Вакцинация новорожденных за и против?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Caiwa 15 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 202 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #83255

    Shanti
    Участник

    [quote=лена28;51499]Вот нагнали тут страха,с этими прививками!Я к вакцинации спокойно отношусь,считаю нужным делом.Может потому,что никогда не встречала реальных людей,кому они вред причинили.А вот вы,девочки,кто против,на чем основываетесь?На статьях из книг,газет и журналов?Интересно просто.smile[/quote]
    Нас , например , постоянно медики в нашей родне обрабатывают- нельзя делать прививки , мы своим не делали и вам не надо. smileЯ их понимаю в принципе, но у меня своя жизнь. То что для одной семьи хорошо, для других людей может быть неприемлемо. В этом вопросе каждый сам решит , это уже личное , как сердце подскажет 😉

    #83165

    Ники
    Участник

    [quote=Zemkin;51138]наш иммунитет значительно лучше работает в родственной среде, а согласитесь в Индии она совсем отлична от европейской[/quote]

    ну тогда вывод 1 сидите дома и никуда никогда!!!!!
    потому что и на нашем Юге можно цепануть что-то.
    а мы с мужем Мир хотим смотреть. конечно с ребенком я бы не поехала , но самим можно.
    тем более там такая атмосфера…песок хрустит под ногами как снег.

    #83166

    Zemkin
    Участник

    [quote=Ники;51614]ну тогда вывод 1 сидите дома и никуда никогда!!!!!
    потому что и на нашем Юге можно цепануть что-то.
    а мы с мужем Мир хотим смотреть. конечно с ребенком я бы не поехала , но самим можно.
    тем более там такая атмосфера…песок хрустит под ногами как снег.[/quote]
    по какой причине мне сидеть дома? Я разве сказала, что нельзя никуда ездить? Как раз-таки наоборот мое изречение о том, что нужно делать прививки перед поездками в жаркие страны. Вы сначала читайте внимательно, а потом выдавайте ваши дивные советы

    #83280

    lo_ann
    Участник

    Здоровый ребенок может стать инвалидом не сделав прививку.
    Прививки надо делать,если нет противопоказаний — аллергия, недоношенный, ОРВИ.
    А интернет кишит статьями, написанными глупыми людьми, далекими от медицины вообще. Если бы не разработка вакцин — человечество давно бы загнулось от многих болезней.
    Подумайте, в стране напряженная ситуация по гепатиту, туберкулезу, все везут из стран 3его мира гастарбайтеры, где вакцинацинация не проводилась, представьте, Ваш ребенок получит «подарок» от такого гражданина.. Дифтирия..позволить своему ребенку заживо задохнуться..
    Вы почитайте про болезни, от которых делают прививку, и читайте медицинскую литературу, а не популярные статьи!
    А что касается добавок в вакцинах, таких как фенол и прочии..так концентрация их лежит в пределах ПДК (предельно допустимой концентрации)!!! Иногда в купленных овощях больше гадостей!!!
    Если Вы ТАК уж боитесь прививок — посоветуйтесь с инфекционистом, подберите ребенку вакцину, желательно импортную, они более чистые! А прививаться НАДО!!!!

    #83167

    lo_ann
    Участник

    никакого, или практически никакого, зато представьте, какой был бы стресс, если бы вы заболели малярией, и другими местными инфекциями! Вы рисковали очень сильно, но это был Ваш выбор, не стоит рисковать здоровьем ребенка, если противопоказаний нет , то от прививок отказываться легкомысленно

    #83170

    lo_ann
    Участник

    а где гарантии, что Ваш ребенок не заболеет тем же полиомиелитом, если проконтактирует со свежепривитым ребенком в саду или школе? В России прививают живой вакциной, а это значит, что привитые дети выделяют вирусы в окружающую среду, у взрослых привитых людей при контакте с привитым ребенком происходит так называемая ревакцинация, а у Вашего ребенка может быть заражение. Почитайте про полиомиелит, Вы хотите этого своему ребенку?
    У нас ходит в соседний садик девочка, которую мама любезно не прививала..в том числе и от полиомиелита..девочка стала инвалидом.

    #83256

    Sovenok
    Участник

    [quote=Shanti;51567]Нас , например , постоянно медики в нашей родне обрабатывают- нельзя делать прививки , мы своим не делали и вам не надо. smileЯ их понимаю в принципе, но у меня своя жизнь. То что для одной семьи хорошо, для других людей может быть неприемлемо. В этом вопросе каждый сам решит , это уже личное , как сердце подскажет ;)[/quote]

    …Вам даже САМИ МЕДИКИ говорят, что не надо…
    Нет слов…
    Я против вакцинации, особенно бездумной, когда делают, «потому что так делают все», как овцы на заклание. И особенно против вакцинации новорожденных. Если уж очень хочется, то после года, нормальной вакциной, после анализов, подверждающих, что именно эта прививка нужна. И вакциной нормальной, естественно. А не эспериментальными, как у нас одна поликлиника делала до тех пор, пока осложнения не пошли. Провели испытания на детях. Тоже мне кроликов нашли.

    #83257

    lo_ann
    Участник

    Ваш ребенок рискует до года заболеть гепатитом — которого в наше в ремя тьма! читайте другие книги, научные, прочитайте про инфекционные заболевания и как переносит их детский организм, и к каким последствиям это может привести

    #83244

    lo_ann
    Участник

    БЦЖ делают далеко не всем, особенно это касается стран третьего мира, из них и приходят болезни вместе с гастарбайтерами! НЕпривитые люди приезжают и распространяют туберкулез, привитые люди переболевают туберкулезом в облегченной форме, что не приводит к тяжелым последствиям, либо не заболевают вообще.

    #83237

    lo_ann
    Участник

    люди обеспеченные часто путешествуют, ездят в экзотические страны — это популярно, там и цепляют, но т.к. они привиты были от рождения , то преболевают в легкой форме, все объяснимо, просто сейчас в плане распространения заболеваний огромную роль играет миграция населения!

    #83258

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=lo_ann;59406]Ваш ребенок рискует до года заболеть гепатитом — которого в наше в ремя тьма! читайте другие книги, научные, прочитайте про инфекционные заболевания и как переносит их детский организм, и к каким последствиям это может привести[/quote]

    До года рискует гепатитом заболеть?!!!!!:-о Да он передается только половым путем или через кровь!!! Я думаю до года у него будет много половых связей;). И между прочим, срок действия иммунитета выработанного прививкой около 7 лет (если вообще иммунитет выработается). Так что, как раз к половому созревнаию…
    А если серьезно, то риск есть только если мама больна, но тут прививка не поможет.

    #83171

    Ники
    Участник

    [quote=lo_ann;59304]а где гарантии, что Ваш ребенок не заболеет тем же полиомиелитом, если проконтактирует со свежепривитым ребенком в саду или школе? В России прививают живой вакциной, а это значит, что привитые дети выделяют вирусы в окружающую среду, у взрослых привитых людей при контакте с привитым ребенком происходит так называемая ревакцинация, а у Вашего ребенка может быть заражение. Почитайте про полиомиелит, Вы хотите этого своему ребенку?
    У нас ходит в соседний садик девочка, которую мама любезно не прививала..в том числе и от полиомиелита..девочка стала инвалидом.[/quote]

    ужас.
    Буд. мамы хочу услышать ваше мнение. рожать мне в декабре ( 19-22 ), так что в принципе на улицу выйдем в середине января самое раннее. будем жить на балконе. итак никто не знает правды но моя свекровь лежит каждый год в туберкулезном пансионате. есессно муж говорит нет у мамы туберкулеза. при этом каждый год у нее сильная простуда с температурой около 38 и безумным кашлем и это даже летом. я конечно уже ему сказала типа — никакой мамы и папы тока после крестин ( через 1 мес. ). моя подруга говорит своих заставляла делать флюрографию. муж сделал моя мама работник торговли так что тоже есть.
    в общем я прочитала что прививка от туберкулеза делается с 3 по 7 день в роддоме или потом уже в больнице. мое мнение надо обождать и колоть через 1 мес. как раз перед крестинами, что касается гепатита я вообще против.

    #83291

    Alfa_W
    Участник

    Я сидела с дочкой в поликлинике и думала — делать или нет прививку АКДС….
    пришла девушка с крооошечкой… еле головку держит, думала где-то месяц….
    Она спросила сколько нам, я ответила: 3 месяца… и говорю: а вы совсем маааленькие…
    А она отвечает: нам пол года, а только головку начали держать… отказалась от АКДС, а в 4 месяца коклюшем заболели, провалялись в больницах…. еле спасли, теперь все заного начинаем.

    Для меня это было как знамение… пошла и сделала. ТТТ без осложнений.

    #83259

    lo_ann
    Участник

    Вы заблуждаетесь, если Вам так проще — поищите в гугле «Болезнь Боткина».

    #83292

    Ники
    Участник

    [quote=Alfa_W;59448]Я сидела с дочкой в поликлинике и думала — делать или нет прививку АКДС….
    пришла девушка с крооошечкой… еле головку держит, думала где-то месяц….
    Она спросила сколько нам, я ответила: 3 месяца… и говорю: а вы совсем маааленькие…
    А она отвечает: нам пол года, а только головку начали держать… отказалась от АКДС, а в 4 месяца коклюшем заболели, провалялись в больницах…. еле спасли, теперь все заного начинаем.

    Для меня это было как знамение… пошла и сделала. ТТТ без осложнений.[/quote]

    какой ужас. так откуда коклюш если например мы планируем дома сидеть и врач по страховке сам будет приходить?

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 202 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.