Стоит ли ради ребёнка сохранять семью?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  nastya 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 167 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #71330

    Фактория
    Участник

    [quote=nastya;10945]sadsadsad[/quote]

    Если Вы считаете, что можете Это сделать — то непременно сохраните и не только ради ребёнка, а ради себя самой тоже.

    Ваша семья — это как Ваше лицо, Вы же ради чего-то мажете его кремом, умываете, лилеете…. Так же и с семьёй. smile

    #71331

    мама Катя
    Участник

    ради детей стоит:yes:

    #71332

    Нина
    Участник

    Знаете девочки, я в какоито степени согласна что и к детям надо прислушиватся, но и самих незабывать и непороть горячки. Лично у меня вышло так что я сама решила, что наш «папа» неможет быть нормальным отцом и мужем, онбы так мне долго мозги компосировал, яб сомневалась «а что мне делать, ведь ребенок, а еи нужен папа». Очень все быстро встало на свои места, было много причин почему я поняла что он нестанет нормальным отцом еи, и решила порвать первая(хотя в тот момент правда было тяжело). Но знаете, когда человек при просьбе об отказе на права дочки сказал «нет проблем» и непришел на суд защитить свои права аж 5раз, ну что еще сказатьsadТакже знаю что ради детеи нестоит жить вместе, если вы этого нехотоие сами. Имею пару примеров когда родители тянули брак до последнего, мотивируя детьми, все вроде идеально было, но…опять таки выплыли такие ситуации, что дети сказали «а нам это ненадо». У моеи старшеи сестры тоже недавно был развод, двое детеи взрослых, жили уже долгое время ради них. А знаете что сеичяс папаня этих деток вытворяет? Моя племяшка сеичяс беремена (дочка сестры, еи 17лет) но у нее все сложилось пока хорошо, так он по скаипу еи сказал «если ты су..а беремена, я удавлю и тебя и твою мамашу». До этого сын грозился выкинутся из окна, так папаня пытался гиперактивного пацана воспитывать своими морскими методами (это когда пол года нет, а 2а месяца дома), сына кроме как «ишак» или еще втомже роде неназывал. Моя сестра не то, что терпела, но были ссоры и в конце концов даже дети еи сказали что так нельзя. Она сеичяс отошла, расцвела, и скоро станет бабушкои в свои 39. Мои племяшки по своему может и любят отца, но уважения к нему нет. Просто правильно, сохранить идеальные отношения-это мастрерство, и зависит от обоих…

    #71333

    Vojtseh
    Участник

    Хм, негативу много к этим папашкам. А я вот убежден, что каждый имеет то, что заслуживает. И Вы, и Ваша сестра совершенно точно заслужили именно таких мужей, не находите? Ну хотя бы тем, что сами их выбрали.

    #71334

    TONNI
    Участник

    Друзья! Давайте жить дружно, в том числе и с мужчинами тоже. На каждом возрастном этапе мы меняемся и, порой, нам уже требуются другие спутники жизни. Так давайте научимся отпускать предыдущих с чувством благодарности за все хорошее, что было, без обид на плохое. Это великое умение — ПОНЯТЬ, ОТПУСТИТЬ, ПРОСТИТЬ. Дамы, без этого новых взаимоотношений не выстроить! И упаси вас Боже в пылу гнева при дидёнке оскорблять отца — подросший подросток уже не примет ваших нравоучений, а при случае напомнит, «ЧЬИХ ОН КРОВЕЙ». Так что берегите себя и свою нервную систему.
    Поверте опыту «дважды жены», «дважды мамы» двух девочек-подростков (одна из которых удочеренная), «воскресной и каникулярной мамы» дочки мужа от его первого брака и будущей мамы сына.
    Кстати, сколько у ребенка пап и мам — деденыш решает сам! И лучше если любящих и заботящихся о нем взрослых будет как можно больше. Главное нам, родителям, уважительно относиться друг к другу, к своим бывшим, и нынешним избранникам своих бывших.
    Девочки, всем счастья!

    #71335

    Нина
    Участник

    Нет, это ненегатив и нененависть, я просто описала то, что есть. Вы мужчины когда надо, тоде умеете быть этакими «кошечками». Я пыталась налаживать отношения и с семьеи моего бывшего, и с ним пару раз начинала все заново, но если человек сам неидет на уступки, врет, оскарбляет (это все потом, когда уже родила). Еслиб он пришел и сказал мне тогда «даваи, оставим все как есть, ребенок невиноват, живи одна, а я буду приходить» честно скажу яб согласилась «ради дочки», но этого небыло. Господи, да я его упрашивала приити к дочке, а самая главная отговорка у него была » у меня нет денег», я его непросила даже деньги мне давать, меня папа мои можно сказать содержал, и работать пошла когда дочке 1,6 был. Я ходила к его маме, она мило стояла улыбалась в лицо, а за спинои такое говорила! Ситуации много, все через чтото проходят. А у сестры муж кстати долгое время был нормальныи, но вы незнаете что с моряками творится и как они там на судах про жен отзываются. Если ктото расскажет что жена изменила, его поддержат все и будут кричять «я тоже приду и свою воспитаю», у них за 6-9мес там огооо крыша едет и не только у моеи сестры мужа, у других тоже…Сеичяс у меня самыи классныи муж:yahoo:и вот он, знаю точно, в жизни неоткажется от детеи, никогда…….
    Я еще раз повторюсь, я очень добрыи и нескандальныи человек, но если меня обидят, я всегда сначяло проанализирую что к чему, а потом только решусь. Я не в падаю в горячку типо того «не хотите, и ненадо». И елси пересмотреть сеичяс все заново, яб точно также поступилаб. Я сеичяс так дружно живу со свекрами, с мужа роднеи (кстати они до этого были в ссоре большои изза квартирного вопроса), а благодоря мне и нашему сыну я всех их примирила;)

    #71336

    Vojtseh
    Участник

    Во, уже более взвешенные словаsmile
    Вам не кажется, что первый брак и на Вас в лучшу сторону повлиял. Вы анализировали какие-то весчи. И второй брак крайне удачен благодаря у изменению мировоззрения.

    Мы не кошечками бываем, а котиками. Кстати, у меня всегда было правило не строить из себя котика, быть самим собой, даже если очень девушка нравится. Чтобы потом не разочаровывалась, не козлила. И все равно разочаровывались и козлилиsmile Типа, ты ДОЛЖЕН был измениться, а не хочешь. Козел!smile

    #71338

    Нина
    Участник

    Знаете, я никогда никого непыталась изменить, просто хотелось понимания-семьи. Кстати может даже «ради дочки» и решилась так быстро на 2и брак, чтоб у нее был рядом папа. Это хорошо если вы неприкидываетесь заранее, я лучше сразу увижу минусы и может смогу под них подстроится-неборотся…А вот обман наверно простить прощю, но боюсь что затаю злобу надолго (это мои характер), поэтому лучше необманывать меня;)Кстати я всвое время работала в барах-барменом, так ко мне почему то все мужчины шли на своих жен плакатся-особенно моряки, типо что их непонимают. А я их выслушивала, поддакивала и показывала где они чтото упустили. Спрашиваю «а ты купил хоть цветы поприезду», мне отвечяет «нет, мы с друзьями ехали всю дорогу пили-не до цветов было, а как дома окозался непомню». Ну как вы думаете, необидноли жене в таком случяе? А я советовала поити и купить букет и подарить, как в кино «жене-цветы, детям-мороженое» и все ок:yahoo:

    #71339

    Vojtseh
    Участник

    В свое время, ко мне почему-то женщины с исповедями лезли. Потому, я теперь такой умныйsmile

    #71340

    Нина
    Участник

    [quote=Vojtseh;24264]В свое время, ко мне почему-то женщины с исповедями лезли. Потому, я теперь такой умныйsmile[/quote]
    Это хорошо что нелезли может, а то испортилиб вас;)Ко мне не лезли, а так выходило просто. Зато может я и поняла чтото…Но вот бывшего до сих пор немогу понять, какие там блохи ходили в головеsad

    #71337

    самокритично!?

    #71341

    НАТАЛЬЯ1
    Участник

    вот я тоже ушла от мужа , стоит ли сохранять семью если он напившись начинает выгонять меня из своего дома ( жили с его родителями ) , а на утро даже прощения никогда не попросит. sad

    #71342

    Valkiria
    Участник

    [QUOTE=НАТАЛЬЯ1;36073]вот я тоже ушла от мужа , стоит ли сохранять семью если он напившись начинает выгонять меня из своего дома ( жили с его родителями ) , а на утро даже прощения никогда не попросит. sad[/QUOTE]
    Я бы точно не стала. Ноги в руки-и валить. Но это лично мое мнение.

    #71343

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=НАТАЛЬЯ1;36073]вот я тоже ушла от мужа , стоит ли сохранять семью если он напившись начинает выгонять меня из своего дома ( жили с его родителями ) , а на утро даже прощения никогда не попросит. sad[/QUOTE]
    Вас одну пьяный выгонял? Или с детьми?

    #71344

    НАТАЛЬЯ1
    Участник

    выгонял одну , но бывало что и своих родителей выгонял .

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 167 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.