Варикоз

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Юлиан 14 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 39 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20994

    Юлиан
    Участник

    Всем привет. Просмотрела весь форум, не нашла к сожалению темы про варикоз. Если этой темы нет на форуме, предлагаю ее развить.
    Кто и что делает для уменьшения сосудистых звездочек, вздутых вен и профилактики варикоза???

    #87805

    kitten
    Участник

    [QUOTE=Юлиан;29062]Всем привет. Просмотрела весь форум, не нашла к сожалению темы про варикоз. Если этой темы нет на форуме, предлагаю ее развить.
    Кто и что делает для уменьшения сосудистых звездочек, вздутых вен и профилактики варикоза???[/QUOTE]

    Я лично ничего не делаю, вроде пока всё нормально. А вообще смотрела передачу, так там говорят что при беременности надо носить профилактическое компрессионное бельё, а если уже данная проблема обнаружилась, то врач занимающийся данной проблемой должен назначить уже не профелактическое, а лечебное и кстати с определённой степенью компрессии для каждой индивидуально.

    #87806

    Oxana
    Участник

    [B][I]нужно внимательно отнестись к ранним признакам расширения вен и, не откладывая в долгий ящик, обратиться к врачу, аккуратно выполняя затем все его предписания. Но пока расширение незначительно, можно попробовать справиться с ним доступными каждому средствами[/I][/B].
    -Прежде всего, [I][B]постараться избегать перегрузки нижних конечностей[/B][/I] и по возможности устранять все то, что мешает правильному кровообращению. Убрать на время своей беременности подальше в шкаф обувь на высоком каблуке. Женщинам, имеющим плоскостопие, надо обязательно воспользоваться супинаторами.
    -В том случае, если работу приходится выполнять стоя и при этом совершенно невозможно изменить позу, [I][B]следует время от времени просто делать несколько шагов на месте[/B][/I]. После такой работы самое [URL=»http://www.passion.ru/modules.php?name=Top»][COLOR=#000080]лучшее[/COLOR][/URL] – медленная, спокойная прогулка на небольшие расстояния. Следует помнить, что ходить намного полезнее, чем сидеть или лежать. Ведь ходьба способствует лучшему оттоку крови.
    [B][I]-Если врач рекомендует носить специальные колготы или чулки, прислушайтесь к его совету и приобретите их[/I][/B] (как правило, они продаются в аптеках). Установлено, что ношение специальных колгот способствует заметному ускорению кровообращения в ногах и приносит пользу. На ночь их рекомендуется снимать, а под [URL=»http://www.passion.ru/slist.php/9/»][COLOR=#000080]ноги[/COLOR][/URL] устанавливать валик (или какое-другое возвышение) – это облегчает отток крови.
    [B][I]-Можно прибегнуть к помощи эластичного бинта для ног, который тоже помогает снять лишнюю нагрузку[/I][/B]. Главное только — научиться правильно его накладывать. А делать это нужно от стопы (ни в коем случае не наоборот) вверх таким образом, чтобы каждый новый виток ложился на предыдущий и между ними не возникало щели. Однако с эстетической точки зрения лечебные колготки, конечно, более предпочтительны.
    [B][I]-В значительной степени предотвратить изменения вен поможет правильный режим дня и гимнастика[/I][/B] (по указанию врача), включающая в себя дыхательные упражнения. Очень часто после родов расширение вен уменьшается или даже исчезает вовсе. Но, несмотря на это, все же следует помнить: если во время первой беременности это расстройство все-таки возникло, то при последующих беременностях нужно в обязательном порядке, причем буквально с первых дней, позаботиться о профилактике.
    Понятно, что варикозное расширение вен – это не противопоказание для родов. Хотя совет врача и необходимая профилактика совсем не помешают. Дело в том, что во время беременности проявление данного заболевания, как правило, усиливаются, и оно может принять тяжелые формы (к примеру, развитие тромбофлебита).
    В том случае, [B][I]когда расширение вен значительно и грозит своими осложнениями, беременной женщине либо вводятся различные растворы, воздействующие на сосуды, либо предлагают хирургический метод лечения.[/I][/B] И то и другое возможно проводить во время беременности, хотя, все-таки будет лучше позаботиться обо всем этом заранее, еще задолго до наступления беременности.

    #87807

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=Юлиан;29062]Всем привет. Просмотрела весь форум, не нашла к сожалению темы про варикоз. Если этой темы нет на форуме, предлагаю ее развить.
    Кто и что делает для уменьшения сосудистых звездочек, вздутых вен и профилактики варикоза???[/quote]
    А скажите, кто-нибудь сталкивался с варикозом на гениталиях (простите за откровенность)? У меня в первую беременность было все нормально, а вот во вторую и сейчас — вены взбухают. При чем на ногах все в порядке (после второй беременности ходила к флебологу и делали УЗИ вен на ногах)

    #87812

    Маруся22
    Участник

    у меян перед первой беременностью уже была вена на ноге больная.
    Рекомендации врача: компрессионные гольфы в обязательном порядке (или бинт эластичный), ночью — ноги чуть выше (подушку подкладываю), пешие прогулки, с 32 недели беременности — Детралекс. Перед родами — консультация хирурга.
    В итоге рожала сама, но в компресионных чулках.

    Вообще за этим лучше следить, иначе перерастает варикоз в тромбофлебит, а это уже куда хуже.
    После второго собираюсь операцию делать. А то юбку не наденешь smile

    #87808

    Людмила sap
    Участник

    [quote=ГалинаТ;29173]А скажите, кто-нибудь сталкивался с варикозом на гениталиях (простите за откровенность)? У меня в первую беременность было все нормально, а вот во вторую и сейчас — вены взбухают. При чем на ногах все в порядке (после второй беременности ходила к флебологу и делали УЗИ вен на ногах)[/quote]
    Да, у меня такая же ситуация. Со старшим тоже было все в порядке, а сейчас вылезли там где ненужно! Врачиха ничего не говорит, как будто-бы все в порядке.

    #87809

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=Людмила sap;29315]Да, у меня такая же ситуация. Со старшим тоже было все в порядке, а сейчас вылезли там где ненужно! Врачиха ничего не говорит, как будто-бы все в порядке.[/quote]
    Мне прописали крем Троксевазин и «компрессию». Но так как компрессии для этого места нет, приходиться комбинезон подтягивать очень сильно, аж почти врезаеться — но тогда легче.

    #87810

    Людмила sap
    Участник

    [quote=ГалинаТ;29317]Мне прописали крем Троксевазин и «компрессию». Но так как компрессии для этого места нет, приходиться комбинезон подтягивать очень сильно, аж почти врезаеться — но тогда легче.[/quote]
    Прописал гинеколог или флеболог? Главное чтобы на процесс родов не повлиял.

    #87813

    kitten
    Участник

    Вот по поводу компрессии это та не повлияет, а вот интересно по поводу траксевозина, я до беременности им пользовалась, а потом как узнала что беременна перестала.

    #87811

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=Людмила sap;29406]Прописал гинеколог или флеболог? Главное чтобы на процесс родов не повлиял.[/quote]

    гинеколог. Роды (вторые) у меня прошли нормально (варикоз уже тогда был) и после родов все проблемы ушли. я к флебологу и ходила то после вторых родов. Он узи назначил, но в том месте мне не делали, а на ногах сказали все в норме. А сейчас третья беременность. опять на 15-16 неделе (как и во вторую беременность) вены там же взбухли. ну и врач опять назначила то же самое что и в прошлый раз.

    #87814

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=kitten;29414]Вот по поводу компрессии это та не повлияет, а вот интересно по поводу траксевозина, я до беременности им пользовалась, а потом как узнала что беременна перестала.[/quote]

    Мне троксевазин назначила мой гинеколог, которая беременность ведет. Я ей доверяю. Она уже у меня ведет третью беременность. Лишнего никогда не назначает.

    #87815

    Танита
    Участник

    у меня сегодня вена на пальце вздулась:-оЭто тоже к варикозу относится?Больше я нигде не заметила еще.

    #87817

    kitten
    Участник

    а может она от переутомления вылезла?

    #87816

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=Танита;29581]у меня сегодня вена на пальце вздулась:-оЭто тоже к варикозу относится?Больше я нигде не заметила еще.[/quote]

    Не знаю, но думаю лучше усиленей заняться профилактикой — т.е. использовать компрессионное белье.

    #87818

    Юлиан
    Участник

    Всем привет. Спасибо за советы. Я у гинеколога своего спросила — он сказал что надо мазать троксевазином. А гдето год назад была у флеболога, сказал что нет вроде предпосылок для варикоза.. Но у меня наследственно вены очень близко к поверхности кожи.. Их прямо видно все.. как на картеsmile И от любого неосторожного прикосновения синяк.. И есть небольшие сосудистые звездочки, но флеболог сказал, что они оч маленькие и даже склерозированию не подлежат. Но также не утешил, что при беременности они скорее всего увеличатся и после родов он меня ждет на уколы.. Вот.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 39 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.