Как бороться с животом после родов???

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Александра (Belka) 15 года/лет назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19932

    Всем приветик, я новичок на форумеsmile Вот меня мучает вопрос, моей дочурке 3,5 месяца, а вот живот у меня остался…пусть не большой, но есть…sad Как с ним бороться??? Как подготовить себя к лету, к открытой одежде. Кто чем спасался???:sorry:
    ..sad Как с ним бороться??? Как подготовить себя к лету, к открытой одежде. Кто чем спасался???:sorry:
    ..sad Как с ним бороться??? Как подготовить себя к лету, к открытой одежде. Кто чем спасался???:sorry:

    #72691

    Александра,есть хорошая поговоркаsadмесяцев живот растет — 9 месяцев рассасывается.со временем он начнет приходить в свою прежнюю форму,но месяцам к 4 нужно начинать будет «давать» нагрузки животу,много книг и в интернете упражнений для после родов.будет ребенок постарше месяцев 7 будете делать вместе,ляжешь на спину,ребенка на ноги и вперед,за красивом животом:yahoo:
    г и в интернете упражнений для после родов.будет ребенок постарше месяцев 7 будете делать вместе,ляжешь на спину,ребенка на ноги и вперед,за красивом животом:yahoo:

    #72692

    Светоша
    Участник

    Я после родов вроде и пришла в форму (ну, конечно не как в 18-20 уже не вешу 48 кг.), но вот живот все же не до конца убрала. Висит складочка такая кусочек кожи внизуsmile))). Причем я занимаюсь йогой, и пресс качаю (не так часто как йога), а живот не помогает убрать.

    #72693

    Belokrylova
    Участник

    У моей подруги тоже такой «кусочек кожи» висит, как мешочек, и на массажи водит, и обертывания разные- ничего не помогает! Сказали, только оперативным путем теперь можно убрать, то есть-отрезать!:-о:-о:-о

    #72694

    Светоша
    Участник

    Операция?! Ну не знаю. У меня муж хирург, я естественно сразу ему сказала давай уберем это — на что мне было отвеченно:» Качай пресс дорогаяsmile. Если, говорит каждой девушки после родов будут животики убирать, то ничего хорошего из этого не выйдет»
    Если, говорит каждой девушки после родов будут животики убирать, то ничего хорошего из этого не выйдет»
    Он говорит, что только качанием пресса можно убрать. Хотя…может это он мне говорит так. 😉
    После вторых родом я думаю что точно сделаю себе шлифофку живота. Мне не нравятся мои растяжки, хоть и не большие.

    #72695

    Лёлька
    Участник

    У меня тоже не большие растяжки, точнее одна в низу живота, но живот убрала с помощью одного
    не сложного упражнения и танцами живота.
    Упражнение такое- встаете на четвереньки и выгибаете спинку как кошка голову тянете вниз,
    а потом прогибаете спинку вниз голову тяните вверх. это все считается один подход и таких минимум 25раз
    советую одевать теплую одежду особенно на проблемные места (животики, попки и т.д.)
    Простой прес качать для некоторых проблематично, т.к. после родов бывают и защемление и другие
    неприятности с позвоночником . можно такое упражнение использовать-ложитесь на пол, опираетесь
    на логти и поднимаете, по возможности, прямые ноги под углом 45 градусов и держать 20-30 секунд,
    отдыхать столько же и все повторять, для начала 5-7раз хватит. НЕ УВЛЕКАЙТЕСЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ,
    если только начали заниматься, а то все будет сильно болеть и продолжать не захочется.
    У меня двое детишек.живота практически нет, мужу нравится небольшой животик,а вот складок точно нет.
    Да и необходимо ограничить себя в еде, кушать меньше жирного и жаренного и за 3 часа до сна

    #72696

    Светоша
    Участник

    Подобные упражнения есть в йоге.
    есть в йоге.
    Я после 18-00 не ему уже 1,5 года — максимум могу себе позволить кефир не жирный, ну или чай.

    #72697

    Matilna
    Участник

    У меня кесарево было. Соответственно живот вообще по показаниям долгое время ни качать нельзя, ни массажировать (больно). А убирается он вообще отвратительно долго — мышцы ведь перерезаны. К нам в роддом специалист по гимнастике приходила. Подсказала одно очень простое упражнение. Во время прогулки с коляской 30 шагов делаешь с втянутым животом, 30 наоборот. Хорошо помогает. Тем более гуляем с ребёнком много, времени для «упражнения» полно!!;)
    ала одно очень простое упражнение. Во время прогулки с коляской 30 шагов делаешь с втянутым животом, 30 наоборот. Хорошо помогает. Тем более гуляем с ребёнком много, времени для «упражнения» полно!!;)

    #72698

    Alfa_W
    Участник

    У меня все было сложно, я очень много набрала ПОСЛЕ родов.
    го набрала ПОСЛЕ родов.
    И за год скинула более 20 кг, при чем живот тоже ушел полностью.
    Здоровое питание + каталась на велосипеде (если есть с кем посидеть с малышом)
    и занятие «новое измерение» , пока малышка спит.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.