Аудиосказки

В этой теме 15 ответов, 11 участников, последнее обновление  Malinka-Mandarinka 4 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18532

    Брусничка
    Участник

    Вот часто на мамочкиных форумах обсуждают сколько ребенку можно смотреть мультики и допустимо ли ребенка пускать к компьютеру.
    А у нас вот другая проблема.
    В возрасте пяти лет барышня может слушать сказки-рассказы-аудиоэнциклопедии до бесконечности.
    Рекорд-эксперимент почти шесть часов беспрерывного сидения перед муз. центром.
    Как на это смотреть с медицинской точки зрения? в саду они гуляют днем часа полтора-два, когда забираю, то ещё минут сорок на площадке гуляем. В выходные только на дневной сон домой заходим на даче.
    То есть на свежем воздухе вроде бываем, зарядку делаем каждое утро smilesmilesmilesmilesmilesmilesmilesmile
    Наушники не используем.
    Отдирать ребенка? или пущай передозируется?

    #75860

    Xelenka
    Участник

    Мне кажется, по ребенку видно, переутомляется он от этого или нет.
    Мои дети вообще довольно легко возбудимые, мультики и компьютер у нас строго дозированы, потому что вызывают капризы, возбуждение и тики. Ничего подобного с аудиокнигами я не замечала, поэтому ставлю их без ограничений. Мне кажется, дети, когда дома, перерывы в аудиокнигах делают только на сон и еду. Они могут играть во что-нибудь, собирать какие-нибудь паззлы, конструктор или что-то резать и клеить из бумаги (сейчас это любимое занятие) и слушать. И перед сном обязательно просят поставить аудиокнигу.
    Важно, чтобы ребенок воспринимал информацию, которую слышит, чтобы это не было просто фоновой бубнежкой. Я вижу, что мои ребята активно обсуждают услышанное — между собой или с нами, повторяют, поют песни, которые слышат (в последнее время очень любят слушать Радионяню). Никакого вреда кроме пользы я не вижу.

    #75861

    Брусничка
    Участник

    Пасиб, я тоже в общем склоняюсь к варианту не ограничивать. Все ж таки пользы много от всех этих энциклопедий.
    Знаний у Сашки явно прибавилось, бывает как выдаст мне что-нибудь «научное» я и сама не знаю такого.
    И даже не знаю нафантазировала они или правду говорит. Иду гуглить тогда.
    Усё чистая правда оказывается smile

    #75862

    Ирина З…
    Участник

    [url]http://www.deti.fm/[/url] — Деское радио, его и по инету можно слушать.
    107,2 ФМ. Рекламы нет, мне приятель посоветовал, классное smile

    #75863

    Xelenka
    Участник

    Детское радио мы уже почти перестали слушать smile
    Раньше было интересно, а потом как-то весь их репертуар мы выслушали, а ничего нового не появляется. Книги они гоняют одни и те же по кругу, все остальное тоже уже наизусть знаем. Сейчас еще появились какие-то передачи, куда дозваниваются дети и с ними беседуют по телефону — это уже совсем тоска.
    Предпочитаем качать из интернета разные аудиокниги и слушать их. А в качестве «образовательных» передач слушаем старые выпуски Радионяни.

    #75864

    Ирина З…
    Участник

    smile ну мне-то еще в новинку smile

    #75865

    Xelenka
    Участник

    когда в новинку — интересно, конечно smile мы довольно долго с удовольствием слушали smile

    [quote=Ирина З…;15908]smile ну мне-то еще в новинку smile[/quote]

    #75866

    Inessa
    Участник

    Не вижу повода для беспокойства,у Вас гениальный ребёнок:yes::yes::yes:,пусть слушает только вмеру,следите за этим:yes:

    #75867

    Izolda
    Участник

    Мне кажется, что аудиокниги — это очень хорошо. Ребенок получает информацию, слышит хорошую четкую грамотную речь (не все мамы и папы могут этим похвастаться). Конечно, если эти книги по возрасту ребенка.

    #75868

    Camimbo
    Участник

    [QUOTE=Izolda;17375]Мне кажется, что аудиокниги — это очень хорошо. Ребенок получает информацию, слышит хорошую четкую грамотную речь (не все мамы и папы могут этим похвастаться). Конечно, если эти книги по возрасту ребенка.[/QUOTE]

    Полностью поддерживаю! [URL=»http://www.pycckue-cka3ku.ru/audio.html»]аудиосказки[/URL] — это лучше чем телевизор «АДНАЗНАЧНА» :yes:

    #75869

    Dolga
    Участник

    У нас такая же ситуация, конечно поменьше слушает не 6 часов, но все же. Мне кажется, что это от того, что мы еще во время беременности, да и после родов слушали с мужем музыку везде и в машине и дома, да и телек все время работает. Он и засыпал то все время только когда дома шумно. А тишина не для нас ))) Может из-за этого и у Вас любитель послушать?

    #75870

    Сказочник
    Участник

    То что аудиосказки развивают фантазию и внимание у детей — это факт. Не зря многие специалисты советуют включать детям сказки на ночь, или когда они собирают конструктор. Ребенок необязательно должен смирно сидеть во время прослушивания, кстати замечательно если сказки музыкальные. Могу посоветовать почти задаром сказки от актеров Таганки, они сейчас запустили новый проект Аудио театр сказки Екатерины Королевой — http://www.skaz.tv

    #349813

    Rudchenkova
    Участник

    Моя доча, ей 7 лет, тоже постоянно слушает аудиосказки в интернете.

    • Ответ изменён 5 года/лет, 2 мес. назад пользователем  Rudchenkova.
    #358304

    Malinka-Mandarinka
    Участник

    Все хорошо в меру, и мультики и сказки. https://skyeng.ru/articles/kak-uchit-po-audioknigam-angliyskii читала недавно интересную статью про пользу аудиокниг) даже не думала что настолько они эффективны)

    #358355

    Ostroumova
    Участник

    Это для ленивых, но как говориться лучше чем ничего, стараюсь читать сама, либо включаю на ютюбе старые совецкие сказки.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.