Вакцинация новорожденных за и против?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Caiwa 15 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 202 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #83307

    Да тема на этом форуме столь популярна,что поднимают ее уже чуть ли не в 3-й раз,при этом каждый уже идя в роддом решил,делать ребенку прививки или нет.единственное что, вы lo_ann уж слишком яро взялись в плане навязывания своего мнения,этим вы особо не докажите многим,и каждый останется при своем мнение.Лично я делала своей дочери пока все прививки,это ведь на самом деле как рулетка,хотя какая она может быть,когда на кону стоит здоровье ребенка.

    #83284

    Sovenok
    Участник

    [COLOR=Gray]Девушка, видимо Вы от медицины невероятно ДАЛЕКИ! А значит и читать литературу Вам лично ВРЕДНО! [/COLOR]
    Жизнь вредна, от нее умирают …

    [COLOR=Gray]И тем более вредно читать статьи направленные на пропоганду отказа от прививок, написанные такими же неграмотными в медицине людьми как ВЫ!
    [/COLOR]
    Вы мою грамотность не трогайте. У меня свекровь в центре СПИД работает и пол-семьи врачей. Так что не только из книжек знаем.

    [COLOR=Gray]Я работаю с эпидемиологами, моя начальница главный эпидемиолог ЦФО, эти люди годами разрабатывали принципы вакцинации, вакцины, сыворотки — все, что спасает НАМ жизнь! [/COLOR]
    Ну пусть дальше Вам и спасает. Мы как-нибудь уж…

    [COLOR=Gray]КАк раз ВАШ ребенок рискует в 100и раз больше чем привитый! Он не в коконе живет, и будет приходить домой в садинах, а то и напорется на ржавый гвоздь..вы тогда тоже откажетесь от прививки от столбняка???? Или собака его покусает? Вы его тоже от бешенства прививать не будете???[/COLOR]
    Экстренную медицину никто не отменял. Я ничего не имею против хирургов и вакцинацию от бешенства отношу к экстренным случаям. Сдамся уж, так и быть, в КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ.

    [COLOR=Gray]Или дочка ваша во время беременности заболеет КРАСНУХОЙ..думаете она Вам потом скажет спасибо, за то что ее ребенок уродом родился или выкидыш у нее произошел? Или сын Ваш поблагодарит Вас, когда он станет мужчиной и задумается о детях, а ему поставят диагноз бесплодие в следствии перенесенного ПАРОТИТА?[/COLOR]
    Моя дочка переболеет краснухой в детстве. А если не переболеет, то сдаст анализ, показывающий, а не было ли ну так, чисто случайно, краснухи в скрытой форме? Вы-то уж знаете, что такое сплошь и рядом случается. А диагноз бесплодие сейчас ставят на пустом месте абсолютно здоровым людям, которые даже не знают, что еще полечить, чтобы забеременеть. Наша жизнь не определяется только физикой и физиологией.

    [COLOR=Gray]ЦИТИРУЙТЕ ГДЕ ХОТИТЕ, только целиком, слово в слово, можете вставить этот пост![/COLOR]
    Искренне благодарю!

    #83271

    Леди
    Участник

    Полностью согласна, прививки необходимы, если большая часть населения будет привита и недай бог будет вспышка какой то тяжелой инфекции, в таком варианте легче с ней бороться в обществе, чем если наоборот минимум привиты, а остальные нет. Я конечно тоже переживаю про прививку в роддоме, но осознаю насколько велик риск туберкулеза.

    #83272

    ГалинаТ
    Участник

    А что, привитые туберкулезом не болеют? насколько знаю, большая часть населения привита — однако все время кричат об эпидемии, т.е. болеюти привитые.

    #83308

    Леди
    Участник

    Я не думаю что lo_ann слишком навязывает, а скорее хочет поделится знаниями которые имеет. Конечно каждый решает сам, НО СНАЧАЛА НАДО ПОЧИТАТЬ ЛИТЕРАТУРУ НЕ ТОЛЬКО НА ФОРУМАХ ОБЫЧНЫХ ОБЫВАТЕЛЕЙ, А ВОТ ЖЕЛАТЕЛЬНО ЛИТЕРАТУРУ КОТОРУЮ ПИШУТ СПЕЦИАЛИСТЫ В ЭТОЙ ОТРАСЛИ (книги, статьи в мед. литературе, Минздравом установленные нормативы …)! И потом сделать свой выбор да или нет!

    #83286

    Zemkin
    Участник

    [quote=lo_ann;59656]Девушка, видимо Вы от медицины невероятно ДАЛЕКИ! А значит и читать литературу Вам лично ВРЕДНО! И тем более вредно читать статьи направленные на пропоганду отказа от прививок, написанные такими же неграмотными в медицине людьми как ВЫ!
    Я работаю с эпидемиологами, моя начальница главный эпидемиолог ЦФО, эти людигодами разрабатывали принципы вакцинации, вакцины, сыворотки — все, что спасает НАМ жизнь!
    КАк раз ВАШ ребенок рискует в 100и раз больше чем привитый! Он не в коконе живет, и будет приходить домой в садинах, а то и напорется на ржавый гвоздь..вы тогда тоже откажетесь от прививки от столбняка???? Или собака его покусает? Вы его тоже от бешенства прививать не будете??? Или дочка ваша во время беременности заболеет КРАСНУХОЙ..думаете она Вам потом скажет спасибо, за то что ее ребенок уродом родился или выкидыш у нее произошел? Или сын Ваш поблагодарит Вас, когда он станет мужчиной и задумается о детях, а ему поставят диагноз бесплодие в следствии перенесенного ПАРОТИТА?
    ЦИТИРУЙТЕ ГДЕ ХОТИТЕ, только целиком, слово в слово, можете вставить этот пост![/quote]
    так лучше той же краснухой переболеть в детстве. Вам так не кажется?

    #83273

    lo_ann
    Участник

    А Вы знаете как болеют ривитые — в легкой форме и без последствий, не привитые часто умирают!

    #83285

    lo_ann
    Участник

    Ну и умирайте от жизни на здоровье, особенно когда есть возможность сохранять здоровье, и губите своих детей, а то что свекровь у Вас работает — и семья врачей — очень жаль что они до Вас донести не могут истину, а сами Вы ее понять не смогли. Надейтесь на авось и портите жизнь своим детям.

    #83287

    lo_ann
    Участник

    А Вы уверены что ребенок именон в детстве заболеет краснухой? Или Вы его поведете в очаг заражения чтобы он заболел? От прививки у ребенка выработается ПОСТОЯННЫЙ иммунитет, а вреда будет много раз меньше, чем если бы он переболел!

    #83309

    lo_ann
    Участник

    Это не навязывание моего мнения, это реальная необходимость в нашей с Вами жизне! Было бы странно услышать от меня другое высказывание, учитывая что я работаю в институте эпидемиологии и микробиологии! Я знаю ситуацию по Москве, пути и факторы передачи заболеваний..и знаю, что профилактика всегда была залогом здоровья! Что предупреждать заболевание- всегда эффективнее чем лечить его!

    #83288

    kitten
    Участник

    меня прививали от краснухи и всё равно я ей переболела

    #83289

    lo_ann
    Участник

    Есть такое заболевание — внезапная экзантема — вирусное, по течению схоже с краснухой, но вызывается другим вирусом, часто его врачи и путают с краснухой, тем более, когда наши терапевты на секунду залетают в помещение к больному с высыпаниями..они особо не утруждают себя детальным осмотром и опросом. Мне ставили что я два раза переболела краснухой, что само по себе невозможно.

    #83290

    kitten
    Участник

    на тот момент когда я заболела краснухой я лежала в больнице на обследовании.

    #83310

    Случаев с осложнениями по причине какой-то там некачественной вакцины почти нет — в основном случаи по непереносимости индвидуальной или по недосмотру педиатра перед вакцинацией. А вот случаев по заболеванию ввиду невакцинации предостаточно. Поэтому никто тут ничего не лобирует и лобировать не может, вопрос сам по себе настолько щепетильный что высказывания каждого можно считать «ярыми».

    #83311

    Да и потом, безусловно часть бизнес-интересов тут есть, не без них конечно, не из воздуха же эти вакцины взялись. Но вот вам другой пример: на самом деле обычный парацетамол оказывает очень неблагоприятное воздействие на печень любого человека, а какую проводят в связи с этим препаратом кампанию фармацевтики! Сколько препаратов с добавлением парацетамола да и еще ШИПУЧИХ мы употребляем! И не задумываемся о том, что да, все это нам очень помогает, но в то же время ваша печень не так рада как вы. Во всем есть две стороны медали. Практически все препараты и лечат и калечат. Тот же баралгин — он хороший обезболивающий, но также и вреден очень. А анальгетики? Так давайте все перейдем на народную медицину и переведем на нее наших детей в надежде, что малина спасет их от коклюша, и так далее. Я например отправляю людей в Африканские страны (туризм) и в связи с малярией мы рекоммендуем многим пропить препарат «Лариам», который ОООООООООчень токсичен, о чем мы предупреждаем безусловно наших клиентов. Но некоторые клиенты не в связи даже с нашими предупреждениями, а просто даже из экономии не приобретают Лариам, а просто по приезду в Африку начинают пить джин-тоник (в нем хинин, а хинин составляющая препаратов от малярии). Сколько людей себя погубило этим фактом, решив, что простого хинина им будет вполне достаточно. Давайте складывать иммунитет нашим детишкам «из воздуха», а в случае туберкулеза…ну а чего, действительно, не стоило прививать малыша, авось пронесет.

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 202 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.