Вакцинация новорожденных за и против?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Caiwa 15 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 202 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #83267

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=lo_ann;59486] сейчас нет черной оспы? а победа над ней — заслуга вакцины![/quote]

    ну так думают, а так ли это или нет? еще никто не доказал.
    вакцинацию от оспы отменили из-за больших случаев осложнений на нее на нервную систему, вплоть до летальных. Так что, как говорится: думайте сами, решайте сами быть или не быть…
    каждый имеет право на свой выбор. Кто-то боится болезней (с которыми не известно столкнется или нет), кто-то опасается осложнений от прививок (которые тоже могут быть или не быть). Здесь КАЖДЫЙ ДЕЛАЕТ СВОЙ ВЫБОР, и слава богу, ЗАКОН НАМ ЭТО ПОЗВОЛЯЕТ!

    #83263

    lo_ann
    Участник

    а кто вам сказал, что она не проверенная? Вы знаете как тестируют препараты? а я знаю! Потому что работала с клиническими испытаниями. Все препараты проходят несколько стадий клинических испытаний плюс еще и доклинические исследования. До того как выпускают на рынок от момента разработки проходит не один год, вакцина давно уже опробована! и эксперимент никто ставить на нас не собирается. Если врач проводит клиническое испытание он, по закону, ставит в известность Вас, Вы подписываете (или не подписываете) соглашение, и Вам выдается индивидуальная карта, даже если Вы принимаете участие в исследовании в контрольной группе (которая не принимает исследуемый препарат, то Вас тоже ставят в известность, и также дают индивидуальную карту наблюдения! Процедура испытания клинических препаратов давно отработана и находится под строгим контролем, так что не говорите о том чего не знаете, потому что других сбиваете с толка!

    #83300

    Акифьева
    Участник

    Да, спор разгорелся нешуточный. Я не буду никому ничего советовать — каждый сам для себя выбирает. Я просто расскажу про АКДС. Эта прививка ещё и против дифтерии. Не так давно в нашем городе умерла женщина от дифтерии. У неё осталось 5(!) детей. Ужас, конечно. Но это оказалось не самое страшное — через некоторое время умер младший ребёнок — ему не делали АКДС по медпоказаниям(ребёнок- аллергик) Теперь у этого малыша никогда не будет аллергии.
    Каждый должен сам для себя решить. Я делаю ребёнку все прививки. Но после тщательного обследования и осмотра педиатра.

    #83268

    Юлия П.
    Участник

    вы уверены что полностью избавились от черной оспы всего два десяти назад в центре России была вспышка правда ее очень быстро погасили и все из-за таких кто считает что иммунитет вырабатывается сам вы прикиньте что бы было если бы не успели среагировать

    #83281

    Юлия П.
    Участник

    точно :ura::ura::ura::ura::ura::ura::ura:

    #83301

    Юлия П.
    Участник

    Я тоже делаю все прививки .А в рулетку мы начинаем играть зделав первый вдох.

    #83302

    Если не доверяете вакцинам в поликлиниках — покупайте их сами (хоть самые дорогие и самые лучшие) и вызывайте медсестру на дом. Но не прививать крох — на мой взгляд очень опасно. Я всегда, когда иду в какое-то скопление детей задаюсь вопросом о привитости всех малышей. Это и защита своего ребенка и окружающих, если вы выходите в общество, тоже должны об этом заботиться. А у нас сейчас беспредел — видишь ребенок с соплями, ну не приводи ты его, так нет, все равно притащит и будет всех заражать. Этот вопрос на самом деле сродни вопросу о предохранении в сексе)))))) Забил ты на себя и на другого или нет. Мы делаем все вакцины. Особенно важен туберкулез, АКДС, краснуха и полиомиелит. Гепатит А — у нас даже вопроса не стояло, потому что это очень легкая прививка. Считаю, что это должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ, а выбирать где и какие вакцины выбирать — пускай уже за каждым решение.

    #83279

    Sovenok
    Участник

    [QUOTE=lo_ann;59406]Ваш ребенок рискует до года заболеть гепатитом — которого в наше в ремя тьма! читайте другие книги, научные, прочитайте про инфекционные заболевания и как переносит их детский организм, и к каким последствиям это может привести[/QUOTE]
    МОЙ РЕБЕНОК не рискует. Я читаю в том чисое научные книги, и педиатрию тоже.

    #83304

    Снежный Цветок
    Участник

    [FONT=Arial]Я тоже долго мучилась этим вопросом на последних месяцах беременности делать/не делать эти прививки. На курсах говорили про книгу Котока «Беспощадная иммунизация», я скачала, прочитала от корки до корки, ужаснулась какой это бизнес на вакцинах на уровне государства и решила, что нет – не буду делать прививки своему ребенку. В роддоме отказалась и не сделали. Но вопрос продолжал меня мучить, думала может сделать все таки…Все таки Москва – большой и грязный город, сотни тысяч приезжих каждый день и не знаешь кто в доме твоем живет…И такая ответственность это большая за здоровье маленького человека и никто кроме тебя не может решить это, только сама на свой страх и риск решаешь делать или нет, ведь и в том и в другом случае могут быть неблагоприятные последствия. В общем посоветовались с мужем и решили, что лучше все же сделать. В общем, когда было доче 4 мес. сделали БЦЖ, перенесла она хорошо, потом где-то в 7-8 мес. сделали первую АКДС, тоже все нормально было, потом вторую-третью и тоже все было благополучно и мне стало спокойнее от того, что я сделала эти прививки, риск осложнений после прививки отпал, зато теперь она была привита (а значит не заболеет, хотя тоже не факт) и я успокоилась. А вот гепатит мы долго не делали, первый только в год сделали, сейчас ей 1 г. и 8 мес. и мы сделали все прививки. Сейчас мое мнение таково, что прививки делать надо, но не новорожденному, а хотя бы через пару месяцев. А в роддоме делают сразу наверное потому, что так удобнее врачам, легче сразу всем, чем потом бегать за каждым, чтоб сделать.
    [/FONT]

    #83269

    Sovenok
    Участник

    [QUOTE=ГалинаТ;59475]Ну в таком случае наверное самое надежно ребенка запаять в саркофаг и делать ему искуственую подачу воздуха и воды… от капли засохшей крови… даже если он ее случайно и возьмет… не заразится. Инфекций в мире миллиарды, от всех не привьетесь… Нужно просто естественный иммунитет развивать[/QUOTE]

    ППКС!!!!

    #83282

    Sovenok
    Участник

    [QUOTE=lo_ann;59302]Если бы не разработка вакцин — человечество давно бы загнулось от многих болезней.
    [/QUOTE]
    Позвольте,я вас на своем форуме процитирую? Такой перл своими глазами я еще не видела, только понаслышке:rofl:

    #83303

    lo_ann
    Участник

    А вот про прививки на дому — здесь надо быть аккуратнее, и лучше чтобы это делала не рядовая медсестра, а доктор, при этом обязательно у нее должен быть реанимационный набор ( в поликлинике все это есть, да и не рекомендуют сразу после прививки уходить из поликлиники, а следует подождать хоть 30 минут)

    #83283

    lo_ann
    Участник

    Девушка, видимо Вы от медицины невероятно ДАЛЕКИ! А значит и читать литературу Вам лично ВРЕДНО! И тем более вредно читать статьи направленные на пропоганду отказа от прививок, написанные такими же неграмотными в медицине людьми как ВЫ!
    Я работаю с эпидемиологами, моя начальница главный эпидемиолог ЦФО, эти людигодами разрабатывали принципы вакцинации, вакцины, сыворотки — все, что спасает НАМ жизнь!
    КАк раз ВАШ ребенок рискует в 100и раз больше чем привитый! Он не в коконе живет, и будет приходить домой в садинах, а то и напорется на ржавый гвоздь..вы тогда тоже откажетесь от прививки от столбняка???? Или собака его покусает? Вы его тоже от бешенства прививать не будете??? Или дочка ваша во время беременности заболеет КРАСНУХОЙ..думаете она Вам потом скажет спасибо, за то что ее ребенок уродом родился или выкидыш у нее произошел? Или сын Ваш поблагодарит Вас, когда он станет мужчиной и задумается о детях, а ему поставят диагноз бесплодие в следствии перенесенного ПАРОТИТА?
    ЦИТИРУЙТЕ ГДЕ ХОТИТЕ, только целиком, слово в слово, можете вставить этот пост!

    #83305

    РинаS
    Участник

    [QUOTE=Снежный Цветок;59650][FONT=Arial]А в роддоме делают сразу наверное потому, что так удобнее врачам, легче сразу всем, чем потом бегать за каждым, чтоб сделать.
    [/FONT][/QUOTE]

    Нет, в роддоме делаю, потому-что сразу по выписки ваш репбенок может столкнуться с этими самыми гепатитом и таберкулезом, т.к. они одни из самых распространенных заболеваний в России. Это во-первых…
    А во-вторых, (ИМХО) это мамам надо «бегать» за врачами, что б прививку сделать… потому что именно мама решает будет у нее здоровый ребенок или она будет бороться с «ветреными мельницами» думая, что это опасный великан… подвергая опасности жизнь и здоровье не только собственного малыша, но и последующие поколения..

    #83306

    lo_ann
    Участник

    очень жаль, что не все этого понимают!

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 202 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.