Вакцинация новорожденных за и против?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Caiwa 15 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 202 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #83247

    Shanti
    Участник

    [quote=лена28;51333]Не знаю,в каких это лагерях,но мой старший в этом году в лагерь ездил,так там без прививок нельзя.Так что вы меня удивили,если честно.smile[/quote]
    Где-то под Брянском , а садик в Люберцах- самый обычный

    #83227

    Lily
    Участник

    Девочки, это дело каждого, я допустим тоже делать прививки все не собираюсь, второму своему ребенку, имею горький опыт с первым.
    [B]А.Коток «Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей»[/B]

    [IMG]http://mama.tomsk.ru/images/library/priv.jpg[/IMG]
    В последние годы безопасность и эффективность прививок вызывает все больше сомнений, однако основания для подобных сомнений остаются неизвестными заинтересованной публике. В книге д-ра А. Котока дается краткая информация о детских инфекционных болезнях и о прививках против них, позволяющая увидеть не только положительные, но и отрицательные стороны массовой вакцинопрофилактики.

    #83228

    Lily
    Участник

    Да, и еще, я когда прочитала состав этих прививок, была просто в шоке.

    #83224

    РинаS
    Участник

    [QUOTE=Ирина З…;51327]Рина, привики от ветрянки и гриппа делают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по воле родителей. У меня ребенок переболела ветрянкой в 10 месяцев, лучше бы прививку сделала, очень ее жаль было! Так что бесполезной ее не считаю smile
    А по поводу прививок — здесь идет неумолкаемый спор, хотя каждый должен выбирать сам для своего ребенка. Я тоже за прививки. smile[/QUOTE]

    Ирина, я так понимаю вам бы она и не досталась, эта прививка, ее в России начали колоть с 2009 года, да и только в возрасте от 1 года до 13 лет…
    Я сама в прошлом году переболела ветрянкой вместе с дочкой (очень тяжело и с последствиями), поэтому я и не считаю такую прививку бесполезной, в МОЕМ сообщении ковычки просто не стоят на этом слове….
    не болейтеsmile

    #83251

    Zemkin
    Участник

    [quote=Shanti;51332]Да все нормально будет , у меня столько знакомых кто придерживается той же позиции( неважно у меня другая) и проблем глобальных нет в этом;)
    В моем случае все равно при поездке во многие страны прийдется делать прививки , которые обязательными считаются. Да и себе прийдется.. Мне лень о таких вещах даже думать.. Пусь муж решает..
    Но столько людей придерживаются такого же мнения что и ты , например из моих знакомых врачей, никто своих детей не привил .. Интуиция подскажет в общем , как нам со своими детьми поступатьsmile[/quote]
    дай я тя расцелую)

    #83252

    Юлия П.
    Участник

    [COLOR=black][FONT=Verdana]Хороший вопрос! Такие дисскусии заставляют открыть учебники проштудировать информацию восполнить пробелы, ну или вспомнить что забыл. Открыла педиатрию(учебник для высш.учеб.заведений)Почитала про вакцинацию:-оБлин…..Осложнения после перенесенных заболеваний хужжжжжеееее и больше чем осложнения после вакцинацииsad[/FONT][/COLOR]

    #83225

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Ирина З…;51327]Рина, привики от ветрянки и гриппа делают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по воле родителей. У меня ребенок переболела ветрянкой в 10 месяцев, лучше бы прививку сделала, очень ее жаль было! Так что бесполезной ее не считаю smile
    А по поводу прививок — здесь идет неумолкаемый спор, хотя каждый должен выбирать сам для своего ребенка. Я тоже за прививки. smile[/QUOTE]
    насколько я знаю, прививка от ветрянки не дает пожизненную гарантию от этой болезни! а вот если переболеешь, то иммунитет на всю жизнь! :yes:

    как пример: год назад была на полевой практике, где было где-то человек 200. одна заболела ветрянкой (болезнь проявляется через 3 недели с момента контакта). так вот. после нее пошла эпидемия ветрянки. вопрос, кот. задавал врач: кто не болел ветрянкой? не кто не привит, а кто не болел? к счастью, таких оказалось мало. но те из них, кто не переболел в детстве, а с этой девушкой контактировал, заразился! :rrr: и по цепочке передавал болезнь дальше!! sad

    сама я переболела в детстве. с этой девушкой контактировала. т.к. болела в детстве, снова НЕ заболела. :yahoo:

    #83233

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=РинаS;50970]непривитые дети сами по себе уже могу рассматриваться как опасность… потому-как прививка не дает полного иммунитета, она защищает от последствий и тяжелого протекания инфекции, поэтому будут у таких деток проблемы не только с садиком, но и со школой…
    Обрекать себя на то что бы постоянно следить за тем, что бы «ни-ни»… и ребенка на то что бы «ни-ни»… жить в постоянном страхе подхватить какую-нибудь инфекцию, которую непривили в детстве… Возмещать это все на психику ребенка, в связи с тем, что он не такой как все нормальные дети…
    Я удивляюсь мамам, которые настолько халатно относятся к здоровью своих детей! Не являясь профессионалом в области, допустим, ремонта квартир, мы нанимаем специалистов, но в то же время не являясь профессионалом в области медицины вдруг начинается недоверие к врачам, тем более к таким профессиональным как врачи ВОЗ и т.д. Парочка каких-то шарлотанов на минимальной статистике делает сенсационное заявление, которой приводит к войне с аксиомами науки, и у них тут же появляется куча последовательниц, которым очень интересно ставить [COLOR=»Red»]эксперементы над [/COLOR]своими [COLOR=»#ff0000″]детьми[/COLOR]
    По-моему это эгоизм со стороны мамы, по отношению к ребенку.[/QUOTE]
    к сожалению, нынче действительно _качественных_ врачей единицы! sad

    я лично видела ребенка (и общалась с ним), у кот. прошли проблемы [B]после[/B] прививок! и я НЕ хочу (после увиденного) ставить эксперименты над своим ребенком!! :stop:

    #83253

    Natalia26
    Участник

    Меня тоже мучает этот вопрос…
    Знакомый врач говорит, чтоб ни в коем случае не делали эти прививки!У него дочка уже двоих родила, и никому из внуков они не разрешили делать прививки.

    #83242

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=ЖАННА;51324]Прочитала на днях статью (не могу сейчас ее найти к сожалению) смысл которой сводится к тому, что мы 3е, а наши дети — четвертое поколение привитых детей, и что с каждым поколением принцип действия прививок измнятеся, так как ребенок уже получает иммунитет приобретенный и привитый матери, потом его еще прививают и что нарушается и происхоят какие-то необратимые изменения в функционировании иммунитета. В общем, что-то в этом роде. Всегда была за прививки, а теперь как-то страшно. Статья доктора мед. наук занимающегося исследованиями в этой области. Причем он не призывает отказываться от прививания, но предостерегает, просто ужас, не знаю что и делать :-о[/QUOTE]
    статью не читала, но в принципе говорят же, что к примеру вирус гриппа может мутировать. скорее всего такое же происходит и с другими вирусами. sad

    #83226

    Lily
    Участник

    Вот это точно, лучше переболеть ветрянкой, чем ставить от нее прививку.

    #83234

    Lily
    Участник

    А вы случайно не врач?

    #83235

    Lily
    Участник

    А у нас в городе глав. врач детской поликлиники, кричит всем, прививайте детей, а у самого двое детишек, и он им прививки не делает. Вот и стоит над этим задуматься.

    #83243

    ЖАННА
    Участник

    [QUOTE=Анютка;51434]статью не читала, но в принципе говорят же, что к примеру вирус гриппа может мутировать. скорее всего такое же происходит и с другими вирусами. sad[/QUOTE]

    В статье сть сводилась не только и не столько к тому, что вирусы мутируют, а к тому, что мы (в основном наш иммунитет) мутирует, и пока не ясно насколько это хорошо. Приведен пример того, что бцж делают всем, но больных туберкулезом не станосится с кадым годом меньше

    #83254

    Zemkin
    Участник

    [quote=лена28;51499]Вот нагнали тут страха,с этими прививками!Я к вакцинации спокойно отношусь,считаю нужным делом.Может потому,что никогда не встречала реальных людей,кому они вред причинили.А вот вы,девочки,кто против,на чем основываетесь?На статьях из книг,газет и журналов?Интересно просто.smile[/quote]
    на общих знаниях, на конкретике из учебников (этого в институте хватало), а еще у меня был одноклассник, которого мы видели раз 10 в год, он приходил раз в месяц и опять заболевал. Было любопытно — интересовались, оказалось, что такой побочный эффект от прививки.
    Ну а потом лично я отказываюсь не от всех прививок, а от некоторых. Действую выборочно.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 202 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.