"Сухой" сон

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Ёk problem 14 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18437

    Ёk problem
    Участник

    Опытные мамочки, поделитесь, с какого возраста ребенок (девочка) не должна просыпаться мокрой?
    Ну, крайние нормы, я понимаю, что очень индивидуально, но всё-таки, когда пора бить тревогу? Я про ночной и дневной сон тоже.
    Спасибо за ответы.

    #86569

    Нина
    Участник

    С последним помню точно, мы к 2м годам стали просыпатся совсем сухие и полностью откозались от памперсов, может и поздно конечно, но зато даже ночью мы невстаем писать и за год ни разу неописались. А днем мы и раньше ложились спать без пампика, но стелила мягкую клееночку одноразовую, бывало писали, а бывало и нет, но это было и в пол года и в год, и позже…теперь неписаемся лет с 2х точно и днем пока спим;)

    #86570

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=Ёk problem;26101]Опытные мамочки, поделитесь, с какого возраста ребенок (девочка) не должна просыпаться мокрой?
    Ну, крайние нормы, я понимаю, что очень индивидуально, но всё-таки, когда пора бить тревогу? Я про ночной и дневной сон тоже.
    Спасибо за ответы.[/quote]

    Мой старший ночью окончательно перестал писаться годам к 2. До этого я один раз ночью (часа через 3 как его уложу, перед тем как самой лечь спать), вставала его пописать (без памперса мы с ним живем с 1 года и 1 месяца) — тогда спал сухим, а если забуду, мог и мокрым проснуться. Младший ночью еще писает сейчас (1 год и 5 месяцев), днем — нет, если конечно перед самым снов не выпьет пол-литра сокаsmile. Но в принципе, насколько я читала, до 3 лет писаться ночью — норма.

    #86571

    Ёk problem
    Участник

    sad моей почти 4

    #86572

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=Ёk problem;26126]sad моей почти 4[/quote]

    думаю ничего страшного, может она просто на ночь много пьет? или у нее такая физиология.

    #86573

    Ёk problem
    Участник

    Хорошо бы…у нас это бич. Маленькому 2.2, а он вообще горшок не признаёт! sad

    #86574

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=Ёk problem;26131]Хорошо бы…у нас это бич. Маленькому 2.2, а он вообще горшок не признаёт! sad[/quote]

    а мелкому пробывали заменить горшок унитазом с насадкой, у нас у племянница такая проблема была — на горшок ни в какую, только в памперс. Будет терпеть, реветь, но требовать памперс. Смогли уговорить только на унитаз, что мол как мама, большая. Со своими то у меня проблем в этом плане нет, я их с младенчества высаживала, поэтому уже к в среднем к году оба просились четко (особенно на улице, в дороге). Дома, заигравшись до 1.6 могли описяться.

    #86575

    Ёk problem
    Участник

    пробовала — с удовольствием сидит (на горшке — тоже), потом воду спускает и ёршиком трёт…только не справляет туда нужду. Высаживать я пыталась — будет сидеть до победного, но дела справит на пол sad

    #86576

    Xelenka
    Участник

    мои после трех только стали просыпаться сухие по утрам.

    у меня самой и после 4 еще случались «аварии», насколько я помню, так что я рано и не ждала….

    #86577

    Ёk problem
    Участник

    О! Мне аж легче, но у тебя же мальчики!
    А у нас не «аварии» иногда, а каждую ночь по 2-3 раза, я уж ловлю её, сажаю на горшок, но не всегда успеваю sad

    #86578

    Киви
    Участник

    А с почками ничего? Че-то часто очень… А днем как?
    Мой может описаться переодически до сих пор, но либо когда болеет, либо когда дома ну оооочень холодно, либо если нахлебается воды на ночь.

    Писаться хоть каждую ночь лет до 5и не страшно, но когда три раза за ночь.. Даже и не знаю. Она у тебя вообще много пьет и писает?

    #86581

    Нина
    Участник

    У нас тоже с малым днем проблемки с горшком, нам три скоро а некакет на него никак, насадка непомогает на унитаз. Писать, писает уже стоя-как мужичок и до унитаза достает. Но при этом ночью неписает и когда днем спит тоже неписает, было может пару раз что днем надул. Я думала я так поздно стала без пампика спать, а во оказывается сколько мам похожих;)Я пока непериживаю поповоду что некакает на унитаз, мы со средним как в садик пошли, так он сразу стал все делать только куда положено, и тоже нераз читала что до 4-5лет ничего страшного нет, а вот потом надо осмотреть малыша уже.

    #86579

    Ёk problem
    Участник

    Ага, пьёт много, ограничивать не получается. Но по 3 раза сейчас стала (видимо, холодно), пока топили в доме — 1 раз, я приблизительно знала когда и успевала на горшочек сажать

    #86582

    Ёk problem
    Участник

    Так мы только-только диспансеризацию прошли — всё у малыша в порядке, тоже на садик надеюсь.Но у нас памперсных не берут, требуют приучения к горшку!

    #86580

    Xelenka
    Участник

    почки проверь, конечно, на всякий случай…
    а так… до 5 лет обычно считается «в порядке вещей», а может быть и без всяких диагнозов аж до полового созревания — знаю случай… все проверяли, от чего только не пытались лечить — все пофигу. лет в 12 само прекратилось. это, конечно, уже почти что крайний случай, но и так бывает.

    [quote=Ёk problem;26233]Ага, пьёт много, ограничивать не получается. Но по 3 раза сейчас стала (видимо, холодно), пока топили в доме — 1 раз, я приблизительно знала когда и успевала на горшочек сажать[/quote]

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.