Магний В6

В этой теме 86 ответов, 44 участника, последнее обновление  Дарья23 4 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 87 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #75556

    Булка
    Участник

    Matilna, ой спасибо тебе. Про валерьянку наверное правильно написала, я вроде стараюсь лежать, а потом надо встать, так я вскакиваю как ненормальная, надо бороться с собой, может и правда валерьянки попить. А то я правда слишком энергичная для беременной. Когда иду по улице каждый раз себя одергиваю что надо идти медленее. Да мне тонус Ханина поставила, она мне кстати посоветовала вообще до 16 недель сидеть на больничном.

    #75580

    Всем доброе утро!!!smileДевочки,вопрос — я не допила как положено месяц Магний В6, нужно было 90 таблеток выпить. а я только 50 осилила и больше не стала. С того самого дня у меня возникли не приятные ощущения внизу живота, даже иногда кажется что тонус — матка твердаяsad. У меня подозрения на эти таблетки, могло ли быть такое, что все эти ощущения из-за того. что я бросила пить МАгний??? Как считаете? может стоит допить курс?просто мне выписывали их для профилактики и все было хорошоsmile!!!!

    #75581

    Lily
    Участник

    Привет Танюша! Моя врач говорит, что Магне Б6 убирает тонус, расслабляет мышцы матки, я его начала принимать с 12 недели и до сих пор пью и думаю еще долго прийдется пить, нам 23 недели. Но даже при приеме Магне Б6 у меня тоже иногда бывает тонус раза 3-5 в день, вот вчера был 2 раза, а сегодня за пол дня уже 4 раза.

    #75582

    а как ты понимаешь. что это у тебя тонус?

    #75583

    Lily
    Участник

    Когда все хорошо и тут раз низ живота так свело что даже распрямиться не возможно (и матка в это время как камень становиться), секунд 30 и все отпускает, это тонус.
    то время как камень становиться), секунд 30 и все отпускает, это тонус.

    #75584

    ясно, а это не тренировочные схватки???

    #75587

    Oxana
    Участник

    Tanjuw, ya vot toze pochemu to pro nix podumala, esli ewe po 30 sek. i otpuskaet….

    #75585

    Lily
    Участник

    Я даже не знаю, пойду к врачу 9 апреля узнаю. Но по календарю mama.ru — написано, что это так и должно быть, «это так называемые сокращения Брэкстона Хикса. Проще говоря, иногда укладывая руку на Вашу брюшную стенку, Вы можете почувствовать незнакомые мышечные сокращения. Не волнуйтесь — это всего лишь мышцы Вашей матки, пробующие свои силы.»
    у брюшную стенку, Вы можете почувствовать незнакомые мышечные сокращения. Не волнуйтесь — это всего лишь мышцы Вашей матки, пробующие свои силы.»

    #75586

    Иссида
    Участник

    это не тонус, это как раз сокращения Брэкстона Хикса, чем больше срок тем чаще и дольше они будут проявляться, это бывает у всех беременных, по крайней мере, у меня во время первой беременности тонуса не было, и магний пить не заставляли при этох сокращенях

    #75588

    yulik_pupsik
    Участник

    [quote=Иссида;14211]Кто пил магний В6? Можно ли одновременно пить магний и витамины для беременных?smile[/quote]

    #75589

    Маруся22
    Участник

    простите, а зачем одновременно Элевит, витамин Е и фолиевую? разве витамин Е и фолиевая к-та не входят в состав Элевита?

    #75590

    Зефира
    Участник

    Иссида, мне тоже мой доктор назначила магний B6, витамины Элевит. + витамин Е! Доверяю ей — классный специалист!!!!

    #75591

    Иссида
    Участник

    Для тех кто пьет магний В6. Вчера была у терапевта в ЖК она мне сказала, что нельзя одновременно пить железо и магний т.к. вместе они не усваиваются, надо делать перерыв между приемами хотя бы час.

    #75592

    Alfa_W
    Участник

    я 4 месяца до беременности пила витамины… Т.ч. врач поливитамины отменил, назначил Магний, фолиевую и Е. уже была угроза, т.ч. месяц пить так.

    #75572

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Иссида;14433]А разве при приеме магния В6 кальций не усваивается? первый раз об этом слышу[/QUOTE]
    [B]Магне B6[/B]

    [U]Взаимодействие[/U]: Фосфаты и соли кальция могут значительно уменьшить всасывание магния в ЖКТ.
    Препараты магния уменьшают всасывание тетрациклинов (рекомендуется 3 ч интервал между приемами).
    Магний ослабляет действие пероральных тромболитических средств, уменьшает усвоение железа.
    Пиридоксин угнетает активность леводопы.

    [U]Особые указания[/U]: При сопутствующем дефиците кальция дефицит магния должен быть устранен до начала дополнительного приема кальция.

    см. подробнее: [url]http://www.lib-med.ru/print.php?aid=3181[/url]

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 87 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.