Детский аутизм

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  НаталияЛ 14 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #21000

    НаталияЛ
    Участник

    Девчонки! У кого дети с аутизмом? Я пока еще не уверена в нашем диагнозе, но может кто знает способы его лечения? У нас только проблемы с речью и ранним развитием, а так вполне нормальный жизнерадостный ребенок.

    #91918

    Xelenka
    Участник

    а кто Вам вообще ставит такой серьезный диагноз? проблемы с речью могут быть вызваны огромным количеством разнообразнейших проблем, совсем не обязательно это аутизм — чтобы его заподозрить, надо иметь довольно много совсем других признаков. сколько лет вашему ребенку и к каким специалистам вы обращались? проверяли ли слух, например? смотрел ли ребенка логопед-дефектолог и тп.?
    [quote=НаталияЛ;31554]Девчонки! У кого дети с аутизмом? Я пока еще не уверена в нашем диагнозе, но может кто знает способы его лечения? У нас только проблемы с речью и ранним развитием, а так вполне нормальный жизнерадостный ребенок.[/quote]

    #91919

    Xelenka
    Участник

    [url]http://www.autismwebsite.ru/all_about_autism.htm[/url]
    это сайт об РДА, созданный мамой мальчика с таким диагнозом. там есть описание симптоматики и другая информация.

    [quote=НаталияЛ;31554]Девчонки! У кого дети с аутизмом? Я пока еще не уверена в нашем диагнозе, но может кто знает способы его лечения? У нас только проблемы с речью и ранним развитием, а так вполне нормальный жизнерадостный ребенок.[/quote]

    #91920

    Анютамама
    Участник

    По моему нет у вас никакого аутизма,т.к. аутисты не жизнерадостны,они все в себе и даже с мамой они не хотят контактировать. Может просто характер замкнутый?

    #91921

    мама Жорика
    Участник

    [quote=НаталияЛ;31554]Девчонки! У кого дети с аутизмом? Я пока еще не уверена в нашем диагнозе, но может кто знает способы его лечения? У нас только проблемы с речью и ранним развитием, а так вполне нормальный жизнерадостный ребенок.[/quote]
    Наташа, зайдите на сайт. Там достаточно информации по вашему вопросу.[COLOR=#008000]www.medkrug.ru[/COLOR]

    #91922

    Ирина30
    Участник

    Моему старшему 8 лет. У нас поставлен диагноз аутизм. Если хотите пишите в аську.

    #91923

    agucha
    Участник

    моей дочери поставили аутизм в 3,5 года. у нас было такое поведение:
    боязнь чужих, отсутствие коммуникации, она не смотрела в глаза при общении, избегала взгляда. громко кричала, были истерики. не говорит до сих пор. 4г. задержка психиеского газвития и СДВГ. были в НЦПЗ на каширке. там и сама Симашкова поставила диагноз. но обнадежила, что дочка очень перспективная!надо заниматься.
    я сейчас пошла на курсы АВА- терапистов (прикладной анализ поведения) — штука потрясающая!
    если интерсно — пишите в личку, расскажу подробнее.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.