Вакцинация новорожденных за и против?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Caiwa 15 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 202 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #83172

    lo_ann
    Участник

    Зря, Гепатит распространенное заболевание.

    #83293

    lo_ann
    Участник

    Некоторые заболевания передаются воздушно-капельным путем, а это значит, что вы можете подхватить заболевание где угодно (улица, лифт, магазин), вы ( члены семьи) можете стать для ребенка переносчиком инфекции, вы же не всей семьей будете сидеть несколько месяцев в изоляции, и к вам будут врачи из стерилазионной камеры приходить.

    #83294

    Alfa_W
    Участник

    уже ответили…
    вы будете гулять выходить, будете же?
    если гость прийдет, например, он может быть здоров, но переносчиком являться…

    #83260

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=lo_ann;59451]Вы заблуждаетесь, если Вам так проще — поищите в гугле «Болезнь Боткина».[/quote]

    Болезнь боткина (гепатит А) и гепатит Б, от которого прививают — совершенно разные вещи! прививка от гепатита Б не защитит вас от гепатита А!!!!

    #83261

    lo_ann
    Участник

    изучите календарь прививок на 2009 год, там есть прививка от гепатита А.

    #83295

    ГалинаТ
    Участник

    Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ, вакцинации новорожденных! Ни кто не может знать состояние здоровья ребенка через несколько часов после его рождения (прививка гепатит Б) и даже через несколько дней (БЦЖ). У моего старшего, как выяснилось намного позднее (в 5 месяцев) оказалась ферментопатия… это не заболевание, но патологическое свойство организма которое при нужной коррекции легко поправимо (если не осложнять и вовремя выявить), однако прививание живыми вакцинами (БЦЖ) — противопоказано, осложнения, самое простое — аллергия (у нас она и возникла, при чем достаточно сильная, когда у моего малыша тело ВСЕ было покрыто чешуей) вплоть до летальных исходов. Но кто проверяет ребенка в роддоме на ферментопатию? иммунодефицитное состояние? и т.д. и т.п. Если даже НЕОНАТАЛЬНЫЙ СКРИНИНГ они делают ПОСЛЕ прививок? если и делать прививки, так намного позже, когда можно будет полностью обследовать ребенка, выявить, что и почему, какие прививки ему нужны, какие нет. А прививание новорожденных — искуственный отбор: сильнейшие выживут, а слабейшие или не выживут вообще или пополнять армию «хроников» и «инвалидов».
    Я со вторым (и третьим) сразу в роддом еду с письменным отказом, что бы не было так, что привили, а моего разрешения спросить забыли.

    #83264

    lo_ann
    Участник

    «Во внешей среде вирус гепатита В может сохраняться около недели — даже в засохшем и незаметном пятне крови, на лезвии бритвы, конце иглы.» Кто дает гарантию, что Ваш ребенок не «найдет» на улице такого вот пятна, маленькие детки вечно все берут в руки и тянут в рот, улица — далеко не самое стерильное место! А уследить за ребенком не всегда возможно!

    #83262

    ГалинаТ
    Участник

    еще одна новая непроверенная вакцина? ну давайте поэксперементируем на детях, как она себя поведет…

    #83296

    lo_ann
    Участник

    а слабейшие и без того сами знаете де окажутся , и не факт, что этого не будет, не сделай ребенку прививку, зачастую именно такие дети и хватают все букеты заболеваний, от которых и загибаются в ближайшее же время..простите за грубость.

    #83265

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=lo_ann;59471]»Во внешей среде вирус гепатита В может сохраняться около недели — даже в засохшем и незаметном пятне крови, на лезвии бритвы, конце иглы.» Кто дает гарантию, что Ваш ребенок не «найдет» на улице такого вот пятна, маленькие детки вечно все берут в руки и тянут в рот, улица — далеко не самое стерильное место! А уследить за ребенком не всегда возможно![/quote]

    Ну в таком случае наверное самое надежно ребенка запаять в саркофаг и делать ему искуственую подачу воздуха и воды… от капли засохшей крови… даже если он ее случайно и возьмет… не заразится. Инфекций в мире миллиарды, от всех не привьетесь… Нужно просто естественный иммунитет развивать

    #83297

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=lo_ann;59473]а слабейшие и без того сами знаете де окажутся , и не факт, что этого не будет, не сделай ребенку прививку, зачастую именно такие дети и хватают все букеты заболеваний, от которых и загибаются в ближайшее же время..простите за грубость.[/quote]

    ну что ж, «играйте в эту рулетку», могу вам пожелать только удачи… что бы вас осложнения не коснулись…
    И могу добавить только одно, иммунитет у моего непривитого ребенка намного сильнее чем у старшего — привитого.

    #83248

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=лена28;51333]Не знаю,в каких это лагерях,но мой старший в этом году в лагерь ездил,так там без прививок нельзя.Так что вы меня удивили,если честно.smile[/quote]

    Лена, есть закон, дающий право на отказ и обязывающий все подобные учреждения (сады, лагеря и школы) принимать без прививок. И даже там, где говорят без прививок нельзя, если ты приносишь заявление со ссылкой на закон — они закон исполняют. Нашим знакомым в нашей поликлинике (наш же врач) отказались подписывать карту для дет сада без прививок, а мне подписали без всяких слов, так как я пришла сразу с письменным отказом, где были указаны все ссылки на законы.

    #83270

    Ники
    Участник

    [quote=lo_ann;59471]»Во внешей среде вирус гепатита В может сохраняться около недели — даже в засохшем и незаметном пятне крови, на лезвии бритвы, конце иглы.» Кто дает гарантию, что Ваш ребенок не «найдет» на улице такого вот пятна, маленькие детки вечно все берут в руки и тянут в рот, улица — далеко не самое стерильное место! А уследить за ребенком не всегда возможно![/quote]

    так возьмется уже не грудничок, а как мин. после полутора лет. тут скорее вопрос когда колоть?

    #83266

    lo_ann
    Участник

    некоторые инфекции обладают ВЫСОКОЙ вирулентностью, к ним относится и ГЕПАТИТ! Если ребенок не привит ему хватит и одной частички вируса! Я не говорю, что от всего на свете надо разработать вакцину, но есть особо опасные заболевания! Вы же знаете , что сейчас нет черной оспы? а победа над ней — заслуга вакцины!

    #83298

    lo_ann
    Участник

    КАк раз в рулетку играете Вы, старший то у вас привит, а про полиомиелит я уже говорила выше. Прививают живой вакциной, и Ваш старший ребенок выделяет живые вирусы, а иммунитет вашего младшего может не справиться, и тогда он заболеет полиомиелитом..почитайте к чему это приведет.

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 202 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.