За что ненавидят многодетных?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Редакция 14 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 199 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #79990

    Соня
    Участник

    P.S. Я вот тоже в конце письма посадила ошибку, но от спешки. Прошу меня извинить.
    [quote=Нина;18465]Ваууу!!!Какои ужас!!!Я многодетная мама, и все кто меня видит и знает, никто неверит что у меня трое деток и все всегда опрятны и ухожены мои детишки. Согласна с выше изложенным мнением. У меня есть много подруг и знакомых-многодетных и нет никого неопрятных и сопливых. А те кто нам завидует, пусть и дальше завидуют, так понять они и одного толком немогут вырастить. Я наблюдаю как чясто из одного ребенка в семье, делают вот именно «сопливого слюнтяя», которыи еще и жадныи, а мама думая что ее чядо «самое-самое» начиная со мнои общятся даже неподазревает что у меня трое, начинает мне жаловатся как еи беднои тяжело. Я долго молчяла, выслушала ее, ну и сказала что у меня трое, она с челюстью отвисшеи стояла пол чяса наверно. Меня больше бесит вопрос которыи задают иногда «а хватает ли вам денег на троих детеи», хотяж видят прекрасно что дети и мы с мужем одеты-обуты, но видно правда завистьsadЯ очень благодарна тем людям с которыми меня сталкивала жизнь, все меня понимали и никогда я невидела какогото презрения к себе, наоборот, все завидуют, но по доброму. много раз видела правда восхищеные взгляды в адрес своеи семьи, я очень стараюсь чтоб мои дети были всегда опрятные, красивые, яркие и умные:yahoo:Но это труд, и немалыи, но он думаю того стоит. Поэтому ненадо обращять внимание на этих завистников, надо гордо проити мимо, а если это друзья-то гнать таких в шею:rrr: У меня есть уже три знакомые, которые по 4у родили, но таких мам как они, еще поискать надо, все дети в любви, доброте, заботе и главное здоровые!!![/quote]

    #79989

    Ирина З…
    Участник

    Соня, Вы у нас на форуме человек новенький, прежде чем делать замечание по грамотности, обратите внимание — откуда Нина…

    #80011

    Нина
    Участник

    Спасибо Иришка! Да, я и правда делаю ошибки, но не из за моеи неграмотности, а вот именно из за клавиатуры (она у меня литовская-и латинские буквы), я практически пишу на другом языке, и русскии шрифт мне тяжело использовать, а вот всякими исправлениями мне точно заниматся нет времени, поэтому я всегда извеняюсь за свои ошибки, а тут видно забыла:sorry:Кстати, я имею высшее экономическое образование-диплом деиствителен во всех странах, получяла образован на местом языке и по 10балинои системе-взяла за диплом 9. Русским владею и я и дети в совершенстве, лучшая классика русских писателеи-в нашеи библиотеке присутствует! Моя дочка владеет уже тремя языками-грамотно, через год в школе берем немецкии, все это просто спешка и минусы клавиатуры и все таки трое детеи недают полностью занятся нетом. На даныи момент малыи тащит меня в ванну, хочет мытся и где мне эти ошибки исправлять! Поэтому в любом случяе мы грамотные:yahoo:и таких как мы поскать надо еще!!!:yahoo::yahoo::yahoo:

    #80012

    Ирина З…
    Участник

    smile не за что, Нина! Я вас уважаю и с ошибками smile Просто за то, что у вас трое детишек, что вы при всем этом и на форуме даете ценные советы, делитесь своим опытом и не смотря на то, что иногда наверняка бывает сложно, Вы это «сложно» здесь не выплескивали! Оптимизм, с которым Вы пишете все свои сообщения здесь особенно важен и нужен! smile

    #80013

    Нина
    Участник

    Знаете, наверно без этого оптимизма некуда уити мне, по другому ни как с моеи семьеиsmileГрустить и плакать некогда, хотя тоже хочется. Я очень поражаюсь сеичяс как бежит время для меня и детки как быстро растут, так много хочется остановить и порадоватся еще раз каким то моментам, но успокаивает одно, что дети с каждым годом становатся умнеи, интереснеи и хочется самои постояно за ними успеть. Вот теперь вынашиваю планы как бы магистратуру (на русском наверно эта ступень-аспирантура) закончить, пару лет надо уделить;)В этом году точно никуда, надо деток по садикам-школам определить до конца! А вам кстати всем спасибо за нормальныи форум, нечаянно зашла как то и понравилось:yahoo:А всем кто хочет еще деток-вперед, невсегда материальные благо-это главное!

    #80014

    Ирина З…
    Участник

    Да, я тоже хотела бы поблагодарить администрацию форума! Да и практически всех форумчан! smile

    #80015

    руслан
    Участник

    Дорогая Екатерина! Да не обращайте Вы внимание на этих жаб завистливых. Это исключительно из-за зависти: Вы и выглядите хорошо, и детки у Вас ухоженные.И вообще, меньше внимания на негатив:»Собака лает, ветер носит, а караван идёт.» Удачи Вам и Вашим домашним.

    #80016

    aleksandra
    Участник

    Ni4ego ne ponimau 4to semia gde troe deteu — eto mnogo???????????
    Srazy skagy 4to i v rossiu ne givy yge bolshe 10 let! U y nas 3- 4 deteu eto norma A vot 5-9 eto mnogodetnai u kosiatsia zdes y kogo odin rebenok ulu kak y vas norma 1 rebenok + sobaka
    S4itaetsia 4to tipo bednue raz bolshe odnogo prokormit ne mogyt!
    Ne ygeli V rossiu tak u ostalas so svoumi predrasytkami u ne uzmenilas 3a 10 let! A govoriat Moskva eto vtorai Evropa ka ge Eu do nas rosti u rosti

    #80017

    ЖАННА
    Участник

    Просто очень многие люди озлобленны, они ничего не делают для того, чтобы сделать свою жизнь лучше, при этом однако, по-черному завидуют тем, кто живет хорошо, не жалуется воспитывает детей -просто счастлив. Завидуют не только тем у кого много детей, а видимо даже тем кто только планирует ребенка. Недавно на одном из форумов беременная девушка спросила — уступают ли другим беременным место в общественном транспорте. В ответ ей какая то особа заявила — мол беременным сидеть вредно — нечего своей беременностью кичится — ничего не случится — постоит. И сразу заявила, что беременным никогда места не уступает! К счастью мне не приходится передвигаться на общественном транспорте, но уверена — таких как та девушка много, считающих — что стоять в переполненном автобусе, который тормозит едва разогнавшись, да так, что все пассажиры летят вперед, с огромным пузом — чрезвычайно полезно! Не стоит обижаться на каждого обиженного судьбой — радуйтесь жизни — воспитывайте своих деток — дай всем бог здоровья!

    #80018

    Ольга Ш.
    Участник

    Дело, наверное, не в многодетности, не в возрасте, не во внешности, только в злобище несказанной. Соотечественники злиться будут всегда, вне зависимости от того, на что именно. И обязательно не преминут высказать свое Очень Ценное Мнение, полагая, будто мир не сможет дальше жить, не выслушав его. В разное время я выслушивала диаметрально противоположные вещи от одних и тех же людей. То меня осуждали за попытки сделать карьеру, то за то, что карьера была отложена по причине беременности. Осуждали за количество набранной работы («все деньги в мире решила заработать!») и за сидение в декрете у мужа на шее. А уж что говорилось по поводу моего возраста к моменту второй беременности — страшно вспомнить! И до сих пор слышу — как же ты решилась, ведь у тебя сыну уже 15 лет, чем ты думала, надеемся, больше не будешь рожать и т.д. И ведь дело не в том, что кому-то мешают мои дети… Просто как за язык кто тянет. Мама моя говорила в таких случаях — «абы ляпнуть».

    #80019

    Olga Roeken
    Участник

    [quote=Редакция;18358]Сколько раз уже мне приходилось слышать, что многодетные семьи замкнуты в своем мирке. [URL]http://mama.ru/articles/108/231880/[/URL][/quote]

    Привет всем!
    Я живу в Норвегии, здесь 3 и даже 4 детей совершенно не считают многодетной семьей. Это скорее норма.
    У меня сложилось ощущение, в России вообще не любят детей и особенно беременных. Редко кто уступит место в транспорте, все шипят в спину. Больше всего меня поразило на форуме, что ничего не изменилось за последние 18 лет! Я рожала сына в Снегеревке, в Питере 18 лет назад. Прочла отзывы о родах в Снегеревке — словно мои роды описали!Ужас!

    #80020


    Участник

    Странно, я в своей жизни очень мало сталкивалась с ненавистью, даже и не припомню случая. Беременной мне почти всегда охотно уступали место, рожала я пять раз и очень плохого отношения к себе не помню, а хороших воспоминаний много. Правда большую часть «беременной» жизни прожила в Беларуси. Может кто-то и кивает вслед (наверняка так оно и есть), но лично меня это редко касается (исключение составляют чиновники, хотя и среди них встречала приятных людей).

    #80021

    Нина
    Участник

    Может кто смотрел проэкт «зовите няню»? Я смотрела две версии, англиискую и русскую. Знаете в чем различие? Вот как раз в том что заграницеи 3-6детеи и в позднее время считается нормои, а показывают Россию, так правда можно подумать что наличие 3х детеи это уже сложно, на улице косятся, не те условия проживания, квартиры, где живут еще и родители…Я тоже имею кучю знакомых с 3-4детьми и все счястливы и никого нетюкают. На днях с малым в лесу сидела и там появилось новое поколение молодых мам. И вот одна мне очень усердно рассказывает про свою дочку, как надо воспитывать детеи, про прививки стала меня учить:Ря молчя слушала, а потом так между делом стала упоминать про среднего сына, про дочку. Она немогла видно сразу понять о чем это я, но потом так замолчяла, затихла, поняла наверно что слишком умничяла. Но она была немного в шоке, что при наличии Кризиса у людеи по 3е детеи. Кстати она сама из России, всего 2а года тут живет!!! Просто наверно так и неменяется в России отношение к родителям у которых больше 2х детеиsad

    #80022

    Ирина З…
    Участник

    а что кризис-то??? smile :rofl: Кризис конечно часто в качестве довода приводят — что сложно во время кризиса детей рожать. Но сегодня кризис есть, а завтра — нет и детей нет. И для чего и для кого жить тогда? Можно конечно собачек или кошечек заводить — тоже вариант на кого заботу переложить. Только это заменители, дети — это правильно, это самореализация для людей такая, какой больше ни в чем найти нельзя!!!
    Я помню, когда в кенгурятнике Машуську несла, а она уже тяжеленькая была, седьмой месяц, подходит ко мне такая неприятная старушка и говорит: «Вот-вот! Таскаешь-таскаешь на шее — а дети они неблагодарные сволочи! Так на шее и протаскаешь, никакой благодарности… » Я от нее как скаканула домой поскорее, про усталость забыла, забежала домой — так хотелось руки вымыть и уши после этой ведьмы!
    Так что это просто обозленные нереализованные люди так могут говорить. И это не зависит ни от размера пенсии, ни от жилищных условий! У нас честно говоря, целое поколение есть пустышек кукушечных, у которых целью было вырваться из деревни, быстрехонько обжениться и родить детей, желательно двоих — чтобы квартиру получить. Есть конечно исключения, но по бОльшей части, именно так и было и ничего хорошего это не вышло. Вот сейчас эти тетки определенного возраста такой негатив создают… а причина-то в них…

    #80023


    Участник

    Это несчастные люди, их пожалеть надо. Достаточно вспомнить как их самих воспитывали, чему учили. Если почти с рождения отдавать ребёнка в чужие руки, а самим «строить светлое будущее», то чего ещё ожидать. Удивительно, когда всё-таки остаётся какая-то связь между родителями и детьми.[quote=Ирина З…;21504]а что кризис-то??? smile :rofl: Кризис конечно часто в качестве довода приводят — что сложно во время кризиса детей рожать. Но сегодня кризис есть, а завтра — нет и детей нет. И для чего и для кого жить тогда? Можно конечно собачек или кошечек заводить — тоже вариант на кого заботу переложить. Только это заменители, дети — это правильно, это самореализация для людей такая, какой больше ни в чем найти нельзя!!!
    Я помню, когда в кенгурятнике Машуську несла, а она уже тяжеленькая была, седьмой месяц, подходит ко мне такая неприятная старушка и говорит: «Вот-вот! Таскаешь-таскаешь на шее — а дети они неблагодарные сволочи! Так на шее и протаскаешь, никакой благодарности… » Я от нее как скаканула домой поскорее, про усталость забыла, забежала домой — так хотелось руки вымыть и уши после этой ведьмы!
    Так что это просто обозленные нереализованные люди так могут говорить. И это не зависит ни от размера пенсии, ни от жилищных условий! У нас честно говоря, целое поколение есть пустышек кукушечных, у которых целью было вырваться из деревни, быстрехонько обжениться и родить детей, желательно двоих — чтобы квартиру получить. Есть конечно исключения, но по бОльшей части, именно так и было и ничего хорошего это не вышло. Вот сейчас эти тетки определенного возраста такой негатив создают… а причина-то в них…[/quote]

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 199 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.