Секс после родов!

В этой теме 61 ответ, 46 участников, последнее обновление  vera0085 3 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 62 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19920

    Юляшка
    Участник

    Девченки, откликнитесь!
    У меня такая проблема-я родила почти три месяца назад, ироды прошли нормально. И вот мы решили возобновить нашу сексуальную жизнь. Мы подготовили смазку, масло для массажа, расслабляющее видео(думаю, многим знакомо). Но когда муж попытался проникнуть в меня, у него практически это не получилось, лишь на пару см. Внутри влагалища все жутко сжалось, ощущение такое, будто -бы оно сузилось, уменьшилось, от этих ощущений мне настолько неприятно и страшно, что я сжимаюсь еще больше. Что это?Вагинизм?НЕт!Вроде нет, кто сталкивался с подобной проблемой, расскажите, что делать, как что-то изменить?:sorry:

    #79499

    Ирина З…
    Участник

    просто расслабиться smile Все получится! Просто ты сейчас словно девственница smile а муж — после долгого воздержания значительно увеличился в размере. Кровь прилила сильно…

    #79501

    Тигряша
    Участник

    Юляшка, у меня была такая проблема. Только роды в добавок были сложными. Были швы и внутренние и внешние.У нас в первый раз вооще ни че не получилось!!!!!!:Р Мне так больно было!!! На второй раз такая же беда… Я к гинекологу, а она мне не то что зеркало поставить не могла, палец не проходил!!!!! Так она так обматила моего мужа( она в некоторой степени знакомая) Сказала, как можно чаще этим заниматься, постепенно все расстянется и прийдет в норму. Так оно и вышло! Желаю удачи и вам!:ura:

    #79502

    Юляшка
    Участник

    спасибо огромное!

    #79503

    7миЦветик
    Участник

    Главное чтобы было желание. Нужно продолжать пробовать, со временем все придет в норму.

    #79504

    rasa
    Участник

    во время беременности секса нехотелось совсем, месяца с 3го. Так только иногда, ради мужа..)
    а после родов, знаете, как то уже тяжело было втянуться обратно)) И из-за малыша устаешь за весь день и привыкла уже без секса обходиться.. У меня ещё проблема дурацкая была — сухость, не выделялась смазка. Ну эту проблему быстро решили, гинокомофрт восстановил увлажненность, а вот психологические барьеры и силу привычки (вернее отвычки)) я преодолевала ещё где-то пол года!

    #79505

    Юляшка
    Участник

    Да, нелегко нам женщинам!

    #79508

    а я после родов наверно по пальцам могу перещитать кол-во раз.не знаю,но мне он стал вобще как не нужный сервант на кухне.не знаю.может попробывать влюбиться в кого нибудь и все пойдет как по маслу,благо кесарили,проблем с этим не будет.

    #79506

    rasa
    Участник

    ну да, есть такое)) Главное, что мы достаточно сильны, чтобы это все преодолеть!

    #79507

    Анфиса
    Участник

    а сейчас как у тебя с этим? у меня просто подобная ситуация?

    #79509

    Sailorlena
    Участник

    У меня теж самые ощущения были-сжатость,сухость…Я уж думала,что это из-за вн.швов-зашили так,что не входить полностью.)))А потом на приеме у гинеколога( на приеме после родов,когда пришла провериться),мне сказали что все хорошо зажило-спокойней стало психологически,да и после того как зеркальцем врач воспользовался,ощущение было буд-то помогла радвинуть там.после все ок,даже лучше!

    #79510

    Belokrylova
    Участник

    И мы после четырех месяцев после родов попробовали… Такая же ерунда! Я то другого боялась -подружки говорили, что у них влагалище очень сильно растянулось, ощущения ослабли, совсем не те, думала что такое может приключиться. А тут совсем наоборот! как в самый первый раз в жизни! И в другой раз так же. Что-то пока не хочется совсем пробовать. Правда, если со смазкой… Я то и не догадалась бы об этом, спасибо, прочитала тут, оказывается у многих такие проблемы.

    #79515

    Оксанка
    Участник

    Все верно, это больше психологическая проблема, ты боишься, вот и все, забудь обо всем, будет несколько раз больно, а потом все будет хорошо, только вот некогда этим заниматьсяsad Да и не хочеться

    #79516

    Vojtseh
    Участник

    [quote=Оксанка;24025]Да и не хочеться[/quote]
    Вот это гораздо большая проблема, чем страх.
    У меня друзья развелись, когда ребенку год был. Я спросил, почему. И получил ответ: «У нас сексуальная несовместимость наступила. Мне надо 3 раза в день, а ей раз в неделю. И желательно не со мной». Подпил и рассказал, что у жены после родов пропало желание. Как потом выяснилось, оно потом проснулось. Но к другому дяденьке. И такие случаи не редки. Короче, надо не взирая на стенания женщин мужьям просто брать, и это желание разрабатывать.smile Попутно сдирая болезненные ощущения. Иначе, как водится, желание появится на нежелательный объектsmile

    #79517

    Valkiria
    Участник

    Ну уж не знаю, к другим дяденькам желания не возникало, а вот болезненные ощущения из-за шва и нежелание заниматься сексом почти год оставались.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 62 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.