Вакцинация новорожденных за и против?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Caiwa 15 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 202 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #83335

    Не знаю лично как у кого, наша медсестра четко приходит к нам домой (я плачу немного на руку чтобы не мотаться в поликлинику с малышкой), приносит с собой не просто наполненный сразу лекарством шприц, а приносит саму вакцину, показывает ее мне, дает мне к ней инструкцию, я ее читаю, она меня предупреждает о возможных последствиях и точка. А вообще на мой взгляд предупреждать или нет — ну нельзя ни на кого надеяться, самой надо выпрашивать такие вещи, поскольку тут только одна сторона заинтересованная в полном отчете — вы. И мы не слушаем медиков и не поддаемся рекламным трюкам (я, например, ни разу еще не делала себе вакцину против гриппа), ну вот есть у мня свое мнение на этот счет что эта проблема высосана из пальца, да, есть случаи летальных исходов, но никто же не вакцинируется во взрослом состоянии например от туберкулеза, хотя и его можно подцепить. Но когда речь идет о первых днях малышей и элементарного вывода их на наши улицы — тут все-таки лично я подстраховываюсь.

    #83336

    Zemkin
    Участник

    товарищи модераторы, спасите от агитации)))

    #83337

    Zemkin
    Участник

    [quote=Zemkin;60163]товарищи модераторы, спасите от агитации)))[/quote]
    Илона, я не вам, конечно))))

    #83338

    lo_ann
    Участник

    Товарищимодераторы конечно могут спасти от агитации, но кто спасет Вашего ребенка, когда уже будет поздно думать о профилактике

    #83320

    lo_ann
    Участник

    Ничего я не путаю! Известный факт, что ПРОФИЛАКТИКА обходится ДЕШЕВЛЕ чем лечение.
    Есть страны в которых вакцинация обязательна ПО ЗАКОНУ! И противопоказаний для нее меньше чем в России, делают даже больным ОРВИ, с температурой, а не сделаешь — вплоть до суда! Это правильно! Потому что отказ от прививок провоцирует развитие ЭПИДЕМИИ! Глупо не понимать этого и еще глупее отказываться!

    #83339

    Пастила
    Участник

    Девчат, наши родители, мы сами привиты, и ничего, все живы здоровы и счастливы. Почему сейча, когда столько много дряни всякой витает в воздухе, вы отказываете прививать своих деток. Потом это же куча проблем с устройством ребенка в сад тот же или школу… У меня все дети привиты..береженного бог бережет, как говорится.

    #83340

    Ники
    Участник

    [quote=Пастила;60273]Девчат, наши родители, мы сами привиты, и ничего, все живы здоровы и счастливы. Почему сейча, когда столько много дряни всякой витает в воздухе, вы отказываете прививать своих деток. Потом это же куча проблем с устройством ребенка в сад тот же или школу… У меня все дети привиты..береженного бог бережет, как говорится.[/quote]

    я например не против, просто против это делать в первые дни жизни. мы родимся в декабре и будем сидеть дома, так что я скорее за но месяца черз 2-3 в случае отсутствия противопоказаний. страшилок тут кучу написали. хотя у моей подруги малышу уже 1,7 мес. тока 1 прививка от туберкулеза. сдетьми ни общаются активно все ок

    #83346

    Снежный Цветок
    Участник

    да при чем здесь детский сад? Вы же наверное прививки делаете не потому, чтоб ребенка взяли в сад. И вот еще что интересно, как раз дети большинства врачей и вообще мед работников почему-то не прививаются…и первый вопрос при отказе от прививок, который вам задают «а вы медработник?» никогда не задумывались почему? возможно они знают больше, чем мы, а нас склоняют к вакцинации. Но в любом случае каждый человек, обладая всей доступной ему информацией на дату принятия решения, принимает то или иное решение сам и тем самым несет ответственность ТОЛЬКО ЗА СВОЕГО ребенка, поэтому не нужно ни то, ни другое агитировать, каждый решает сам на свой страх и риск и каждый имеет право думать отлично от других. Просто давайте уважать мнение друг друга.

    #83347

    Пастила
    Участник

    Да детсад тут не причем, к чему такой негатив, и никто никого не агитирует, девчат закройте форум и сидите смотрите в потолок, вот тогда никто никого и агитировать, как вы говорите, не будет и все будут счастливы. Есть тема, я написала свое отношение к этому, или я не должна писать свое мнение, потомучто оно отличается от вашего?. Почему такая агрессия? Я помоему никого не оскорбила тут и неуважения, как вы написали тоже не проявила ни к кому.

    #83350

    Снежный Цветок
    Участник

    про «береженого Бог бережет» — истинно верующие люди как раз отказываются от прививок и именно по причине своей религиозности, у них свои законы, как то «Бог дал, Бог взял» и «на все воля Божья»

    #83351

    Пастила
    Участник

    Девушка, милая не хочу развивать демагогию на эту тему, мне мои нервы дороже, а вы продолжайте придираться к каждому слову. Удачи.

    #83348

    Снежный Цветок
    Участник

    Пастила, я очень извиняюсь, если обидела Вас, ни в коем случае не имела такой цели.
    Я тоже за то, чтоб уважать друг друга и просто делиться информацией, общаться.

    #83352

    Снежный Цветок
    Участник

    Пастила, простите, что так обидела вас, мне теперь вот совестно и грустно… давайте помиримсяsmile

    #83349

    lo_ann
    Участник

    По поводу детей медработников — заблуждаетесь, прививаются. А вопрос задают чтобы знать, в какой степени вы осведомлены о последствиях такого отказа.
    У мужа на работе недавно была вспышка гепатита А, я сразу позвонила начальнице, как уже говорила выше она главный эпидемиолог ЦФО, она сказала, чтобы он срочно прививался! Анализы были в норме, муж теперь еще и привит, так что риск снижен до минимума. Если уж кто-то отказывается от прививок..то пусть сходит к эпидемиологу, инфекционисту и попробуют выяснить..на сколько адекватны их действия в отношении их ребенка.
    А надеятся на то, что месяц прививать не будут, а будут безвыходно дома сидеть..а дома стерильность — не стоит..медсестра и доктор ходят к новорожденному на патронаж с первых дней выписки..а у кого они были до прихода к Вам..кто знает?

    #83341

    Lyolya
    Участник

    вот и мне врач педиатр говорит в р/д не делать, а сделать месяца через 2-3..вот только попробуй уследи там, чтоб не сделали…

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 202 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.