Как вызвать лактацию!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  margo 15 года/лет назад.

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #74350

    Sailorlena
    Участник

    [quote=margo;14324]Это прекрасный,а главное естественный заменитель молока!Я И МОЙ БРАТ НА НЕМ ВЫРОСЛИ!!!:yahoo::yahoo::yahoo: у мамы не было молока,а смеси мы не ели!!!
    Нужно молоко 2%-4% жырности,сметану 2%-4% жирности.
    Молоко прокипятить и дать остыть до температуры чуть горечее 37 градусов.В ПОЛ ЛИТРОВУЮ БАНКУ положить 2 чайных ложки сметаны,залить до верха молоком,размешать и поставить в теплое место,прикрыв полотенцем на 8-10 часов киснуть.Образуеться чуть густая смесь,теперь мацони поставить в холодильник на 6 часов( не меньше).Так как мацони кислое,то я готовлю сахарный сироп.В маленькую кастрюлю кладу сахар и добовляю чуть-чуть воды.Сахар должен раствориться и должен образоваться сироп,сироп остудить пару секунд и влить в банку! ( НА ПОЛ ЛИТРОВУЮ БАНКУ 3-4 ЛОЖКИ САХАРА) !Достав мацони из холодильника,снять пенку с мацони ,размешать ложкой,влить сироп,размешать и ВКУСНОЕ,ПОЛЕЗНОЕ МОЛОЧКО ГОТОВО!Если малыш масенький (ему 3-4 недели) ,то мацони процеди!
    Мой Никуша обожает мацони,стул у него отличный,ему 2 месяца и он сосет примерно 130-140 мл. + мое молоко!
    Желаю удачи!!!
    Марго[/quote]
    А почему молоко и сметана нужны именно такой жирности?? Можно жирнее???

    #74357

    НаталияЛ
    Участник

    Ну во первых сцеживаться до конца нужно обязательно. Иначе будет застой молока как у вас уже было. Вам себя и ребенка не жалко? Сцеживайтесь активнее ДО КОНЦА, пока все молоко не выйдет. Вы сами же своими руками губите выделение молока и делаете своего ребенка искусственником. Сцеживать нужно регулярно каждые три часа, после кормление ребенка. Не докармливайте его. ну по крайней мере постарайтесь как можно меньше это делать. И вполне вам по силами расцедить грудь. Кормите-сцеживаете до упора и так каждый раз. И выработаете столько молока сколько захотите. А когда этот процесс установится, то можно постепенно меньш сцеживаться, чтобы не разгонять лактацию до безумного предела. )))))) Ребенок со временем сам будет регулировать, сколько молока ему нужно, чтобы ваша грудь вырабатывала. И ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО КОРМИТЬ НОЧЬЮ или хотя бы сцеживаться. Гормон, вырабатывающий молоко, появляется ночью и во время сна. Чтобы молоко не убывало, нужно кормить ночью. Если сможете идеально спать с ребенком, это и вам спокойнее и ребенку полезнее. Только завозился во сне раз ему грудь в рот и оба спите дальше, вставать самой и будить ребенка для кормления не обязательно. Мой ел с удовольствием и во сне. СПать с дитем трудно, но не спать вообще труднее. smile Удачи. ПИшите если что.

    #74358

    НаталияЛ
    Участник

    Кстати для выработки молока есть специальные смеси для мам, есть чаи, крапиву вроде бы можно попить, ну и теплая ванна усиливает прилив молока.

    #74361

    Киви
    Участник

    Вообще ни разу не нужно.
    Только если уезжаете и надо кому-то оставить ребенка

    Учтите, что чем больше сцеживаете, тем больше приходит. Мастит заработать можно. Ребенок насасывает себе ровно столько, сколько ему нужно.
    Молоко может храниться в морозилке до полугода

    #74362


    Участник

    Полностью соласна. Сцеживалась только в отсутствие ребёнка. Когда ребёнок со мной, если проблемы с грудью, чаще даю ту, что болит. Кормлю уже пятого своего малыша.[quote=Киви;41443]Вообще ни разу не нужно.
    Только если уезжаете и надо кому-то оставить ребенка

    Учтите, что чем больше сцеживаете, тем больше приходит. Мастит заработать можно. Ребенок насасывает себе ровно столько, сколько ему нужно.
    Молоко может храниться в морозилке до полугода[/quote]

    #74360


    Участник

    По-моему сцедиться до конца вообще невозможно: пока сцеживаешь, прибывает ещё.[quote=НаталияЛ;31550]Ну во первых сцеживаться до конца нужно обязательно. Иначе будет застой молока как у вас уже было. Вам себя и ребенка не жалко? Сцеживайтесь активнее ДО КОНЦА, пока все молоко не выйдет. Вы сами же своими руками губите выделение молока и делаете своего ребенка искусственником. Сцеживать нужно регулярно каждые три часа, после кормление ребенка. Не докармливайте его. ну по крайней мере постарайтесь как можно меньше это делать. И вполне вам по силами расцедить грудь. Кормите-сцеживаете до упора и так каждый раз. И выработаете столько молока сколько захотите. А когда этот процесс установится, то можно постепенно меньш сцеживаться, чтобы не разгонять лактацию до безумного предела. )))))) Ребенок со временем сам будет регулировать, сколько молока ему нужно, чтобы ваша грудь вырабатывала. И ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО КОРМИТЬ НОЧЬЮ или хотя бы сцеживаться. Гормон, вырабатывающий молоко, появляется ночью и во время сна. Чтобы молоко не убывало, нужно кормить ночью. Если сможете идеально спать с ребенком, это и вам спокойнее и ребенку полезнее. Только завозился во сне раз ему грудь в рот и оба спите дальше, вставать самой и будить ребенка для кормления не обязательно. Мой ел с удовольствием и во сне. СПать с дитем трудно, но не спать вообще труднее. smile Удачи. ПИшите если что.[/quote]

    #74359

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=НаталияЛ;31552]Кстати для выработки молока есть специальные смеси для мам, есть чаи, крапиву вроде бы можно попить, ну и теплая ванна усиливает прилив молока.[/QUOTE]
    а ещё хорошо выпить чай с молоком незадолго до кормления! да и вообще прием жидкости помогает (правда, в меньшей степени, чем чай с молоком).

    #74363

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=7я;41662]Когда ребёнок со мной, если проблемы с грудью, чаще даю ту, что болит. Кормлю уже пятого своего малыша.[/QUOTE]
    полностью согласна! :yes: когда грудь болит, ее надо в первую очередь давать! да и молокоотсос может очень здорово помочь в сцеживании!

    #74364

    Капысь Татьяна
    Участник

    Маргарита! Кормление грудью- это колосальная работа. В первую очередь будь позитивно настроена и каждый день тверди себе, что молоко есть и будет(мне так очень помогает). Есть очень много способов, но у всех они по-разному. Много жидкости пить надо. Просто не газированную воду до 5 стаканов в день выпивать обязательно. Компот из сухофруктов(осторожно с черносливом), чай. Есть очень хороший напиток, точнее чай- Ройбуш. Это африканский напиток без кофеина, мне очень помогает, продаеться в специализованных магазинах, там где чай и кофе. Но главное это твой настрой и терпение. Обстановка при кормлении тоже действует на малыша. Если тихо, распалагаящая то успех гарантирован.

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.