Секс

В этой теме 42 ответа, 14 участников, последнее обновление  Janator 1 год, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 43 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19927

    morozovas80@mail.ru
    Участник

    Подскажите что делать, я родила в середине января, уже прошло почти 3 месяца а я заниматься сексом в принципе не хочу и мужа обидеть не хочется и каждый раз придумывать какие-то отговорки типа «голова болит» не серьезно, а вообще он меня устраивает в плане секса полностью, что делать?

    #76704

    Ирина З…
    Участник

    1. Поговорить с мужем, честно ему все рассказав. Найди какие-нибудь статьи про то, что уженщин смазки нет во влагалище долгое время после родов.
    2. Продолжай отмалчиваться, а для скорейшего развития событий, устраивай ему скандалы и представляй, что у него появилась любовница. Может, в тебе все-таки проснется «собака на сене»?

    Серьезно, проблема очень распространенная. Причин несколько: физиологическая — организм перестраивается, смазка еще не наладилась, ты ведь еще ребенка грудью кормишь, а еще в животном мире самки в такой период самцов к себе не подпускают. Этот инстинкт работает, у кого-то в большей, у кого-то в меньшей степени. Кроме того, ты устаешь с ребенком, потенциально ждешь, что нужно сейчас передохнуть, через 2 часа ребенок проснется — кушать… Как тут расслабишься smile Дело осложняется, когда раньше времени оговоренного (1,5 — 2 месяца) начали половую жизнь: смазки нет, ощущения по бОльшей части не из приятных, потом значительно сложнее адаптироваться к нормальной жизни. А если картину еще швами во влагалище дополнить…

    #76705

    Анфиса
    Участник

    распростроненная причина, у меня тоже такое же было и бывает до сих пор периодами(моему малышу 9 месяцев) секса совершенно не хочеться, мне кажеться все от элементарной усталости. в свободное время хочеться просто упасть и поспать чтобы никто не мешал. Знаю от подруг, что это частое нормальное поведение женщин после родов. Меня это очень тревожило, сейчас все прошло.

    #76706

    Valkiria
    Участник

    Организм после родов восстанавливается долго-кормление грудью, болезненные швы, отсутствие смазки, нарушения гормонального фона, усталость…..
    Я три года как родила, и то до сих пор нечто подобное, а первый год вообще ничего не хотелось. А мужья этого не понимают, и объяснять бесполезно. Хорошо, если с мужем поговорит врач.У меня с моим чуть ли не до развода доходило, но мы этот период пережили

    #76707

    morozovas80@mail.ru
    Участник

    Спасибо девочки, да мы разговаривали и не один раз на эту тему, ощущение как-будто он меня не слышит

    #76708

    Valkiria
    Участник

    У меня тоже каждый раз возникает такое ощущение. Дело в том, что мы по-разному воспринимаем секс. Для мужчины это сняти стресса и напряжения и необходимость, почти ежедневная, ну как еда или сон. А для нас, чтобы заниматься сексом, наоборот, надо быть расслабленной, для нас это как развлечение, дополнение к отдыху. И если возникают другие проблемы, наш организм автоматически отключает либидо. Поэтому мы с мужчинами говорим на разных языках. И им нас не понять. Понимающих очень мало, надо либо подстраиваться, либо не подстраиваться, но тут есть опасность измен и конфликтов. Я стараюсь подстраиваться, хотя не всегда получается

    #76709

    а может просто нужно мужа подтащить к компу,и показать ему данный раздел,чтоб он убедился,что вы не одна такая,кто после родов не хочет мужа.я по первости тоже отцу своего ребенка говорила,давай ровно сутки ты посвятишь ребенку,а я уйду утром и приду вечером завалюсь на диван,а потом секса попрошу,посмотрите что он вам ответит,согласиться — УРА,нет — значит он все таки осознает что это тяжело,глядишь может чем поможет,и секса захочется.

    #76711

    Катринка
    Участник

    Конечно, надо поговорить с мужем, он же роднулька, все поймет. У меня до сих пор проблемы со смазкой ( дочке 1.5 годика ). А вообще мы почти сразу стали этим заниматься, но скажу честно, первое время у меня не было никакого желания, но для мужа старалась. Это у нас физиология такая, после родов организм настроен только на ребенка и кормление и все силы и ресурсы уходят в том направлении. Я где-то читала, что сексуальная функция у нас включается где-то через полгода-год, во-первых, когда кормишь, нет месячных, а это наши гормоны и «хочушки», поэтому это нормально. А во-вторых, есть альтернатива, оральный секс. Тоже иногда неплохо заменяет smile все будет очень хорошо, самое главное только не заморачиваться сильно, и можно мужу дать почитать эту тему. Удачи!

    #76710

    Valkiria
    Участник

    К компу подтаскивать бесполезно, мы через это уже проходили. А вот с ребенком остаться не заставишь надолго, даже под пулей, это уж точно.Максимум было полдня, и то я потом оставшиеся полдня разгребала бардак. То есть он просто сидел за компом, а ребенок делал что хотел

    #76712

    Valkiria
    Участник

    у меня год шов заживал. Больно было, будто режут. какое уж тут желание, сплошной страх. а смазка в полном объеме до сих пор не восстановилась, и прилива крови к половым органом я не ощущаю, то есть набухания. Врач мне сказал, что нарушен гормональный фон, а прилива нет из-за нарушения нервных окончаний при родах. Вообще это все восстановимо, только денег надо много. А само может восстановиться, а может и нет.

    #76713

    Катринка
    Участник

    У меня кесарево было, поэтому там все приливает, а смазки нет вообще, и желание через раз. Да конечно все поправимо, со временем все восстановится, но все равно уже не так как раньше будет sad

    #76714

    Ирина З…
    Участник

    Будет!!! Восстанавливается! У меня практически уже все ОК!!!

    #76716

    Anas_Pet
    Участник

    Попробуйте альтернативу: оральный секс или руками. Многим мужчинам оральный секс даже больше нравится. Да еще быстрее у мужчины оргазм получается. Мужа удовлетворять НАДО во избежании ссор и измен.

    #76717

    Анфиса
    Участник

    да, тут не в том дело как удовлетворить мужа, а о том, что желания нет. Не будешь же все время заниматься сексом только чтобы мужа не обидеть, так можно и вообще возненавидеть секс. Просто это нормально и ненадо заморачиваться! Столько всего сваливается с рождением малютки, что некогда и подумать об этом. А нам женщинам (правильно кто-то высказался вверху) для хорошего секса нужен настрой, а какой тут настрой когда сил нет. У меня лично секс начался через 3 недели после родов, но сейчас он реже такой яркий чем раньше. Просто раньше мы могли куда-нибуть сходить с мужем, расслабиться, заниматься этим где угодно, тогда и секс на 5+, а сидя дома, повторяя изо дня в день одни и те же телодвижения, настроя нет. А от предвкушения секса в кровати девченки честно говоря, тошнить начинает, хочется чего-нибуть необычного.

    #76718

    Anas_Pet
    Участник

    у меня сейчас 16-я неделя беременности. Недавно желание этим заниматься вообще пропало. Представить страшно, что будет после рождения нашего малыша. Пока муж меня понимает и пристает редко. А у вас еще все вернетсяsmile Пройдет время и станет лучше

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 43 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.