Косоглазие

В этой теме 8 ответов, 9 участников, последнее обновление  KrutovaSahka 2 мес., 1 неделя назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19925

    MILANOCHKA
    Участник

    Нам уже четыре- полгода назад стала замечать что у Милаши косит правый глазик. Пошли к врачу — оказалось что сильно упало зрение правого глаза.Выписали очки.Говорят что причиной могло стать либо осложнение после ангины, либо осложнение после прививки. Поделитесь опытом у кого есть проблемы со зрением!

    #77814

    Нина
    Участник

    У меня у племяника косоглазие развиватся стало изза разных конвертиков века,одно было опущено и сеичяс видно. Они были на операции в клинике Каунасскои,им веко поднимали. А косоглазие как таково нелечится. Он в очках тоже конечно,но ничего,привык уже.У него глазки все равно разнои формы и пока др операцию делать нельзя. Вернее всего ангина виновата у вас. Ну а подружка имеет вообще проблематичного ребенка,я неочень в единицах понимаю,но у него очень падает зрение,за этот год на единицу упало. Очки конечно каждыи год меняют,да непростые,а хитрые всякие. Сеичяс ходят на гимнастику для глаз,но это все для поддержания зрения. Они хотят в Москву сьездить в клинику зрения,они сами недалеко родителеи там имеют,поэтому и хотят на консульт сьездить. А зрение это вещь непредсказуемая и невсегда это наследственность

    #77815

    Катушка
    Участник

    Миланочка, я видела такие истории, не раз — реальные осложнения после гриппа…
    Тоже косоглазие — я видела трагедю матерей… ПОЧЕМУ — был первй вопрос, но все были абсолютно здоровы и никаких претензий докторам..
    Всегда был один ответ — судьба или травма…
    Инфекции — не рассматривались…

    #77816

    Bina
    Участник

    попробуйте:»ретинааламин» моей дочке Ангелине помогает.

    #77817

    Светлана К.
    Участник

    У моей дочки до пяти лет было косоглазие, но на обоих глазах (последствия трудной беременности), правда не связанное со снижением зрения. Кроме обычного лечения — таблетки, массажи, физиотерапия (лечились у невропатолога) врач посоветовала, чтобы ребенок всегда находился в помещении с хорошим освещением. Мы живем на крайнем севере — полгода зима, естественного света не хватает — сняли со стен ковры, оклеили светлыми обоями комнаты и купили люстры с рожками вверх, чтобы свет от ламп рассеивался от потолка, так действительно светлее…
    Хотя это и не ваш случай, поинтересуйтесь у врача, может и есть смысл в дополненительном освещении помещения, где находится ребенок.

    #77818

    Эскапасочка
    Участник

    у знакомых были проблемы с косоглазием — у сына обнаружили. они его куда только не возили — и в Израиль, и в Германию, — никто до 18 лет не брался за операцию. В итоге сделали 2 операции в течение года в Ясном взоре и вот уже больше года с тех пор прошло — глазки хорошие, смотрит прямо… Так что надо искать врача, которому доверяете, и с ним разговаривать.

    #403094

    Polina123
    Участник

    Всем привет. В последнее время начала ощущать дискомфорт в глазах. Будто давление какое-то. Иногда бывает двоиться в глазах. Списывала все на усталость. Но замечаю, что это не проходит, а так же беспокоит. Оказывается у меня развивается глаукома. Мне сказали что тут могут помочь. В Новосибирске — отличная офтальмологическая клиника.

    #424477

    АннаАндреева
    Участник

    Всех приветствую. Скажите, кто знает хороших врачей в Новосибирске для лечения косоглазия? Пока только выбираем клинику, надеюсь на ваш опыт.

    #424489

    KrutovaSahka
    Участник

    Привет. Расскажу вам о моем брате. С самого детства он сталкивался с проблемой косоглазия, которая, к сожалению, не только портила внешний вид, но и могла оказывать серьезное воздействие на его зрение. Взрослея, он наконец принял решение обратиться за помощью к специалистам. Мы узнали, что в клинике «Эксимер» в Новосибирске ( https://nsk.excimerclinic.ru/cross-eye/operation/ ) делают операции по исправлению косоглазия, и это было для нас большим облегчением. Врачи в этой клинике проводят разнообразные операции, чтобы помочь людям избавиться от косоглазия и улучшить их зрение. В зависимости от конкретной ситуации, назначается тот или иной метод лечения. Моему брату подходила операция, направленная на ослабление мышц глаза, чтобы корректировать их положение и уменьшить их силу, тем самым, улучшая его видение и внешний вид. Важно отметить, что каждый случай уникален, и врачи разрабатывают индивидуальный план лечения для каждого пациента.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.