… Сейчас слабость и тепмература чуть выше 37…Очень боюсь, что простуда предастся на грудь (так было с первым сыном, чуть до мастита не дошло). Что сейчас предпринять, пока все только начинается? В обычной жизни глотнула бы антибиотиков и все прошло бы…А сейчас что делать?[/quote]
    Когда малышке было 6 недель у меня неожиданно поднялась температура под 40 и давление 200/110 (я хотя и гипертоник со стажем, но даже для меня такие показатели оказались свыше всякого терпения). Вызвали скорую, а потом по их же вызову пришел терапевт из поликлиники (женщина очень авторитетная). В итоге рекомендация была одна и та же — парацетамол (единственное средство, которое можно пить кормящим мамам). Ну и, конечно же, с осторожностью, чай с горячим медом и малиной. Согласна в этим с Jane[U][U].
    [/U][/U]p.s. в моем случае прошло все само собой через 3 дня — оказалось, что был просто срыв от усталости и адаптации к новому жесткому режиму…

    #94369

    Ирина З…
    Участник

    Я бы выпила анаферон детский, советую держать в домашней аптеке, лучше на ранней стадии одну таблетку выпить или две, чем потом лечиться. И виферон — он от температуры. Держите дома обязательно: и для Вас и для малыша.

    #94370

    ГалинаТ
    Участник

    Я во время кормления тоже пила только парацетомол, при высокой температуре + плюс всякие травяные чаи (каркаде с шиповником, чай с лимоном, ромашку и т.д.)

    #94371

    Елвес
    Участник

    [quote=Надежда372537;37922]Всем привет! Я родила 3 недели назад, кормлю грудью. Сегодня с утра, видимо, меня продуло… Сейчас слабость и тепмература чуть выше 37…Очень боюсь, что простуда предастся на грудь (так было с первым сыном, чуть до мастита не дошло). Что сейчас предпринять, пока все только начинается? В обычной жизни глотнула бы антибиотиков и все прошло бы…А сейчас что делать?[/quote]
    Я в похожей ситуации капала себе интерферон в нос (педиатр посоветовал) и тёплое питьё. С травками только будьте осторожнее — не все для детки при грудном вскармливании могут быть полезны! Да, попробуйте ингаляции паровые!

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.