Как вызвать лактацию!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  margo 15 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20193

    margo
    Участник

    Привет милые мамы!
    Прошу о помощи!Пожалуйста посоветуйте,как вызвать лактацию?
    Когда я родила ко мне пришло молоко,но со 3 недели у меня начались проблемы.Молоко в груди стало «коменеть»sad Грудь болела страшно,левая грудь окоменела,температура поднялась 38.5!Пока мой муж привез массажистку нам пришлось покормить малыша смесью! После массажа я уснула и малыша опять покормили смесью!После этого ужаса я опять начала кормить грудью! Молока было много,малыш ел,но вот сцеживала я не до конца (как окозалось в последствии) через 10 дней опять все повторилось!И массаж и окоменелость,правда температура была уже 39 sadsadsad весь следующий день температура держалась,я ничего не ела и молоко стало уходить,и мой малыш почти перестал сосать и мы решили давать ему смесь,но я его кормлю грудью перед смесью 2 раза в сутки,на больше меня не хватает и малыш не желаеттрудиться и сосать! Теперь у него колики и болит живот,и он вообще не хочет сосать грудь,я так расстроена.Говорят,что материнское молоко-это лекарство для малыша!Прошу поддержите,посоветуйте и помогите восстановить лактацию,я готова мучаться ,главное чтоб малышу было хорошо!
    С наилучшими пожланиями Маргарита smile

    #74342

    Jane
    Участник

    Margarita!!
    a vi bili u vra4a??
    u menia tozhe v na4ale 4to to neladno bilo, i grud bolela. moja malavka postojanno na sise visela. rassosala. mozhet po4awe prikladivat masika?? moloko zhe est?? esli ono est, tak pust i kuwaet!!!!

    #74343

    Ирина З…
    Участник

    Сцеживайся, лучше конечно молокоотсосом. Не пожалейте денег на хороший молокоотсос. Здесь девочки хвалили молокоотсос Медела, я пользовалась Авентом. Корми малыша молочком, только если температура или застой в груди — выливай, не жалей. У малыша неприятный ассоциаций не будет. И сами сцеживаться будете и с грудью проблем меньше будет и ребенку не смесь, а грудное молоко давайте. А потом через несколько дней, как сами успокоитесь и ребенок грудь возьмет. Для малышей мамина титя — очень важна! Почитай тему как вернуть малыша на грудь в этом разделе.
    Наберись терпения! Желаю удачи! smile

    #74344

    morozovas80@mail.ru
    Участник

    Не жалей себя и не ленись, сцеживай лучше, ведь это надо твоему малышу, и не довай смесь, чаще прикладывай к груди, малыш понимает что из бутылочки проще а грудь надо сосать значит надо работать, и про молокоотсос подумай, я пользуюсь Меделовским, очень нравится. Удачи!

    #74345

    margo
    Участник

    П[B]ривет!smile
    Огромное спасибо за поддерку и за советы!;););)
    Я обязательно куплю молокоотсос!И надеюсь верну его к груди!У врача была,левая грудь у меня восполяется,если не сцедить молоко полностью поэтому и болит,и каменеет!:sorry: Молоко все еще есть,но мой Никуша совсем сосать не хочет,ему сися ухе не нравится! :sorry::sorry: Я кормлю его нутрилон комфортом,а ведь скоро лето и ему нужно молоко,ему ведь только 2 месяца
    Кстате я даю ему мацони которое я сама готовлю,в детстве я ни грудь,ни прикорм не брала и мама делала мне мацони!Стул у Ники стал [U]фантастический[/U]!:yahoo::yahoo: Могу дать рецепт!Очень легко и просто!!!!!!
    Спасибо
    Марго[/B]

    #74346

    Маруся22
    Участник

    у меня такие же проблемы были, старалась прикладывать сына к груди как можно чаще!!! и сцеживаться желательно почаще и подольше.
    жно чаще!!! и сцеживаться желательно почаще и подольше.
    Сцедится до конца не получится никогда, т.к. во время сцеживания или кормления молоко все время прибывает. но от камней надо избавляться обязательно. после сцеживания грудь должна стать мягкой-мягкой.

    самое правильное — почаще ребенка к груди, пусть сосет. 2 раза в день прикладывать — это очень мало, так вы грудное вскармливание не восстановите.
    ночью спать к себе берите, пусть спит у груди и сосет во сне.

    молокоотсос у меня тоже был Медела, очень доволльна. Лучше купить электрический, раз молока много. Не пожалеете.

    #74351

    Тринадцать
    Участник

    Марго, самый лучший молокоотсос — это ребёнок. Смеси нужно убрать совсем. Залечь с малышом на несколько дней и кормить, кормить, и главное — в разных позах, чтоб не образовывались застои в других долях. Если малыш голоден, то он в конце концов будет есть, но тут важна ваша выдержка. На температуру не обращайте внимания — как только рассосётся застой, она упадёт. Выливать молоко не нужно, оно не становится плохим из-за температуры, это же не инфекция, а просто образовалась пробочка в каком-то протоке, она как творожок. Малыш всё может есть, это не плохо и не опасно. Поищите в инете инфу о различных позах кормления — это должно помочь от застоев. И о правильном прикладывании — это не менее важно! И если вы чувствуете, что всё равно ничего не выходит — найдите консультанта по ГВ. Я, к сожалению, не могу вам никого посоветовать, но знаю, что другим помогали, да так, что они потом кормили до трёх лет. Удачи вам и терпения!

    #74352

    Маруся22
    Участник

    это точно — лучший молокоотсос — ребенок.
    отсос — ребенок.
    Толь он сможет молоко убрать из самых тонких протоков, ни один прибор так не умеет!
    но если ребенок ни в какую грудь не берет,то все равно пихайте!!! и как можно чаще!!! а в перерывах — сцеживайтесь… если вдруг детеныш не сосет…

    #74347

    Belokrylova
    Участник

    А что за рецепт мацони? Можно получить? Спасибо!
    получить? Спасибо!

    #74348

    margo
    Участник

    [QUOTE=Belokrylova;14260]А что за рецепт мацони? Можно получить? Спасибо!
    получить? Спасибо![/QUOTE]
    Это прекрасный,а главное естественный заменитель молока!Я И МОЙ БРАТ НА НЕМ ВЫРОСЛИ!!!:yahoo::yahoo::yahoo: у мамы не было молока,а смеси мы не ели!!!
    Нужно молоко 2%-4% жырности,сметану 2%-4% жирности.
    Молоко прокипятить и дать остыть до температуры чуть горечее 37 градусов.В ПОЛ ЛИТРОВУЮ БАНКУ положить 2 чайных ложки сметаны,залить до верха молоком,размешать и поставить в теплое место,прикрыв полотенцем на 8-10 часов киснуть.Образуеться чуть густая смесь,теперь мацони поставить в холодильник на 6 часов( не меньше).Так как мацони кислое,то я готовлю сахарный сироп.В маленькую кастрюлю кладу сахар и добовляю чуть-чуть воды.Сахар должен раствориться и должен образоваться сироп,сироп остудить пару секунд и влить в банку! ( НА ПОЛ ЛИТРОВУЮ БАНКУ 3-4 ЛОЖКИ САХАРА) !Достав мацони из холодильника,снять пенку с мацони ,размешать ложкой,влить сироп,размешать и ВКУСНОЕ,ПОЛЕЗНОЕ МОЛОЧКО ГОТОВО!Если малыш масенький (ему 3-4 недели) ,то мацони процеди!
    Мой Никуша обожает мацони,стул у него отличный,ему 2 месяца и он сосет примерно 130-140 мл. + мое молоко!
    Желаю удачи!!!
    Марго

    #74349

    margo
    Участник

    [QUOTE=margo;14324]Это прекрасный,а главное естественный заменитель молока!Я И МОЙ БРАТ НА НЕМ ВЫРОСЛИ!!!:yahoo::yahoo::yahoo: у мамы не было молока,а смеси мы не ели!!!
    Нужно молоко 2%-4% жырности,сметану 2%-4% жирности.
    Молоко прокипятить и дать остыть до температуры чуть горечее 37 градусов.В ПОЛ ЛИТРОВУЮ БАНКУ положить 2 чайных ложки сметаны,залить до верха молоком,размешать и поставить в теплое место,прикрыв полотенцем на 8-10 часов киснуть.Образуеться чуть густая смесь,теперь мацони поставить в холодильник на 6 часов( не меньше).Так как мацони кислое,то я готовлю сахарный сироп.В маленькую кастрюлю кладу сахар и добовляю чуть-чуть воды.Сахар должен раствориться и должен образоваться сироп,сироп остудить пару секунд и влить в банку! ( НА ПОЛ ЛИТРОВУЮ БАНКУ 3-4 ЛОЖКИ САХАРА) !Достав мацони из холодильника,снять пенку с мацони ,размешать ложкой,влить сироп,размешать и ВКУСНОЕ,ПОЛЕЗНОЕ МОЛОЧКО ГОТОВО!Если малыш масенький (ему 3-4 недели) ,то мацони процеди!
    Мой Никуша обожает мацони,стул у него отличный,ему 2 месяца и он сосет примерно 130-140 мл. + мое молоко!
    Желаю удачи!!!
    Марго[/QUOTE]
    Прости забыла рассказать как подогревать мацони!
    Уже готовое мацои,сладкое, налей в бутылочку и опусти в горячую воду!ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 2-3 минуты бутылочку помешивай,до нужной температуры.
    ЕСЛИ ВЫ ПЕРЕДЕРЖИТЕ,ТО ОБРАЗУЕТСЯ ЖЕЛТОВАТОЯ ВОДА И МАЦОНИ!ЭТО МАЦОНИ МАЛЫШУ ДАВАТЬ НЕЛЬЗЯ!Удачи!!
    Напиши если получиться и понравиться ли малышу!

    #74353

    Одуванчик
    Участник

    Не скажите! Когда у меня первый ребенок родился, меня спас именно молокоотсос! Соски были плоские, ребенку трудно было захватить сосок правильно. Руками расцеживала целый месяц. Дошло дело до мастита и вмешательства хирурга! Прикладывать ребенка к больной груди было нельзя, а сцедить руками разрезанную около соска грудь- нереально больно, а вот молокоотсосом- отлично! Я так жалела потом, что сразу не купила, избежала бы мастита! Кормила почти 2 года потом сынишку. Еще мне молокоотсос помог когда второй сын родился. Он в реанимации был, 3 недели кормился сцеженным молоком. Наладить и сохранить лактацию помог молокоотсос! Этот сынок мамину грудь потом сосал полтора года

    #74354

    Ирина З…
    Участник

    Марго, ты знаешь, я подумала, а может, у тебя просто из какой-то доли протоки забиты просто, не разработаны? И ребенок пожтому оттуда не высасывает молочко, поэтому образуется застой? Тогда молокоотсос — вообще незаменимая штука. Он очень помогает расцедиться, разработать грудь мамину для кормления.

    #74355

    У меня в 3 недели тоже молока мало стало, это лактокризис, у многих бывает. Малыш не хотел сосать, грудь тоже каменела, правда температуры не было, я успела расцедить, спасибо в роддоме научили. Я так нервничала, что молоко почти пропало совсем. Я потом просто плюнула на все это, ну не помрет же он с голода, в конце концов смесей полно разных, что-нибудь подберем. Стала пить млекоин, лактавит и сцеживалась. И молоко появилось! Правда ребенка к груди я так и не вернула, но молоко есть до сих пор (2.5 мес), я сцеживаю и кормлю. Я считаю, главное, это мамино спокойствие, адреналин — враг пролактина и окситоцина, а их друг — сосание малышка!

    #74356

    margo
    Участник

    [QUOTE=ИринаПудовкина;15046]У меня в 3 недели тоже молока мало стало, это лактокризис, у многих бывает. Малыш не хотел сосать, грудь тоже каменела, правда температуры не было, я успела расцедить, спасибо в роддоме научили. Я так нервничала, что молоко почти пропало совсем. Я потом просто плюнула на все это, ну не помрет же он с голода, в конце концов смесей полно разных, что-нибудь подберем. Стала пить млекоин, лактавит и сцеживалась. И молоко появилось! Правда ребенка к груди я так и не вернула, но молоко есть до сих пор (2.5 мес), я сцеживаю и кормлю. Я считаю, главное, это мамино спокойствие, адреналин — враг пролактина и окситоцина, а их друг — сосание малышка!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.