Обследование и лечение

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Надежда372537 14 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20679

    Надежда372537
    Участник

    Всем привет! У меня вот какая дилема: 6 лет назад, когда родился первый сын, была у меня подруга, которая имела массу знакомств среди врачей нашего города. Весьма уважаемые люди, на консультацию к которым так просто с улицы не попадешь. Мы не проходили врачей простой поликлиники (меня смущала квалификация), а по протекции подруги консультировались и проходили лечение у самых видных спецов нашего города. Хотя никаких признаков болезней у нас не было, но каждый находил что-нибудь и выписывал лечение. Потратили кучу денег, времени… А сейчас я вижу, что рядом живущие детки, до которых мало кому было дело в силу асоциального поведения родителей, имеющие в свое время реальные проблемы, нигде не леченные, а к 5 годам абсолютно не отличаются от всех остальных, и от нас, жутко леченных… Сейчас родился второй сын. Вот я и думаю, есть ли смысл мучить и себя, и ребенка, и папин кошелек…..У кого какие примеры — мысли по этому поводу есть?

    #94061

    Ирина З…
    Участник

    Надежда, по родовому сертификату и так замучают с обследованиями, УЗИ. Мне кажется, не стоит, тем более что раньше это было никому не нужно, а сейчас — обязательно нужно пройти ряз УЗИ, специалисты детишек смотрят. Неврологу хорошему показаться стоит, но уже после планового осмотра своим неврологом. Там будете уже думать — стоит ли? smile
    А вообще, желаю чтобы вам это совсем не понадобилось!!!

    #94062

    ГалинаТ
    Участник

    Обследоваться надо, но без фанатизма… больше доверять себе и простым врачам. если сомневаетесь, тогда спросите мнение нескольких и проанализируйте. За ребенка все равно отвечаете ВЫ. Надо всегда помнить, что для всех «крутых» врачей — их работа, это БИЗНЕС. Им выгодно находить болячки и вытягивать деньги. НАСТОЯЩИЙ ВРАЧ одинаково смотрит пациентов как бесплатных, так и платных, и если человек не берет бесплатных пациентов, для меня это показатель его НЕПОРЯДОЧНОСТИ и БЕЗГРАМОТНОСТИ. Начните с бесплатных, и если вам кажеться, что что-то не так, тогда идите к платным (за дополнительными консультациями). Хороший врач может оказаться и в самой простой поликлинике. Поверьте человеку вращающемуся в «академической титулованной среде», степени и звания далеко не всегда показывают квалификацию!!! Иногда простой человек, без всяких званий будет на порядок умнее, честнее и окажеться лучшим специалистом, чем некоторые «титулованные».

    #94063

    solis
    Участник

    у нас тоже много болячек нашли, ну не скажу что очень много. Там и непроходимость желочных путей и внутречерепное давление. Причем на узи показало непроходимость желчных путтей, а на другом узи мне сказали что все нормально. А я сама знаю чем эта непроходимость влечет. Это наследственное и от этого дети лет до 10 страдают. Когда простывают их постоянно тошнит, причем желчью.

    Насчет внутречерепного давления: выписали нам таблетки и уколы. Уколов 20 шт. 10 шт. стоят 780 р. сама дома делала 2 месячному малышу. Так жалко его было. хорошо что опыт в делании уколов был. (хотя однажды меня малыш толкнул и я себе укол в палец большой зафигарила, 2 недели с жуткой опухолью ходидила). Есче лекарства выписывали довала, тока одного у нас повсему городу нету уже 3 месяца. Ну покрайней мере щас у ребенка голова не болит.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.