УКОЛЫ ДОМА

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Анютамама 14 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18776

    Анютамама
    Участник

    Поделитесь мнением надо ли учиться самим делать уколы ребенку,нам давно уже прописали,но возить каждый день на укол тяжело да и реакция на поликлинику будет отрицательная,и без того врачей не любим.А уколов 20 штук:-о

    #89472

    Нина
    Участник

    Ои даже незнаю, у меня свекровь умеет колоть себе, взрослым, а вот детям нерискует почемуто. Я ее спрашивала когдато, она заоикала…Сама тоже неумею и неучюсь, но у нас в двух шагах поликлиника и всегда можно с мед сестрои договорится. Поищите среди соседеи медиков и подоидите, может кто поможет? Понимате в чем дело, вы как мама будете очень тяжело переносить эту процедуру, думая о том что делаете больно, а если малыш будет сопротивлятся вы уступите ещеsadа медик это медик, он пришел, кольнул и у ребенка на вас ни каких обид. Или если учится, то надо быть очень строгои в этом плане. У моего брата девушка медик и работает с детками, она сама говорит, у меня нет времени на уговоры, задрала штаны и уколола, т к там еще 20детеи ждет!

    #89473

    Ёk problem
    Участник

    Очень правильно говорите. Я сама врач, но своим детям не рискну ничего сама делать.

    #89474

    Анютамама
    Участник

    У нас тоже свекровь врач и тоже отказывается делать внукуsad На работе говорят сама делай,все равно пригодится,многие сами делали детям чтобы в больницах не лежать.Я уж и технику изучила ,но пока подожду.Вы правильно написали,что тяжело морально.

    #89475

    Нина
    Участник

    [quote=Анютамама;31368]У нас тоже свекровь врач и тоже отказывается делать внукуsad На работе говорят сама делай,все равно пригодится,многие сами делали детям чтобы в больницах не лежать.Я уж и технику изучила ,но пока подожду.Вы правильно написали,что тяжело морально.[/quote]
    Мне просто неприходилось еще свекровь конкретно просить, както все без уколов обходились. Поэтому незнаю какбы она повела себя еслиб это была необходимость, может быть и согласилась бы, даже незнаю…или она сказалаб так, даваи наиди мед сестру, а я еи в карманчик дам 100р и все;)

    #89476

    Киви
    Участник

    Вот уж на что у меня крепкие нервы, а я даже собаке и коту СВОИМ не могу делать уколы. Чужим — сколько угодно, взрослым — пажалста, при условии что это не моя семья. А вот СВОИМ — не могу. Сразу руки начинают дрожать

    #89480

    Олика
    Участник

    мне кажется, если малыха совсем маленький, то пусть уж лучше медсестра колет. а научится самой делать уколы стоит. потому что ситуации бывают очень непредвиденные… Мне самой приходилось, правда. слава Богу. не малышу. но родных уколоть могу. нас в универе учили детям делать, на курсе медицины…

    #89481

    Xelenka
    Участник

    Я научилась, когда потребовалось (внутримышечно). Оказалось, ничего особенно сложного.

    [quote=Анютамама;31338]Поделитесь мнением надо ли учиться самим делать уколы ребенку,нам давно уже прописали,но возить каждый день на укол тяжело да и реакция на поликлинику будет отрицательная,и без того врачей не любим.А уколов 20 штук:-о[/quote]

    #89477

    Xelenka
    Участник

    Я тоже думала — не смогу. Но когда речь шла о жизни кошки (т.е. «ежели что — сразу вколоть и везти в ветеринарку») — научилась и кошку колоть.

    [quote=Киви;31414]Вот уж на что у меня крепкие нервы, а я даже собаке и коту СВОИМ не могу делать уколы. Чужим — сколько угодно, взрослым — пажалста, при условии что это не моя семья. А вот СВОИМ — не могу. Сразу руки начинают дрожать[/quote]

    #89478

    Киви
    Участник

    Ну у меня речи о жизни и смерти пока ни у кого не шло, думаю, когда будет стоять серьезный выбор, уколю и животных и ребенка если понадобиться..

    #89482

    Олика
    Участник

    полностью согласна

    #89479

    Xelenka
    Участник

    Кошка, к счастью, оклемалась, но навык остался smile
    Внутривенно, правда, только в катетер могу, но подкожно — запросто.

    [quote=Киви;31522]Ну у меня речи о жизни и смерти пока ни у кого не шло, думаю, когда будет стоять серьезный выбор, уколю и животных и ребенка если понадобиться..[/quote]

    #89483

    Полинке колола сама антибиотик,правда потом волком на меня смотрела,а мама уколола,так вобще весь день к ней не подходила,а еще говорят у детей память на плохое короткая.Думая делать внутримышечно нужно научиться,главное в какой нибудь нерв не попасть,но от этого и мед.работники не застрахованы.

    #89484

    Анютамама
    Участник

    Начала сама делать уколы,пока все хорошо,плачет конечно немного,но успокаивается быстрее чем в поликлинике после укола.Главное инфекцию не занести,а в нерв попасть в попе сложно.После укола тащит игрушки на уколsmile Я говорю успокой их ,они боятся, и мой их гладит,потом всаживаем им укол и они типа рады по уши,прыгают потому что выздоровелиsmile

    #89485

    Олика
    Участник

    Молодцы. выздоравливайте полностью! и не болейте!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.